Страница 1 из 1
Бессовестный
Ни с того ни с сего перестала закрываться машина. А когда вставлял ключ в зажигание и поворачивал, запускалась сирена! Потом взял второй брелок и во время этой сирены откл. её. А первый брелок вообще никак не реагировал. Теперь не реагирует и второй. ВООБЩЕ перестали брелки реагировать, зато хоть заводиться и едет.
Пробовал вальтом перенастроить брелки, реакции ноль. Ещё заметил, что при нажатии на кнопку закрытия двери, остальные двери перестали закрываться. Такое ощущение, что сигналка совсем померла, словно полностью отключилась. Вот щас стоит машина с одной открытой дверью..
Может реле где перемкнуло, куда смотреть, помогите, други! cry
LAVik
массу сигналки ищи. скорее всего она отвалилась.
Бессовестный
LAVik писал(а):

массу сигналки ищи. скорее всего она отвалилась.


ну до этого ж она работала. НУ пока я её не отключил вторым брелком?! Ладно, ща пойду ещё раз осматривать.. и да, по-моему лампочка на лобовухе не горела совсем

Добавлено спустя 43 минуты 31 секунду:

Ещё раз сходил, теперь выяснил следующее:
при вкл. зажигании, если нажать открыть дверь -пикает и моргает (типа открыла). Если нажать закрыть дверь - тишина.
Без включёного зажигания вообще ничего не происходит.
Недавно заметил, а может так всегда было, когда открываю дверь и залазию в машину, то сзади начинает гудеть что-то, ну видимо блок сигналки и секунды 3. Вроде никогда этого звука не было
У меня есть одна версия: если закрытия не происходит, может в водительской двери что-то перескнуло например? При нажатии на кнопку водит. двери, все двери закрывались. Может под обшибку влезть? или там ничего не найти.. или куда ещё можно посмотреть?
Vit59
Бессовестный писал(а):

Ни с того ни с сего перестала закрываться машина. куда смотреть, помогите, други! cry

facepalm Что за сигналка? её что автоваз производит? если нет, зачем постить подобные темы на этом форуме.
Советую обратится на спец форумы типа http://forum.ugona.net/forum2.html или http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=27
Бессовестный
Vit59 писал(а):

Что за сигналка?


вроде Sheriff ZX-925
Vit59 писал(а):

Советую обратится на спец форумы типа http://forum.ugona.net/forum2.html или http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=27


думал тут быстрее будет..
а может где предохранитель сгорел у меня? они ведь бывают в сигах?
LAVik
у меня аналогичная сига...
пред есть на проводке блока сиги висит(по крайней мере у меня), где у тебя сказать не могу .
NAUexx
Бессовестный писал(а):

при нажатии на кнопку закрытия двери, остальные двери перестали закрываться.


Это не сигналка остальные двери закрывала, а штатный модуль центрального замка. Если от нажатия кнопки на вод. двери остальные двери не закрываются - или сдох микрик в активаторе водительской двери, или проводка от водительской двери до модуля ЦЗ, или сам модуль ЦЗ приказал долго жить. Поиск в помощь, тем про это - ВАГОН! lol1
По мёртвой сиге... проверяй предохранитель в проводе её питания или таки да, массу на сигу. И скорей всего, теперь придётся ещё и перепрописывать брелоки.
1973qwert
Бессовестный писал(а):

Ни с того ни с сего перестала закрываться машина. А когда вставлял ключ в зажигание и поворачивал, запускалась сирена! Потом взял второй брелок и во время этой сирены откл. её. А первый брелок вообще никак не реагировал. Теперь не реагирует и второй. ВООБЩЕ перестали брелки реагировать, зато хоть заводиться и едет.
Пробовал вальтом перенастроить брелки, реакции ноль. Ещё заметил, что при нажатии на кнопку закрытия двери, остальные двери перестали закрываться. Такое ощущение, что сигналка совсем померла, словно полностью отключилась. Вот щас стоит машина с одной открытой дверью..
Может реле где перемкнуло, куда смотреть, помогите, други! cry


у меня во дворе в райне двух подьездов влево вправо вообще у единиц лишь работают сигналки. ИЗ ЗА МЕНЯ! зато я сплю спокойно ибо тихо под окнами.
а вообще автор сядь в машину достань книжку. найди ключ "ВАЛЕТ" и будешь знать как проблему решить.
Бессовестный
LAVik писал(а):

у меня аналогичная сига...


ух ты, тож порой со второго-третьего раза открывает/закрывает, да?! Drinks or Beer
NAUexx писал(а):

Это не сигналка остальные двери закрывала, а штатный модуль центрального замка. Если от нажатия кнопки на вод. двери остальные двери не закрываются - или сдох микрик в активаторе водительской двери, или проводка от водительской двери до модуля ЦЗ, или сам модуль ЦЗ приказал долго жить.


т.е. к сигналке это не относиться? Т.е. умерло всё одновременно? хм
NAUexx писал(а):

И скорей всего, теперь придётся ещё и перепрописывать брелоки.


повторюсь - брелоки сигналка видит, когда вкл. зажигание на открывание, то работает. А валет совсем умер, не раегирует
1973qwert писал(а):

найди ключ "ВАЛЕТ" и будешь знать как проблему решить.


не пашет он Razz
буду сомтреть предохранители.. и да, кстати, стал перегорать предохранитель на заднее ЭСП, хватает на полсекунды его. И так же перестала работать сига.. связано ли, не знаю
max9000
у меня было 3 раза неисправность с сигналкой - 1е 2 раза выходил из строя диод параллельно по питанию сигналки, на 3й раз пробило несколько диодов в плате и сначало дико глючило, мигало поворотами, не закрывало двери, потом работала только при вкл. зажигании ибо от него питание шло куда не надо и ц.з. кстате тоже не работал, пока не отключил штекер от сигнализации.
LAVik
Бессовестный писал(а):

тож порой со второго-третьего раза открывает/закрывает, да?


да,иногда. приходится дольше кнопку держать.
NAUexx
1973qwert писал(а):

у меня во дворе в райне двух подьездов влево вправо вообще у единиц лишь работают сигналки. ИЗ ЗА МЕНЯ!


Ух ты! wwow
И чо такого ты делаешь, морды водятлам бъёшь? Smile
Аль по закону как их отключаешь (в смысле сиги, не водятлов Smile )?
Бессовестный, судя по совокупности твоих симптомов - питание. Или плюса нет на сиге, или массы в авто - дерьмо. Второе наиболее вероятно.
Бессовестный писал(а):

порой со второго-третьего раза открывает/закрывает


Песня про те же массы. supercool
1973qwert
NAUexx писал(а):

1973qwert писал(а):

у меня во дворе в райне двух подьездов влево вправо вообще у единиц лишь работают сигналки. ИЗ ЗА МЕНЯ!


Ух ты! wwow
И чо такого ты делаешь, морды водятлам бъёшь? Smile
Аль по закону как их отключаешь (в смысле сиги, не водятлов Smile )?

supercool


да нет просто учился когда то на радиомеханника. купил готовый пультик от звонка беспроводного на блошинном рынке аж за десятку. 433 мгц!. увеличил антенку. ну и питание до 14-ти вольт и не батарейка а блок питания. и все ни одна сига (а их очень много на этой частоте работают.) ну в итоге либо тупо ключом закрывают либо за домом ставят. в итоге сцука во дворе тишина и есть возможность подъехать к подъезду.
моя машина в гараже.
про закон
с 22 до 6-ти 00 должна быть тишина а не постоянное кваканье и пиканье.
NAUexx
1973qwert писал(а):

433 мгц!. увеличил антенку. ну и питание до 14-ти вольт и не батарейка а блок питания. и все ни одна сига (а их очень много на этой частоте работают.)


ГосСвязьНадзора на тебя нету... Smile
Выписали бы разок 5 минималок за превышение мощности в указанном диапазоне частот с конфискацией "изобрЕтения"..., чо потом бы делать стал? Wink
Особенно после того, как страдальцы узнают о причине отказа пультов их сиг, "темной" не боишься? Smile
А как ты борешься с теми, у кого автопостановка на охрану? Орать то она один пень будет.
max9000
NAUexx писал(а):

Орать то она один пень будет


а снять из дома не смогут, злые буратины....
NAUexx
max9000 писал(а):

а снять из дома не смогут, злые буратины


И то верно... Не доходит через мозги, дойдёт через ноги.... Good
max9000
NAUexx писал(а):

дойдёт через ноги...


не дойдет, решать будут почему сига не берет, а не срабатывает, но пока владелец найдет халат и пойдет смотреть на улицу - весь дом проснется.
+ если срабатывают, значит что-то громкое проехало и его нужно искоренять.
Хоть я и не злой человек, но не против, что б у 1973qwert вытащили магнитолу например , а он это обнаружил только утром ибо сигналка не работает, такой поступок ничем не лучше тех, кто ограждает шлагбаумами придомовые территории и ставит только свои машины.
а так это офф
ТС, отсоедините провода от блока сигналки и попробуйте на работоспособность ЦЗ закрыванием/открыванием ключем вод. двери.
NAUexx
max9000 писал(а):

Хоть я и не злой человек, но не против, что б у 1973qwert вытащили магнитолу например


Да я вообще шибко суилеваюсь, что сиё "изобрЕтение" вообще работает, мож ему просто так кажется... Pardon
Сиги тож не дураки делают, сигнал в них кодированный и на всякий "мусор" типа просто несущей они не должны реагировать никак или реагировать непредсказуемым образом, типа орать, когда не надо, самопроизвольно открывать/закрывать двери, мигать фарами и пр. прелести. Думаю, такого резалта даже сам "изобретатель" не желал бы. Smile
max9000
NAUexx писал(а):

вообще работает


на больших парковках того же тц сигналка срабатывает раза с 5го или приходится брелок к антенне подносить, потому, если создать достаточно мощную несущую, то те, кто под его окном или те, кто не додумались брелок к лобовому поднести - могут и не поставить под охрану, а
NAUexx писал(а):

самопроизвольно открывать/закрывать двери, мигать фарами


это конечно в прошлом, никаким сигналом не сделать такого, кроме узкоспециализированных устройств.
п.с. пробовал как-то рацию на 433Мгц 2,5Вт китая ватта тк с шагом в 1Мгц от 420 до 450 крутил - на сигу никак не влияло.
1973qwert
вы дули спорите. все работает как надо.!

NAUexx
до 5-ти м вт даже радиостанция не имеет интерес для надзирающих органов. а дальность км при этом.
я например всегда пользуюсь бесшумной постановкой и снятием. и не важно день или ночь.
NAUexx
1973qwert
Да мы не спорим, мы флудим, пока ТС массы ищет. Smile Drinks or Beer
1973qwert
NAUexx
Я с командировки прилетел бухаю Drinks or Beer . Но спать с открытыми окнами буду ибо тишина gpn
А аФтёр темы создаёт каждый день . неправильно это!причём одни вопросы
NAUexx
1973qwert писал(а):

А аФтёр темы создаёт каждый день . неправильно это!


Дык ты на его ник и аватару глянь... и станет всё понятно. Какать он хотел на то, что неправильно. pst
Бессовестный
NAUexx писал(а):

Бессовестный, судя по совокупности твоих симптомов - питание. Или плюса нет на сиге, или массы в авто - дерьмо. Второе наиболее вероятно.


да не, не думаю
NAUexx писал(а):


Бессовестный писал(а):
порой со второго-третьего раза открывает/закрывает
Песня про те же массы.


нет, это болезнь этих сигналок
NAUexx писал(а):

1973qwert писал(а):
А аФтёр темы создаёт каждый день . неправильно это!

Дык ты на его ник и аватару глянь... и станет всё понятно. Какать он хотел на то, что неправильно.


дык давно не было меня здесь, вот и накопились вопросики Smile

По теме: мне кажеться, что кнопка с водит. стороны для закрывания двери, стала легче нажиматься.. не покидает чувство то там что-то накрылось. наверное завтра залезу туда посмотрю. Дело не в массах считаю. Почему ж при вкл. зажигании на открытие двери реагирует?
Вспомнил, как это началось:
Нажал на блокировку двери на брелоке, но не закрывалась. После пятого раза пригляделся, а водит. кнопка закрыта уже.. ну думаю, наверное не заметил, мимо ушей пропустил, что пикнула и моргнула.
Чрез 5 минут подошёл к машине, нажал, а реакции ноль. Смотрю водит. закрыта, а все остальные открыты, ну и дальше началась свистопляска, что описывал выше..
Буквально за 10 минут до этого глюка у меня сгорел предохранитель на ЭСП заднем. Вставил новый предох, снова сгорел. Вытащил кнопки и отсоеденил заднюю дверь. Ну и поехал, потом остановился и глюкнула..
Пересмотрел, вроде ничего там не мог зацепить внутри.. у меня стоят доводчики передних стёкал, думал может они чего повлияли, тоже промотрел всё в норме..
Завтра полезу под подшивку
NAUexx
Бессовестный
Дык сними обшивку то да глянь, чо там деется, делов то на 5 минут!
Заодно и микрик проверишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы