Страница 3 из 4
Вова Длинный
michael писал(а):

Начинаю склонятся к октавии. Вот зацените.......
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13420787-31ec5.html


На первый взгляд - нормальный выбор, а на второй - смотреть нужно.
Насчет движка 1,6 - не парься. Старый надежный движок. Мощности вполне хватает.
michael
Вова Длинный писал(а):

На первый взгляд - нормальный выбор, а на второй - смотреть нужно.


Да это понятно, что со спецом надо смотреть. по картинке не поймешь. Это я так для примера, что за 400-450 можно октавию 8 года прикупить и выбор есть. По поводу движка 1.6 я вообще не парюсь, я не гонщик думаю мне за глаза мощности хватит.
Jackal
Роман-НН писал(а):

leon1180 писал(а):

Трубка идет с тосолом пластиковая от движка к расширительному бачку..


Честно? Не помню какая там у меня на Фокусе трубка шла к бачку... Но знаю, что она мне ничем не докучала... Так в чем "одноразовость"? Движок конечно не расточишь, только вот нафиг все это? Скоро вообще на вторичке нечего купить будет. Представь себе б/у Пассат/Гольф с ДСГ, например hehe Новая ДСГ будет стоить как сам б/у автомобиль...


что за проблема с "пластиковыми трубками"??????
wwow
Мужики-то не знают!
бздешь какой-то, у меня опыт по двум фф2 по 4 года каждый. О такой "проблеме" в 1 раз слышу.
В обед зафотаю своего, покажете где там "проблемная пластиковая трука"...
И главный вопрос - сколько еще лет ждать пока она лопнет (4 года будет 20 ноября)?

Роман-НН писал(а):

А ремень только в двигателях 1.6 - в 1.8 и 2.0 - цепь. И натяжители есть, по крайней мере у меня в "дорестайле" был.
А уж ГРМ самому раз в150 тык. менять - признак полной нищеты, уж не обессудь....


Да уж, замена ремня ГРМ у дилера (работа+материалы) стоит 15 тыс (узнавал). Заявленный ФМК ресурс 160 тыс. Дилер (заинтересованное в ремонте лицо) мне сказал что "до 160 дотягивать не стоит, но ранее 120 тыс соваться рано".

Колхозить самому или "уармян" с целью "сэкономить"? Смысл???
Тогда твой выбор - 8 клапанный ПП ВАЗ! Клапана не страдают, если руки не из жопы сам заменишь.
Я на нем сам ГРМ менял на дороге, добежал 200 метров до ближайшего магаза, купил и в течении часа был на ходу! Дешево-сердито!
walkera
Может Мазда6?
Приличные комплектации, 2 литра, АКПП...
Jackal
leon1180 писал(а):

Бери Vectrу C. |D класс. 5 звезд по краш тестам. полный фарш.. не старше 5 лет.. В обслуге не так геморойная.. Кстати, форды, логаны и прочая одноразовая фигня.
Брату фокуса пригнали.. Пипец.. Одноразовый.. Трубки под капотом пластиковые, сразу трескаются. ГРМ сам не поменяешь. меток нет, шпонок нет.. Натяжителей ремней нет... Пипец..


Враньё!
У Вектры С 4 звезды и 12 баллов за фронт
против 5 звезд 16 баллов у ФФ2.
http://www.euroncap.com/tests/opel_vauxhall_vectra_2002/118.aspx

http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx
michael
Вообщем ездил сейчас Элантру 4 смотрел. Знакомые знакомых продают. Машинка в идеале: один хозяин (мужик лет 50), корейская сборка, пробег 55 тыс. км., год вып. 2008, 100% не битая, не скрученный спидометр. Движек 1.6 механика, привод ГРМ - цепь, 122 кобылы. В подарок комплект зимней резины.
Из косяков крашеное переднее крыло (чел какой-то на шахе разворачивался клыком бампера цепанул), летняя резина к концу подходит- протектора осталось около 1 мм.
Продается срочно, т.к. предоплата на новую машину уже внесена. Цена вопроса 400 тыс. Вроде не дорого.
Машинка очень понравилась, все устраивает. Сомнение по поводу клиренса- по паспорту 160мм. Вот думаю хватит или маловат?
Чего посоветуете? Брать или нет? Ответ продавцу завтра надо дать.....

1.jpg
Описание: Элантра
Размер файла: 166,86 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание: Элантра
Размер файла: 100,96 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

2.jpg
Maratos
если принципиально против марки ничего не имееш- бери. лучше чем ушатайку взять
michael
Против марки ничего не имею. По поводу клиренса единственное сомнение....... Думаю за 400т.р. лучше я ничего не найду этого года.....
Maratos
michael писал(а):

Против марки ничего не имею. По поводу клиренса единственное сомнение....... Думаю за 400т.р. лучше я ничего не найду этого года.....



фокус такой же по клиренсу если не ниже.
я думаю надо брать.
Guzh
Я бы купил. supercool
Esсalade
Отличный вариант, бери. Стоимость содержания невысока.
Роман-НН
если все так - бери. Мне эта Элантра не нравится(внешне), но раз машина известная и за 400 тыр., то не дорого. Она, кстати, довольно просторна внутри. По простору на заднем диване - первая среди одноклассников.
Вова Длинный
michael писал(а):

Против марки ничего не имею. По поводу клиренса единственное сомнение....... Думаю за 400т.р. лучше я ничего не найду этого года.....


Бе-ри!!! Бе-ри!!! lol1
И насчет клиренса не парься. Уж на что Акцент считается очень низким, и то приноровились, ездим и не паримся.
OutMaster
160 мм клиренса - это очень даже много. У иномарок 130-140 мм не редкость. Так что привыкай.
michael
Спасибо за поддержку! Если все сростется буду брать.

Можно я уж тут заодно спрошу..... сколько мне за пятнашку мою просить? 2005г. , копплектация люкс: велюровый салон, компутер, передние стеклоподъемники. Цвет кристалл (серебристо-голубоватый металик)Магнитолка имеется, руль фирменный MOMO Milenium натуральная кожа- очень удобный (от прежнего хозяина достался. кстати посмотрел в интернете 220$ стоит wwow ). Состояние отличное- без косяков по кузову. В ДТП пока не участвовала, пробег честный 43000 (езжу мало). Гаражное хранение, машинка ухоженая, не прокуреная, салон чистейший. Хозяин я второй, брал машину в 2007г. с пробегом 6000. Комплект зимней резины в придачу.

Последний раз редактировалось: michael (23 Октября 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

если все так - бери. Мне эта Элантра не нравится(внешне), но раз машина известная и за 400 тыр., то не дорого. Она, кстати, довольно просторна внутри. По простору на заднем диване - первая среди одноклассников.


просторнее Мегана? Я тут, когда недавно в Греции на нём ездил, опять удивлялся, как туркам удалось сделать скотовоз таких огромных размеров Smile
в123вв
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

просторнее Мегана?


Вполне может быть.
Bladik874
Брать не раздумывая!
Maratos
michael писал(а):

Спасибо за поддержку! Если все сростется буду брать.

Можно я уж тут заодно спрошу..... сколько мне за пятнашку мою просить? 2005г. , копплектация люкс: велюровый салон, компутер, передние стеклоподъемники. Цвет кристалл (серебристо-голубоватый металик)Магнитолка имеется, руль фирменный MOMO Milenium натуральная кожа- очень удобный (от прежнего хозяина достался. кстати посмотрел в интернете 220$ стоит wwow ). Состояние отличное- без косяков по кузову. В ДТП пока не участвовала, пробег честный 43000 (езжу мало). Гаражное хранение, машинка ухоженая, не прокуреная, салон чистейший. Хозяин я второй, брал машину в 2007г. с пробегом 6000. Комплект зимней резины в придачу.



165-175. Начинай. а далее придется падать. Не знаю как во Владимирской облать- но в москве не в почете афта. Всем господьям иномарки нужны только
michael
Все!!!! Купил!!!! и свою продал. Удачно получилось все одним днем: и продать пятнаху и купить элантру...... Всем спасибо за советы и помощь!
Роман-НН
michael
Ну поздравляю! Без проблемной эксплуатации!
Maratos
michael писал(а):

Все!!!! Купил!!!! и свою продал. Удачно получилось все одним днем: и продать пятнаху и купить элантру...... Всем спасибо за советы и помощь!



Наши поздравления! выкладывай тему!
Роман-НН
Maratos писал(а):

выкладывай тему!


Да может хватит... Что толку, если каждый новый владелец, например ФФ2 будет выкладывать "очередную" тему? Все уже сказано. Пусть новые темы создают владельцы новинок и редких авто. А другим можно писАть в уже имеющиеся темы. Впрочем, имхо.
Maratos
Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

выкладывай тему!


Да может хватит... Что толку, если каждый новый владелец, например ФФ2 будет выкладывать "очередную" тему? Все уже сказано. Пусть новые темы создают владельцы новинок и редких авто. А другим можно писАть в уже имеющиеся темы. Впрочем, имхо.



впринципе да , но каждая тема индивидуальна. Если конечно не писать так- купил-элантру- все нравится- фото.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы