Страница 1 из 1
VedmedM
Поломался девайс, за который надо дернуть, чтобы открыть капот. Сразу скажу, тросик и замок не закисшие, просто машина после последнего ездюка досталась с надломленной сей запчастью. Можно ли поменять этот рычажок? Пальцами пощупать крепеж подлез - такое ощущение, что висит он не на болту\шпильке, а как будто на заклепке. Снимать торпеду и варить как-то неохота. Или не заморачиваться с заменой и вывести тросик в другое место рядышком?
Feanorrus
поставь электрооткрывашку
оно как то понадежнее имхо
Колян90
Feanorrus писал(а):

поставь электрооткрывашку
оно как то понадежнее имхо


особенно когда сядет аккумулятор Good
GT-S
ну даже посаженого хватит для электрозамка
шо он там тянет на открытие то, замок этот..
VedmedM
Feanorrus
на багажник в планах есть поставить, а вот на капот как-то стремно, мало ли че где там может замкнуть - 3 тьфу - механика в этом плане понадежнее, кроме того, есть шанс при снятых клеммах аккума капот захлопнуть и бегать потом вокруг машины
Вячеслав Карпов
Никто ж не говорит механику убирать! Продублировать соленоидом Smile
А уж сколько тем было как бегать вокруг машины с оборванным тросиком капота pst facepalm
VedmedM
Вячеслав Карпов писал(а):

А уж сколько тем было как бегать вокруг машины с оборванным тросиком капота


как бегать я теперь уже и сам знаю Razz
Вячеслав Карпов писал(а):

Никто ж не говорит механику убирать


Я и не хочу ее убирать, я хочу ее сделать!
vovakh
У меня рычажок этот переломился. Дергаю за огрызок,который остался пальцем.
S45RUS
Хм. Что-то имхается мне, очень и очень не каждый "соленоид" сможет дернуть этот тросик как положено. Или это только у меня так тяжело открывается? Допустим, можно поставить в замок пружину послабее. Тогда придется прыгать в тему "Не отпрыгивает капот".
Вячеслав Карпов
Не каждый. Мне имхается, что под это дело запасное втягивающее надлежит использовать Smile Себе бы я так сделал, руки не доходят...

Дверной активатор точно не вытянет (там рейка с моторчиком - все пластмассовое). Если планировать активаторы а не катушки, то тогда брать для систем автоматики - а это уже совсем другие деньги. Не 300 р.

ЗЫ
Там не в пружине счастье. Само усилие от "пружинения" крышки очень велико. Если ковырять замок - то лучше увеличить плечо рычага. Ну и сам механизм, разумеется не через трос в салоне, а прямо у замка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы