Страница 1 из 2
Mihalych78
вот смотрю я на Дискавери всякие передачи про буржуйский труд.
И окуеваю.

Одежда на них -удобная
Техника -новая.
Ремонтный сервис -мгновенный.
Запчасти -в наличии.

и самое главное -они ТОЧНО знают что ОБЯЗАННЫ делать.
А не как у нас:
- делай одно...бросай строчно делай другое...лано забей делай третье...а почему ты первое еще не сделал, лентяй?

у них такого нет как я понял.

Так каккого куя наезжать на наших специалистов и ныть что у нас производительность низкая?

ЗЫ Кстати смотрю у низ специалистов разных специальностей зимой снег убирать на крышу которая вот-вот рухнет от перегруза тоже не посылают. pst
Mihalych78 писал(а):

вот смотрю я на Дискавери


Это все заказная показуха! bbbee
Xplane
Еслиб афтар не строчил на ЛОЛе то Россия уже полетела на Марс
Поршеньковский
Mihalych78
михалыч, я уже говорил, что на примере нашего буржуйского предприятия производительность у нас вдвое, минимум, выше, чем в филиалах в той же Европе.
Кроме того, на запчасти нам выделяют денег в 10 раз меньше.
Кто хочет тот ипеццо, кто просит, тот нарвется...(с) из пионерлагерной песенки
Косолапый
Xplane писал(а):

Еслиб афтар не строчил на ЛОЛе то Россия уже полетела на Марс


Скорее Аллах дал бы Чечне больше майбахов pst
Гомер Симпсон
Xplane писал(а):

Еслиб афтар не строчил на ЛОЛе то Россия уже полетела на Марс

вчера по РентТВ сказали, что ЛУНА - это космический корабль пришельцев, который пришвартовался к земле, так что лететь нужно не на марс, а на луну lol1
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

А не как у нас:
- делай одно...бросай строчно делай другое...лано забей делай третье...а почему ты первое еще не сделал, лентяй?


так оно и есть hehe
kotmu
Mihalych78 писал(а):

и самое главное -они ТОЧНО знают что ОБЯЗАННЫ делать.


Косолапый такого не приемлет Smile
Косолапый писал(а):

Xplane писал(а):
Еслиб афтар не строчил на ЛОЛе то Россия уже полетела на Марс

Скорее Аллах дал бы Чечне больше майбахов


Косолапый хочет, что бы Аллах... мальца подзажал деньжат
pst
Mihalych78
с другой стороны, они как роботы
все по программе
Kender
Mihalych78 писал(а):

вот смотрю я на Дискавери всякие передачи про буржуйский труд.
И окуеваю.

Одежда на них -удобная
Техника -новая.
Ремонтный сервис -мгновенный.
Запчасти -в наличии.

и самое главное -они ТОЧНО знают что ОБЯЗАННЫ делать.
А не как у нас:
- делай одно...бросай строчно делай другое...лано забей делай третье...а почему ты первое еще не сделал, лентяй?

у них такого нет как я понял.

Так каккого куя наезжать на наших специалистов и ныть что у нас производительность низкая?

ЗЫ Кстати смотрю у низ специалистов разных специальностей зимой снег убирать на крышу которая вот-вот рухнет от перегруза тоже не посылают. pst


ой в телеке увидел и удивмлся... гы-гы... вот если бы там поработал, и разобрадся чток чему, тогда - да... а так-то что судачить как бабаньки на скамейке hehe
а итальяшки вообще... поставки срывают только так lol1
алекс спб
у нас паренек работает после заграниц
европейские заводы нюхнул,говорит-лучше у нас,вотку жрать и никуя не делать за треть-половину разницы в деньгах..и интереснее тут
платят там-если профи,наши Иваны там тарифицируются как таджики на газелях в Раше
Kender
алекс спб писал(а):

европейские заводы нюхнул,говорит-лучше у нас,вотку жрать и никуя не делать за треть-половину разницы в деньгах..и интереснее тут


у нас далеко не везде так... supercool
шлангов и алкашей не перевариваю supercool
алекс спб
Kender писал(а):

алекс спб писал(а):

европейские заводы нюхнул,говорит-лучше у нас,вотку жрать и никуя не делать за треть-половину разницы в деньгах..и интереснее тут


у нас далеко не везде так... supercool
шлангов и алкашей не перевариваю supercool



это у нас он работает как супер-работник
а там себя шлангом считал pst
кстати увольняется..говорит-руководство бараны,сели на оклад и на завод положили-не хочу с такими распиз..работать
Кабанидзе
михалыч - бот.
Виктор-Вишня
Kender писал(а):

а итальяшки вообще... поставки срывают только так


был на заводе в италии -так они(итальяшки) -как соберуться кучкой и давай пиндеть о чем попало..-минут по 40...-причем -я даже -хз - откуда у них столько тем для разговоров...
и о машинах и о футболе и о всякой куетени... -вообщем -если бы у нас так работали -то давно бы были выипаны бы начальством!
Да -и культуры производства у итальяшек нету -все на отъипись делают..-цыгане,куле... Pardon
у финов на заводе - все так же как в италии чистенько,удобненько.. - но у финов есть культура производства -все по инструкции, все размеренно и неспеша...-точнее даже вообще по тормознутому..-Т.е. мы за это время работы в 3 раза больше успевали сделать..-а фины мало разговаривают, но и работают медленно...
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

вот смотрю я на Дискавери всякие передачи про буржуйский труд.
И окуеваю.

Одежда на них -удобная
Техника -новая.
Ремонтный сервис -мгновенный.
Запчасти -в наличии.

и самое главное -они ТОЧНО знают что ОБЯЗАННЫ делать.
А не как у нас:
- делай одно...бросай строчно делай другое...лано забей делай третье...а почему ты первое еще не сделал, лентяй?

у них такого нет как я понял.

Так каккого куя наезжать на наших специалистов и ныть что у нас производительность низкая?

ЗЫ Кстати смотрю у низ специалистов разных специальностей зимой снег убирать на крышу которая вот-вот рухнет от перегруза тоже не посылают.


Сказал и был немедленно забанен
pst
Да Мехалыч, организация труда у нас на уровне клинического идиотизма. Pardon
Люди, руководящие на местах как правило дело своё знают очень слабо. И при этом высшее руководство их постоянно стимулирует бонусами, ради разгона производства и ускорения сдачи заказов. Что меня лично не мало смешит, ибо давать идиотам в пиджаках лишние деньги и требовать от них ускорить работу производства - есть дело очень сомнительное...
pst
Когда мой начальник производства получает очередную премию, за то, что мы насобирали, пока он в запое был и мозги нам не выносил, он начинает бегать как безумный по всему заводу и ругает всех начальников ни за что. Выносит им мозги (которые у многих и так в стакан давно целиком умещаются hehe ) и они в свою очередь начинают выносить мозги нам. В результате как правило работа на недельку тормозится, в лучшем случае обходится без брака, и когда этот дурень на пенсию уйдёт вместе с остальными пережитками старого режима мы уже и гадать устали 63 63 63
Kender
Виктор-Вишня
познавательно Smile
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

был на заводе в италии -так они(итальяшки) -как соберуться кучкой и давай пиндеть о чем попало..-минут по 40...-причем -я даже -хз - откуда у них столько тем для разговоров...
и о машинах и о футболе и о всякой куетени... -вообщем -если бы у нас так работали -то давно бы были выипаны бы начальством!
Да -и культуры производства у итальяшек нету -все на отъипись делают..


Горькая история создания нашего многострадального автопрома? cry
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

Горькая история создания нашего многострадального автопрома?


не, я в автопроме не работал...
Это станкостроительные заводы.
да, еще прикол - плять,вспомнил..
Как-то поехали на обучение на финский завод.
Обучались лазеру!
Фин -постепенно разбирая станок показывает нам его узлы, где че находится, как-че должно настраиваться и.т.п....
вот доходит дело до зеркал!
Это такие спец зеркала, с водяным охлаждением, покрытые типа платиновым каким-то напылением...
вообщем -фин снял это зеркало, показывает нам, потом обнаруживает на зеркале пылинку!-ИПАТЬ! - как он сказал -это вообще 3,14здец!
доставет специальный чемоданчик(со станком в комплекте идет) - в этом чемоданчике много мензурок и бутыльков!
открывает бутылек, пипеткой набирает оттуда какую-то жидкость, капает пипеточкой на зеркало(на пылинку),потом берет спец салфетку(из чемоданчика)-и накладывает ее на зеркало, и стягивает эту салфетку в сторону, не касаясь самого зеркала...-пристально смотрит на результат, достает другой флакончик,пшикает им на зеркало(что-то типа пасты какой-то), потом другой салфеткой это все растирает по зеркалу, потом берет опять пипетку,опять из первого флакона капает, опять салфетка, вытирает..-смотрит, показывает результат -все чисто! -вот теперь грит -можно ставить на место!

Далее было обучение на итальянском заводе!
доходим до зеркал -итальянец показывает зеркало -все вертят его в руках -ессно заляпали грязными руками все зеркало...-итальянец глянул на него -пошел в туалет, помыл его в раковине под струей воды, обчер туалетной бумагой -и грит -заипись -можно на место ставить! Good
seregaZ
тут ребята гоняли типа в командировку по городам поволжья. по пром предприятиям. в елабуге завод новый строят - так по буржуйской системе все, работнику даже продумывают скоко он на дорогу в курилку должен использовать. не говоря о том, что все должно быть под рукой.... так что не все так плохо у нас.
Andrey163
Виктор-Вишня
lol1 и как потом станки после итальяшек работали?
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

не, я в автопроме не работал...
Это станкостроительные заводы.
да, еще прикол - плять,вспомнил..
Как-то поехали на обучение на финский завод.
Обучались лазеру!
Фин -постепенно разбирая станок показывает нам его узлы, где че находится, как-че должно настраиваться и.т.п....
вот доходит дело до зеркал!
Это такие спец зеркала, с водяным охлаждением, покрытые типа платиновым каким-то напылением...
вообщем -фин снял это зеркало, показывает нам, потом обнаруживает на зеркале пылинку!-ИПАТЬ! - как он сказал -это вообще 3,14здец!
доставет специальный чемоданчик(со станком в комплекте идет) - в этом чемоданчике много мензурок и бутыльков!
открывает бутылек, пипеткой набирает оттуда какую-то жидкость, капает пипеточкой на зеркало(на пылинку),потом берет спец салфетку(из чемоданчика)-и накладывает ее на зеркало, и стягивает эту салфетку в сторону, не касаясь самого зеркала...-пристально смотрит на результат, достает другой флакончик,пшикает им на зеркало(что-то типа пасты какой-то), потом другой салфеткой это все растирает по зеркалу, потом берет опять пипетку,опять из первого флакона капает, опять салфетка, вытирает..-смотрит, показывает результат -все чисто! -вот теперь грит -можно ставить на место!

Далее было обучение на итальянском заводе!
доходим до зеркал -итальянец показывает зеркало -все вертят его в руках -ессно заляпали грязными руками все зеркало...-итальянец глянул на него -пошел в туалет, помыл его в раковине под струей воды, обчер туалетной бумагой -и грит -заипись -можно на место ставить!


pst pst pst
Фины рулят gpn
Итальянцы - братья по разуму rlzz
Andrey163 писал(а):

и как потом станки после итальяшек работали?


Имел дело с парой их станков (не лазерных конечно hehe ) - работают нормально.
Виктор-Вишня
Andrey163 писал(а):

и как потом станки после итальяшек работали?


ну на момент моего ухода с той конторы лазерный станок итальянский такого типа ни один не был продан в россию, поэтому не знаю... Pardon
а вот гибочных роботов было продано с десяток..
это пиндец! facepalm
через месяц работы -вся гидравлика засопливила, под станком стружка металлическая..хз откуда! Pardon -вызвали итальянца.
Приехал -спрашиваем -че за куйня? откуда стружка?
он вскрывает узел(типа редуктора) - шестеренок там несколько, а на них уже выработка ептетьмать facepalm - шестеренки из сыромятины... facepalm
ну хозяин завода -ессно к итальянцу -че за куйня мол?
А тот -ИТС НОРМАЛИ! - это мол такой узел -расходник, через полгода меняется! -цена 40000евро! pst
я думал его там же на месте и уроют facepalm ROFL
Муса Джалиль
Виктор-Вишня писал(а):

Фин -постепенно разбирая станок показывает нам его узлы, где че находится, как-че должно настраиваться и.т.п....
вот доходит дело до зеркал!
Это такие спец зеркала, с водяным охлаждением, покрытые типа платиновым каким-то напылением...
вообщем -фин снял это зеркало, показывает нам, потом обнаруживает на зеркале пылинку!-ИПАТЬ! - как он сказал -это вообще 3,14здец!
доставет специальный чемоданчик(со станком в комплекте идет) - в этом чемоданчике много мензурок и бутыльков!
открывает бутылек, пипеткой набирает оттуда какую-то жидкость, капает пипеточкой на зеркало(на пылинку),потом берет спец салфетку(из чемоданчика)-и накладывает ее на зеркало, и стягивает эту салфетку в сторону, не касаясь самого зеркала...-пристально смотрит на результат, достает другой флакончик,пшикает им на зеркало(что-то типа пасты какой-то), потом другой салфеткой это все растирает по зеркалу, потом берет опять пипетку,опять из первого флакона капает, опять салфетка, вытирает..-смотрит, показывает результат -все чисто! -вот теперь грит -можно ставить на место!


Что же тут удивительного?
Виктор-Вишня
SMF писал(а):

Что же тут удивительного?


удивительна вторая часть этого поста, если ты его дочитал...
это я для сравнения привел -две культуры производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы