Страница 2 из 4
Strannik77
maxred писал(а):

Вон костик решил сэкономить на каске, послушавшись местных умников, в результате пришлось отдать 2 каски за ремонт с бэушными деталями.


Ну это как повезет.В данном случае трясти виновника. Я знаю куча случаев, когда всячески не выплачивали деньги по Каско под любыми предлогами.
Роман-НН
Strannik77 писал(а):

Я знаю куча случаев, когда всячески не выплачивали деньги по Каско под любыми предлогами.


Да, часто любители "дешевого КАСКО" страхуют авто во всяких "дерьмо-конторках", а потом плачут... СК тоже нужно выбирать...
Tulsky
Роман-НН писал(а):

Strannik77 писал(а):

Я знаю куча случаев, когда всячески не выплачивали деньги по Каско под любыми предлогами.


Да, часто любители "дешевого КАСКО" страхуют авто во всяких "дерьмо-конторках", а потом плачут... СК тоже нужно выбирать...



Часто люди не утруждают себя чтением правил страхования и не следуют им. Сами себе проблемы на ровном месте создают.
Maratos
Роман-НН писал(а):

Maratos
Такое уже создается впечатление, что Мазда 3 - твой самый вожделенный автомобиль и снится тебе по ночам. Wink Всем советуешь! А сам чего не взял-то? вместо Фокуса? Wink

Maratos писал(а):

мазду 3 я бы рассмотрел.. правда бюджет чуток приподнять надо.


Уж рассмотри... Успокой душу... Будешь потом разницу "улавливать" и бубнить себе под нос "Зум-зум, зум-зум..." Smile




Хороший авто.. ездил -понравилось тоже. сниться мне по ночам ауди 8l

а не взял - т.к. получилось что бу вариант не выгоден был- т.к. получалось что м3 2008 гв стоила тогда в районе 500-520 в нормальном состоянии
а фф2 новый - по сути та же мазда- 593.. как говориться выбирать не пришлось. если бы фф не было такого предложения при смене кузова, или бы уже уже к тому моменту вышел фф3. то даже без вариантов искал бы не сильно бу мазду..

разница там действительно микронна. естественно не считая 2.0. просто внешне хэтч кузов дорест у м3 чуть больше фокуса нравится. а седан меньше..
вот так вот...
michael
Strannik77 писал(а):

А нафига? Или есть стойкое убеждение в сервисе компании и что СК выплатит все по-честному и до копейки?


Новую машину особенно жалко если угонят или ДТП. Да и у дома на ночь стремно оставлять- видно что новая соблазн для угонщиков велик. Но это дело сугубо личное страховать или нет. Как говорится у каждого свои "тараканы" в голове. Я бы новую застраховал, а то ночью не уснул.

Kapitan911 писал(а):

-Фьюж
-Ноут


Фьюж нравится, но отговорили. кто ездил говорят -табуретка т.к. очень жесткая подвеска. Простоватый "дубовый" салон.
Ноут не нравится из за отсутствия багажника - лучше уж тогда тииду взять седан - такой же крокодильчик только побольше......

leon1180 писал(а):

Vectra C бери


Не в обиду владельцам опелей. К опелям стойкое отвращение. У меня больше половины друзей опелеводы( вектра в,с, астра) - насмотрелся я как они с ними "ибутса". На вектре С на 100 тысячах вкладыши провернуло wwow Чел обслуживался у офицалов, сам не лазил. С чего бы вдруг? Нафиг надо такого добра.......

Maratos писал(а):

мазду 3 я бы рассмотрел


Про мазду 3 ничего не знаю, ибо даже внутри ниразу не сидел. Чисто внешне больше фокус прикалывает. Я так понял М3 и ФФ2 машины одного уровня и если из них выбирать то что больше нравится?
Maratos
michael писал(а):


Про мазду 3 ничего не знаю, ибо даже внутри ниразу не сидел. Чисто внешне больше фокус прикалывает. Я так понял М3 и ФФ2 машины одного уровня и если из них выбирать то что больше нравится?



Я руковобствовался внешними критериями.
М3 хэтч мне нравится внешне. Салон же- материалы в м3 пожосче, в фокусе помягче и посолиднее что-ли, в мазде помолодежнее.
Поскольку я еще отношусь к этой возрастной категории- смотрел более на мазду.
По подвеске мазда пожосче будет- что имхо хорошо- фоку помягче, но не кисельно пружинистая как на волге- а упругая,собранная. тоже жесткая довольно. но на высоких скоростях неровности хорошо глотает- мазда более тряская.
моторы - я смотрел 1,6 примерно одинаковые по тяге (имхо).
Не уверен- пусть поправят знающие- я не спрашивал у свояченицы- помоему на 1,6 в мазде цепь в грм. в фокусе ремень - и на 100лс и на 115 лс.
из болезней от знакомых слышал по м3 следующие-
по подвеске все надежно- более 100 000 км без проблем.
могут в редких случаях опорные подшипники стоек подустать.

если масло меняли раз в 20 как помоему было до 2008 у официалов, заливались на дрянных азс и выжимали мотор- то кольца могут залеч

еще был там прикол- стрекочащие заслонки впускного коллекотра -цокот.. но на скорость не влияло..

и странный металлический звук при включении стартера при старте движка..
вроде б все. в остальном надега.. Good
Bladik874
Форд Мондео 2 литра на автомате или на МКПП.
Оперь Вектра С,
Пежо 407.
Крайслер Себринг.

Смысла брать б/у Фокус, Астру, Мазду 3 - не вижу.
Лучше тогда новый Рио или Лачетти купить и мозг не будет тебе и#@ть лет 5 точно!

P.S.
А вообще кстати - СААБ 9-3 офигенный можно взять! ))

Последний раз редактировалось: Bladik874 (20 Октября 2011 16:12), всего редактировалось 1 раз
Maratos
Bladik874 писал(а):


Смысла брать б/у Фокус, Астру, Мазду 3 - не виду.
Лучше тогда новый Рио или Лачетти купить и мозг не будет тебе лет 5 точно!



лача еще помоему пролезает в диапазон... а вот рио...он не дороже ли?
Bladik874
Maratos писал(а):


а вот рио...он не дороже ли?



хз....даже не знаю сколько он стоит.........но уж лучше новую лачетти, чем б/у фокус - однохерственные машины!
Ну или Рио - можно подкопить немного или на крайняк занять, либо плюнуть на него и купить лачетти! Smile
vlad295
Лача универсал, будет свежее фокуса
Еще Октавия Тур 1.6! и Ланцер 9. Но уже старше чем фокус.
Октавия - двусторонняя оцинковка.
Элантра интересна Хетч (у нас их не делали) седаны - Тагаз.

Бери Матрикс Smile все как у элантры, тока кузов другой. Я не пожалел, что взял. Хотя сомневался до последнего. Для меня оч удобно и просторно. Поездив с июня, я уже отвык от посадки в седаны (как в яму ныряешь).
Guzh
Цитата:

нормальный клиренс ибо дороги


и
Цитата:

Крайслер Себринг


Цитата:

А вообще кстати - СААБ 9-3 офигенный можно взять!



ндааа, ну-ну supercool
Maratos
Bladik874 писал(а):

Maratos писал(а):


а вот рио...он не дороже ли?



хз....даже не знаю сколько он стоит.........но уж лучше новую лачетти, чем б/у фокус - однохерственные машины!



ну конечно не совсем однохерственные... если уж конкретно...
но в целом с тобой соглашусь.можно эту комбинацию рассмотреть

http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/index.php?&model4=626&mod4=745

все-же новое, есть новое..
Maratos
michael писал(а):

Strannik77 писал(а):

А нафига? Или есть стойкое убеждение в сервисе компании и что СК выплатит все по-честному и до копейки?


Новую машину особенно жалко если угонят или ДТП. Да и у дома на ночь стремно оставлять- видно что новая соблазн для угонщиков велик. Но это дело сугубо личное страховать или нет. Как говорится у каждого свои "тараканы" в голове. Я бы новую застраховал, а то ночью не уснул



я бы сделал так.
если новая- то сделал бы каску с некоей франшизой. пока ам на гарантии.

если бэу или уже гарантия кончилась- то не стал бы делать полное каско.
если машина премиальная была бы- ну там Е90 или великий соап pray
,акорд и т.п. то застраховал бы только от угона и держал бы 100к в тумбе на случай мелких неприятностей.и сиги бы поставил
если бы например меня стукнули во дворе и смылись- делал бы справку и решал бы по осаго "виновника"
если больше бы ущерб был- расширили бы "виновнику" осаго и тоже бы решал с учетом повышенного лимита.

а если машина чмочная - ну там киа ,фокус, опель... одним словом не бэха или соап pray 63
- то просто сиги бы повесил и не делал каско вобще

схема отработанная многими людьми годами..
michael
Начинаю склонятся к октавии. Вот зацените.......
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13420787-31ec5.html
Maratos
michael писал(а):

Начинаю склонятся к октавии. Вот зацените.......
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13420787-31ec5.html



хороший вариант.. надо тестить...
Maratos
michael писал(а):

Начинаю склонятся к октавии. Вот зацените.......
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13420787-31ec5.html



хороший вариант.. надо тестить...
BlackStar
michael писал(а):

Ребят, подскажите что можно купить за 400-450 т.р из иномаристого семейства? Склоняюсь к б/у иномарке не старше 3-4 максимум 5 лет. Всю голову сломал.
Основные критерии: нормальный клиренс ибо дороги у нас не очень, вместительный багажник (типа как у 2115), седан, но можно и хэч рассмотреть.



Может, поло седан? он кажется около 500 стоит... ИМХО, новую лучше, если получится...
leon1180
Какая нафиг октавия? двигло 1.6. Машина не легкая.. Тошниловка.
michael, по воводу опелей.. На любой машине можно движок уложить за 10 тыс.. И от места проведения ТО это не зависит. Это значит только что у другу твоего руки из жопы растут. Опель- хорошая машина
Бери Vectrу C. |D класс. 5 звезд по краш тестам. полный фарш.. не старше 5 лет.. В обслуге не так геморойная.. Кстати, форды, логаны и прочая одноразовая фигня.
Брату фокуса пригнали.. Пипец.. Одноразовый.. Трубки под капотом пластиковые, сразу трескаются. ГРМ сам не поменяешь. меток нет, шпонок нет.. Натяжителей ремней нет... Пипец..
Роман-НН
Maratos писал(а):

сниться мне по ночам ауди 8l


Если только представлять себя на заднем сиденье. А за рулем - ну его нафиг.... Это не есть авто для водителя.
Maratos писал(а):

разница там действительно микронна.


правда владкльцы Мазд 3 будут с пеной у рта доказывать, что разница колоссальна.... Уже не раз сталкивался... самое смешное, что и с 1.6 - туда же...
"Зум-зум" реклама проела мозги... Smile
BlackStar писал(а):

Может, поло седан? он кажется около 500 стоит...


И год в очереди?
michael писал(а):

Начинаю склонятся к октавии. Вот зацените.......

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13420787-31ec5.html


Только не эту... Ну накой у дохлой Окташи 1.6 лихое антикрыло сзади? Стекла тонированные? Короче, 90%, что ездил молодой сопляк-сракер и выжимал из немолодого движка все что можно...
leon1180 писал(а):

Брату фокуса пригнали.. Пипец.. Одноразовый.. Трубки под капотом пластиковые, сразу трескаются. ГРМ сам не поменяешь. меток нет, шпонок нет.. Натяжителей ремней нет... Пипец..


Уж не позорился бы... Что за трубки такие под капотом? Часом не для омывателя стекла? Smile А ремень только в двигателях 1.6 - в 1.8 и 2.0 - цепь. И натяжители есть, по крайней мере у меня в "дорестайле" был.
А уж ГРМ самому раз в150 тык. менять - признак полной нищеты, уж не обессудь....
leon1180
Трубка идет с тосолом пластиковая от движка к расширительному бачку..
Роман-НН
leon1180 писал(а):

Трубка идет с тосолом пластиковая от движка к расширительному бачку..


Честно? Не помню какая там у меня на Фокусе трубка шла к бачку... Но знаю, что она мне ничем не докучала... Так в чем "одноразовость"? Движок конечно не расточишь, только вот нафиг все это? Скоро вообще на вторичке нечего купить будет. Представь себе б/у Пассат/Гольф с ДСГ, например hehe Новая ДСГ будет стоить как сам б/у автомобиль...
Bladik874
Роман-НН писал(а):

Новая ДСГ будет стоить как сам б/у автомобиль...



Ну новая да....но на разборе б/у и в России и в Белоруссии найти за недорого будет наверное не проблема!
Guzh
Битая твоя октавия на фото и плохо восстановленная - спереди справа стык бампер-фара плохо подогнали, далее обливали недавно ее - за 4 года везде столько следов от антикора и скрытой грязи что так хорошо не вымоешь начисто, и блестит вся - ни царапин ни сколов...
Мr. Black Star
Guzh писал(а):

Битая твоя октавия на фото и плохо восстановленная - спереди справа стык бампер-фара плохо подогнали, далее обливали недавно ее - за 4 года везде столько следов от антикора и скрытой грязи что так хорошо не вымоешь начисто, и блестит вся - ни царапин ни сколов...



опередил : ) а wts пакет (на 1.6 hehe) для отвода глаз.
Роман-НН
Bladik874 писал(а):

Ну новая да....но на разборе б/у и в России и в Белоруссии найти за недорого будет наверное не проблема!


Что-то мне подсказывает, что ДСГ сама по себе будет мало ремонтопригодна Wink это тебе не "неубиваемые" гидро АКПП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы