Страница 2 из 4
OldFeld
DRAF писал(а):

Ну почему же, некоторые шиномонтажки берутся и "дошиповывают"



а чего же не взяться, коли клиент деньги платит, но уверен, что ему говорят - без гарантии..
Вова Длинный
А когда ты покупаешь новую шиповку, тебе кто-нибудь гарантию дает???
OldFeld
Вова Длинный писал(а):

А когда ты покупаешь новую шиповку, тебе кто-нибудь гарантию дает???



а ты не путай новые ошипованные колёса и восстановленные
Вова Длинный
Ты не ответил на вопрос.
К тому же я не могу согласиться с прозвучавшим утверждением в данной теме о том, что производитель сам шипует колеса, ибо как-то в Зарулем прозвучала инфа, что производитель не шипует колеса, этим занимается куча фирм, специализирующихся на ошиповке. Не настаиваю на истинности этого высказывания, но ЗР как-то авторитетнее, чем данный сайт.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Октября 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Я как-то задавал вопрос директору фирмы по продаже автомобильных покрышек насчет гарантии. Он ответил, что является законопослушным продавцом и принимает любые претензии покупателей по поводу брака, НО: все претензионные покрышки отправляются на завод-изготовитель, там создается комиссия, которая принимает решение, является случай гарантийным, или нет. На мой вопрос "Ну и как?" последовал ответ, что пока ни один случай выхода из строя покрышек не признали гарантийным.
OldFeld
Вова Длинный писал(а):

Ты не ответил на вопрос.



а по-моему ответил, ты мне или сам-себе пытаешься доказать что старое лучше нового?
У меня резина Хакка-5, за три зимы ни единого шипа не вылетело. Держатся отлично, вот что значит новое и качественное, ошипованное не в хачсервисе, а на заводе.
Вова Длинный
А у меня был Гиславед, в котором шипы болтались, как в жо...пе (те, что не вылетели). И был Нордмастер, в котором все шипы были на месте, причем он стоял на гребущем передке (так и продал с машиной). Отсюда вывод, что Гиславед - г...но? Так? Еще была "Таганка", в которой за первую зиму не вылетело ни одного шипа, за вторую - по 3-4 на каждом колесе. Ты пытаешься доказать, что Гиславед - г...но?
Andreiko
Вова Длинный
Гиславед таки г@$но Wink
Но не потому, что из него шипы вылетают (хотя и поэтому тоже), а потому что просто Гиславед - ЭТО г@$но.
Andreiko
p.s. Какая мразь превратила форум в институт благородных девиц? Уже и г@$но сказать нельзя, чтобы его в какой-то фуфел автоматически не превратило. Куда мы катимся?! facepalm facepalm
Вячеслав Карпов
Наверное та же, которая добавила этот восхитительный смайлик facepalm
Как раньше без него жили facepalm
Не понимаю... facepalm
Штейгер
facepalm Это шо означает? Фрагмент "Мыслителя" Родена, шо ли...
Rezo
Вова Длинный писал(а):

я не могу согласиться с прозвучавшим утверждением в данной теме о том, что производитель сам шипует колеса, ибо как-то в Зарулем прозвучала инфа, что производитель не шипует колеса, этим занимается куча фирм, специализирующихся на ошиповке. Не настаиваю на истинности этого высказывания, но ЗР как-то авторитетнее, чем данный сайт.

Ну.... за авторитет ЗР говорить не буду, поскольку чем больше возможностей и денег, тем авторитет больше.
В жизни не всегда так!
Авторитет многих наших изданий в реальности мало на чём основан - нет ответственности за сказанное или написаное, поэтому попытаемся обратиться к более реальным вещам!.....
Во-первых я вижу какие шины везут к нам из Финляндии.
Во-вторых зайдём на сайт производителя и там увидим какие они выпускают шины.
В третьих - приличная фирма не будет рисковать нареканием в адрес своей продукции из-за "кривой" установки шипов другой конторы, поскольку вряд ли захотят повязнуть в судебных разборках и нести огромные убытки. Это не у нас, а там!..... в любой нормальной стране, с такими делами не шутят!
Поговори с нормальными шиномонтажниками и они приведут тебе немало примеров, когда шипы входят во внутрь шины и шина начинает "травить". Они ещё много что могут рассказать.
Вот такие шипы действительно устанавливает почти любая контора (видел я приспособы для этого). И что.... производитель этих шин должен нести судебные издержки, не смотря на то, что он не устанавливал эти шипы?
Щас!... Как бы не так!
PS: А статью любой из нас может в ЗР написать, только заплати!
А им пофиг что писать - был бы гонорар!..... supercool
Вячеслав Карпов
Самое в этом деле (не)забавное, что и главреду пофиг что подписывать - были бы "утки" и заголовок "о наболевшем". Самостоятельная ошиповка - шутка ли... какие ТУ могут выполнить на шиномонтаже, когда они даже слова такого не знают. А дырки заделывают китайскими наборами... facepalm

Штейгер писал(а):

Это шо означает? Фрагмент "Мыслителя" Родена, шо ли...


Это мем. Для кого-то это целая жизненная глава, надо думать...

http://www.youtube.com/watch?v=QxtJCqWjpy4
Вова Длинный
Andreiko писал(а):

Вова Длинный
Гиславед таки г@$но Wink
Но не потому, что из него шипы вылетают (хотя и поэтому тоже), а потому что просто Гиславед - ЭТО г@$но.


Ну не скажи... Я тут на днях зашел в один крупный (по нашим меркам) магазин по продаже шин и дисков, так там услышал, что самые лучшие зимние шины выпускает Гиславед (а я-то глупый, считал, что Нокиа). На мое замечание, что был у меня как-то Гиславед, чет не впечатлил, услышал язвительный ответ, типа, что истина на мне не заканчивается. Пришлось съязвить про партию дешевого Гиславеда, который нужно побыстрее слить.
брат шумы
Dmitriy.Spb писал(а):

На перед?


однозначно на зад Smile .у меня вообще на шохе тока задние колёса были шиповнные.частенько надо тронутся на льду,а ж#@а у классики легкая.так что спасали тока шипы Wink
Neonl
У меня по началу были шипованные шины из Каки(кама), потом с финансами были проблемы и я купил с рук 2 колеса с резиной матадор не шипованных. Проблему с выбором куда ставить шипы не шипы решил просто: я разшиповал отверткой каку Smile. Да и зимы у нас не такие холодные. Чаще каша чем лед. Ну и законодательство запрещает использовать на разных осях разный тип резины(перед липучка и зад шипы или наоборот).
Имеется у меня приспособа для шиповки и кг 3 шипов. В советское время знаю народ шиповал сам. Сверлили покрышку под шипы и потом забивали их туда. Вылетали конечно, но повторяли операцию и ездили дальше. Но учтем еще что зимних покрышек по сути и небыло. А про "липучку" и не слышали.
К чему это все пишу: мы не в советское время живем. Проще продать резину и купить новую шиповку чем пытаться восстановить шипы на старой. Да и не забываем что резина теряет свои свойства с каждым годом.
А какие куда поставить можно проверить опытным путем и тем самым выбрать для себя что хочу.
брат шумы
Neonl писал(а):

Ну и законодательство запрещает использовать на разных осях разный тип резины(перед липучка и зад шипы или наоборот).


ездил лет 6 ,когда спереди стояли нешипованные,а сзади шипованые колёса.гаишники останавливали кучу раз.но ни у одного даже вопроса не возникло почему так Smile
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

Dmitriy.Spb писал(а):

На перед?


однозначно на зад Smile .у меня вообще на шохе тока задние колёса были шиповнные.частенько надо тронутся на льду,а ж#@а у классики легкая.так что спасали тока шипы Wink


А рулить? А тормозить?
Вячеслав Карпов
брат шумы писал(а):

ездил лет 6 ,когда спереди стояли нешипованные,а сзади шипованые колёса.гаишники останавливали кучу раз.но ни у одного даже вопроса не возникло почему так


Так надо было поинтересоваться, не желает ли уважаемый инспектор пузо пополам перегнуть да под машину к тебе залезть. Сейчас всем мог бы помочь разрешить вопрос с точки зрения законодательства. Че ж ты так, а? pst

Цитата:

А рулить? А тормозить?


Что "лыжи" что "коньки" - один фиг.
Вова Длинный
Вячеслав Карпов писал(а):

Что "лыжи" что "коньки" - один фиг.


Ну попробуй на лыжах по льду покататься, а я посмотрю... wwow
DRAF
Вова Длинный писал(а):


А рулить? А тормозить?


Все зависит от скорости и манеры вождения. facepalm
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

А рулить? А тормозить?


нормально всё.шипы на заду чисто тока для того,что б трогатся можно было.а то всякие полудурки отшлифуют ледок перед светофорами,что колёса даже зацепится не могут Smile
DRAF
Neonl писал(а):

Проще продать резину ...


Господа, товарищи и коллеги, ну когда это закончится? Старое сильно изношенное на помойку или в утилизацию.
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А рулить? А тормозить?


нормально всё.шипы на заду чисто тока для того,что б трогатся можно было.а то всякие полудурки отшлифуют ледок перед светофорами,что колёса даже зацепится не могут Smile


Они же могут леток и на повороте отшлифовать...
DRAF
брат шумы писал(а):


нормально всё.шипы на заду чисто тока для того,что б трогатся можно было.


... было у меня так когда то. На кольце машина поехала прямо, ну поворачивать никак не хотела Smile до сих пор вспоминаю искаженный взгляд газелевода и мой танк едущий прямо в газовый баллон.
Как то приехал в маленький городок, там не "сыплют" ничего. Вот это гололед wwow !!! Дорогу перейти... проще на коньках, ноги расползаются. Хоть поворачивай, хоть не поворачивай, но на 20 кмч повернуть... тянет по прямой.
По трассе ездил, с тем же комплектом, еще те ощущения, особенно когда выкинуло на встречку жопой вперед.
Возможно гололед гололеду рознь, но когда ноги по льду разъезжаются ехать с шипованной задней осью - это экстрим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы