Страница 1 из 4
XxJxX
Увидел на машине что при включенных габаритах горят и поворотники... при включении поворота он моргает.... система не сложная впринципе ставится реле на размыкание.. но вопрос в том как без включенных габаритов оставить поворотник рабочим... чтоб он моргал и с габаритами и без них...
epatazh
XxJxX

я встречал в интернетах, что туда вторую лампочку ставят
Sus
Я думаю грамотней переделать будет под двуконтактную лампу.
dvmax
XxJxX

В поворотник устанавливается патрон, с лампой и готово Smile

GaRik67
У меня вторая лампочка уже год стоит, только белая на 5вт, выглядит неплохо. Функциям поворотника не мешает, да и устанавливается легко.

XxJxX
сделал... обошелся одной лампочкой... требовалось 2 перекидных рэле на каждую сторону... Итог: Без габаритов работает нормально.. при включенных габаритах моргает быстро так как вместо лампочки катушка... думаю в поворотник вставить светодиод а перед рэле поставить лампочку пусть изображает нагрузку под капотом..
microdiable
Если поворотники белые, то да придется второй патрон ставить. А вот если желтые, то все намного проще.
Sus
А не проще стандартный патрон заменить на патрон под двуконтактную лампу, и на второй контакт бросить провод от габаритов?
Serg_x
XxJxX писал(а):

сделал... обошелся одной лампочкой... требовалось 2 перекидных рэле на каждую сторону... Итог: Без габаритов работает нормально.. при включенных габаритах моргает быстро так как вместо лампочки катушка... думаю в поворотник вставить светодиод а перед рэле поставить лампочку пусть изображает нагрузку под капотом..


Ну и колхоз ты придумал! pst
XxJxX
Serg_x писал(а):

Ну и колхоз ты придумал



Не колхоз! все четко получилось кинул лампочку перед рэле и все.. моргает и так и так нормально... весь смысл в том чтоб поворотник тух полностью... так как у самого раньше были вставлены доп светодиоды.. ИМХО это и показалось мне колхозом...
GaRik67
XxJxX писал(а):

сделал... обошелся одной лампочкой... требовалось 2 перекидных рэле на каждую сторону... Итог: Без габаритов работает нормально.. при включенных габаритах моргает быстро так как вместо лампочки катушка... думаю в поворотник вставить светодиод а перед рэле поставить лампочку пусть изображает нагрузку под капотом..


Имхо я б не делал так. Нужна как минимум двухконтактная лампа. Суть в том, что по разуму габариты должны быть менее яркими чем поворотники, какого бы цвета они не были.
XxJxX
za_k_on
Смотрится точно так же, как и мигающие неисправные задние фонарики.
Один вопрос: нафига? Если есть расклад, при котором придётся гайцам объяснять, что горящие ЖЁЛТЫЕ поворотники - это габариты, То зачем тратить на такой геморрой своё время и силы?
5703
лучше бы вместо габаритной лампочки придумали 2-х контактную. 5W на габарит, 21W на ДХО подключить с D+, как в пежо 308
5703
5703 писал(а):

лучше бы вместо габаритной лампочки придумали 2-х контактную. 5W на габарит, 21W на ДХО подключить с D+, как в пежо 308



у нас будет смотреться, как дальний в пол накала

дхо308.jpg
Описание: это не габарит. При включении габаритов, 21 ватт, переключается на 5
Размер файла: 69.66 KB
Просмотрено: 300 раз(а)

дхо308.jpg
дхо308 2.jpg
Описание:
Размер файла: 28.29 KB
Просмотрено: 255 раз(а)

дхо308 2.jpg
XxJxX
za_k_on писал(а):

Один вопрос: нафига? Если есть расклад, при котором придётся гайцам объяснять, что горящие ЖЁЛТЫЕ поворотники - это габариты, То зачем тратить на такой геморрой своё время и силы?


Ездил и через посты и так морозили... никто слова не сказал... тфу тфу... а если и начнут мозг делать то перевести в штатный режим 2 сек просто штекер воткнуть обратно и все.. я думаю главное что поворот рабочий... а с лампой на 2 контакта мне кажется могут сказать что не видно поворотника...
XxJxX
za_k_on писал(а):

Смотрится точно так же, как и мигающие неисправные задние фонарики.



На вкус и цвет...
za_k_on
XxJxX писал(а):

На вкус и цвет...


Не совсем так. Габарит - белый. И вот уже каждый знает, что жёлтый на зубиле - поворотник. И каждый видел и горящие поворотники, неисправные. И вот ты высовываешь полморды, у тебя горит поворотник, который ты называешь габаритом. Что людям думать? 99,9% подумают, что тебе на поворот надо.
Может у вас движение послабже, чем у нас, и на это пофиг. Я просто по себе сужу.
XxJxX
za_k_on

У нас полно американцев которые вообще с красными поворотами... и впереди горит так же... боковые повторители и задние то не горят... не моргает значит никуда не надо... у нас хватает поворачивающих вообще без поворота.. Если заниматься телепатией кто куда поедет.. можно с ума сойти... и стоять пол дня на месте... ИМХО это мне кажется лучше чем 2 лампы или одна на два контакта... если уж не смотреть на впринципе необходимость этого...
za_k_on
XxJxX
Bravo есть люди, у которых ещё хуже, поэтому мне можно. Молодец. Есть ещё люди с номерами "екх"...
Мне всё понятно в общем. Ара, и место в ара-теме.
Drifter
Никто тут не ара! Все правильно он сделал!
za_k_on
Drifter писал(а):

Никто тут не ара! Все правильно он сделал!


Т.е. ты утверждаешь, что переделка машины, противоречащая правилам и здравому смыслу, вводящая в заблуждение других участников движения, с единственной целью выделения в потоке - это не ара?
Может поспорим, что если я помещу эту фотку в аратему, её не удалят и поржут?
Я не против внешнего тюнинга, хоть и не поддерживаю его. Мне не нравятся упыри, которые тонируют поворотники, ставят 30 ваттные лампы в звдние габариты, ставят ксенон в безлинзовую оптику, включают поворотники как габариты. Мне, как и многим другим, это реально мешает.

Если надо габариты в поворотник - ставь белое стекло (у XxJxX и так уже есть) и дополнительную белую лампочку. Всё будет чётко. А колхоз с реле, спрятанными дополнительными лампочками в качестве сопротивлений facepalm
Drifter
za_k_on писал(а):

переделка машины, противоречащая правилам


pst


загнул так загнул!))))) если так подумать у нас любая переделка "почти" протеворечит правилам! по твоей логике у нас 70% в росии - упыри! ты хоть сам думаешь че говоришь???!!! пацан хотел чтоб поворотник горел желтым как габарит и моргал еще при этом, задумался и сделал как и многие другие.... и никому не мешает это совершенно... если ты видишь горящие на постоянке передние поворотники то как можно начать думать что человек при этом хочет куда-то повернуть???!!! когда надо они моргают, это неизменно и XxJxX этого не убрал и не изменил, все осталось прежним, поворотник так же выполняет свою функцию... хорош троить не по теме. не нравиться тюнинг как таковой - не надо сидеть в данной ветке!
lol1
XxJxX
za_k_on писал(а):

.е. ты утверждаешь, что переделка машины, противоречащая правилам и здравому смыслу



Тема тут помоему не кто ара или не ара.. а доп. оборудование и тюнинг...
А кто ярый противник всего не заводского.. помоему должен не постить в таких темах..

za_k_on писал(а):

и дополнительную белую лампочку. Всё будет чётко. А колхоз с реле, спрятанными дополнительными лампочками в качестве сопротивлений



Чем это будет отличатся? не кажется что изза белой лампы будет днем хуже видно поворотник...? Я тут не спрашивал можно это или нет, мешает оно или нет... А ксенон в дефлекторной фаре не слепит если это Биксенон...
Drifter
да походу чувак сидит с ровной спиной за рулем, видит капот, и ремонтирует все на сервисе... ну и еще видимо удивляется если что-то сломалось: "Как так?! В книжке по эксплуатации написанно же что при пробеге 70 тыс км заменить, а оно на 40 поломалось. Ц, ай-ай-ай."
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы