Страница 2 из 5

как поднимают машину?

  • одним домкратом всю сторону[ 16 ]64%
  • одним домкратом одно колесо[ 9 ]36%
Всего голосов: 25
Ёхан Палыч
у меня стабильно два раза в год есть чо балансировать, да и сход-развал минимум ежегодный обязательная процедура
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

а балансировать ты их прям в гараже будешь подручными средствами?



А что с ними случилось с прошлого года? facepalm

shubin81 писал(а):

у меня на машине типа всесезонка



Удачки тебе Шуба. facepalm

Онотоле писал(а):

я заипался вчера болты откручивать с одного колеса, которое мне на шиномонтаже закрутили (балансировал одно колесо). этож ппц, 3 болта кое-как открутил, а четвёртый нивкакую. прыгал прыгал на балонике, ***. позвал батю, он килограмм на 10-15 потяжелее, тоже прыгал, прыгал, ***. уцепился в крыло встал на балоник и потянул.
хорошо, что болт не сломался. пидорги вопщем они.



Сразу видно манагера с 3-мя классами образования...

Резьбу осади на болте!!! По болту молоточком херак и всё, о легко открутится. А так действительно алени болты срывают...

Ёхан Палыч писал(а):

смазкой графитовой болты смазывай или говори монтажникам



Самая большая ошибка колхозников, связующее от температур улетает, остается графит на резьбе и прикипевшие болты. facepalm
shubin81
оймля....ну пауль прям гирой везде facepalm
802
Vlad B писал(а):

А вот уже одетые колеса ехать ставить в к монтажникам, это надо быть:

1. Дрищём.
2. Голубых кровей.
3. Обычным гомосексуалистом.



4. Криворуким упырем.

Есть еще те кто "экономит свое время", хотя гораздо быстрее самому махнуть колеса чем закинуть их в машину, припереться в шиномонтаж, подождать в очереди, потом вернуться и выгрузить колеса supercool

Глядишь, скоро не только женщины будут голосовать с просьбой поменять пробитое колесо на запаску hehe

По теме - подкатной домкрат под мост загоняю и меняю сразу 2 колеса.
Eddi
я когда машину домкрачу, между домкратом и священным кузовом автомобиля ставлю доску длинной пол метра, толщиной 4 сантиметра Smile неужели это сложно? и для машины не вредно.
Онотоле
Vlad B
типо умный, да?
теоретик куев.
Vlad B
802 писал(а):

Есть еще те кто "экономит свое время", хотя гораздо быстрее самому махнуть колеса чем закинуть их в машину, припереться в шиномонтаж, подождать в очереди, потом вернуться и выгрузить колеса



Ты забыл еще один гламурный фактор - они записываются на шинмонтаж!!! 63
Vlad B
Онотоле писал(а):

типо умный, да?
теоретик куев.



Толян, учи физику и сопромат, хоть чуть-чуть мозгов прибавится. pst
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

балансировка имхо не чаще раз в 20-30ткм нужна....раз в два года это не чаще. а то и реже у многих


pst ты видать резину переворачиваешь за лето периодически, чтоб она не деформировалась и не теряла балансировку свою.... facepalm
По сабжу - у нас на всех шиномонтажках,которые я видел -домкратят одним домкратом сразу всю сторону, и нифига не становится с машинами...даже с гнилыми тазами нифига!-т.к. там идет не просто 2мм железо на дне, а усилитель - и *** ты его промнешь!
У нас по одному колесу только на тяжелых внедорожниках поднимают.(гелики,туареги, крузаки)
shubin81
Eddi писал(а):

я когда машину домкрачу, между домкратом и священным кузовом автомобиля ставлю доску длинной пол метра, толщиной 4 сантиметра Smile неужели это сложно? и для машины не вредно.



в монтаже некогда этой херней страдать.
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):

балансировка имхо не чаще раз в 20-30ткм нужна....раз в два года это не чаще. а то и реже у многих


pst ты видать резину переворачиваешь за лето периодически, чтоб она не деформировалась и не теряла балансировку свою.... facepalm



резину мне нафиг ненадо переворачивать ибо она надутая...чо ей будет
Vlad B
shubin81 писал(а):

резину мне нафиг ненадо переворачивать ибо она надутая...чо ей будет



Её нельзя надутой хранить, хотя те похеру, ты больше сотни не ездишь. ROFL
Ёхан Палыч
Vlad B писал(а):

Самая большая ошибка колхозников


ни одного случая прикипания, где ты это вычитал? никада больше такое не читай
Chud
shubin81 писал(а):

...смысла переобувать в монтажке вообще не вижу никакого даже без гаража - вылез в выхи из квартиры достал (откуда то) резину домкрат, затарил пивом (если требуется) и до обеда все сделал неспеша...если колеса надо помыть - постелил в габажнике чтоб не пачкать и оттягал на мойку - нет проблем


Шуба, с твоими 13 колесьями понятно г@$но вопрос, но вот с 16+ уже как-то не весело, так что проще в шиномонтаж свезти, нехай ипутся. pst
Онотоле
Vlad B писал(а):


Толян, учи физику и сопромат, хоть чуть-чуть мозгов прибавится. pst


я это уже давно всё изучал и проходил.
еслиб я был офисной крысой, яб ездил на какой-нибудь мазде ну и ес-но шиномонтаж, чтоб не пачкать ручки.
вот еслиб я написал, что одел на балоник двух метровую трубу и сломал болт, сломал ноготок и разбил ипло при подении, тогда б я записался к тебе на курсы прибавления мозга, а так нефиг учить и писать того чего нету.

еще б написал ступицу нагреть автогеном.
shubin81
Vlad B писал(а):

Её нельзя надутой хранить, хотя те похеру, ты больше сотни не ездишь. ROFL



как ее хранить надо, уважаемый ? facepalm supercool
802
Vlad B писал(а):

Ты забыл еще один гламурный фактор - они записываются на шинмонтаж!!! 63



И нанимают грузчика чтобы закинул в багажник колеса hehe
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

ни одного случая прикипания, где ты это вычитал? никада больше такое не читай



facepalm

802 писал(а):

И нанимают грузчика чтобы закинул в багажник колеса



Причем его тоже заказывают. hehe
MIK1982
Chud писал(а):

но вот с 16+ уже как-то не весело,


не весело, но в сезон терять пару часов на поездку в шиномонтаж лень
DAI
Сам снимаю и сам переобуваю дома или в гараже. Домкрат специально купил подкатной гидравлический. Поднимаю двумя домкратами одну строну разом.
802
Chud писал(а):

Шуба, с твоими 13 колесьями понятно г@$но вопрос, но вот с 16+ уже как-то не весело, так что проще в шиномонтаж свезти, нехай ипутся.


Прекрасно справляюсь сам с 17-ми на тяжелой внедорожной резине Pardon Это полезно для здоровья - физкультура supercool
Chud
MIK1982 писал(а):

в сезон терять пару часов на поездку в шиномонтаж лень


А если не затягивать до первого-второго снега, то прикинь, в монтажах никого нет, по пути с работы заехал, 20-30 минут и вся любовь.
802 писал(а):

Прекрасно справляюсь сам с 17-ми на тяжелой внедорожной резине Это полезно для здоровья - физкультура


В жопу такую физкультуру, для этого есть специально обученные люди. pst
MIK1982
Chud писал(а):

А если не затягивать до первого-второго снега, то прикинь, в монтажах никого нет, по пути с работы заехал, 20-30 минут и вся любовь.


а до этого момента лень )))
Chud
MIK1982 писал(а):

Chud писал(а):

А если не затягивать до первого-второго снега, то прикинь, в монтажах никого нет, по пути с работы заехал, 20-30 минут и вся любовь.


а до этого момента лень )))


А потом значит не лень таскать на себе? pst
Vlad B
Онотоле писал(а):

еслиб я был офисной крысой, яб ездил на какой-нибудь мазде ну и ес-но шиномонтаж, чтоб не пачкать ручки.



А так ты ниипический инженер и тим-лидер с доходом в 1.500.000руб в год и шалушайкой 2114. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы