Страница 1 из 4
gkbest
Цитата:

Праворульные машины могут полностью запретить


второй десяток лет пошел за обещания facepalm
Acquirer
Мейл закрыт на работе, но я так понимаю у соседа корова сдохла?
Butchevsky
Зyбиловод
lol1
DAI
Ой, который раз уже обещают и намереваются? В любом случае раньше выборов даже не ждите))
Mord_vin
Зyбиловод писал(а):

Прулю кирдык!


Цитата:


В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов. Среди них — возможный запрет на эксплуатацию транспортных средств с правым рулем, неправильно отрегулированными фарами и красными поворотниками.



давно пора!
gpn
TAZ forever! TAZ forever!

Последний раз редактировалось: Mord_vin (18 Октября 2011 15:54), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
да вата очередная
пугалка тупая
в этой статье нехватает упоминания про гранту
Acquirer писал(а):

Мейл закрыт на работе,


Цитата:

В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов. Среди них — возможный запрет на эксплуатацию транспортных средств с правым рулем, неправильно отрегулированными фарами и красными поворотниками.

Эти нормы прописаны в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Белоруссии и Казахстана. Подробности «Вести ФМ» обсудили с заместителем главного редактора газеты «Автоизвестия» Андреем Осиповым.

«Вести ФМ»: Андрей, скажите, действительно ли грядут перемены? В первую очередь давайте поговорим о праворуких машинах.

Осипов: Ну, в общем-то, я бы не назвал это даже ограничениями, скорее, фактически речь может идти о запрете на эксплуатацию праворуких автомобилей, потому что они не удовлетворяют требованиям нового технического регламента сразу по нескольким параметрам — это количество циферок и буковок в VIN-номере данного автомобиля. Дело в том, что японские машины имеют чуть-чуть меньше цифр, чем европейские и американские в своем VIN-номере. Плюс осветительные приборы и, соответственно, дворники. Вообще руль должен быть традиционно расположен слева, а не справа, поэтому я думаю, что речь идет как раз о полном запрете эксплуатации праворульных.

«Вести ФМ»: Какие ограничения будут наложены на тех водителей, на тех автовладельцев, которые уже обладают таким автомобилем?

Осипов: Вот это для меня остается вопросом. Я, признаться, не знаю, что делать этим людям, которые сейчас ездят на таких машинах. По идее, они не смогут получить техосмотр или купить полис ОСАГО, коли он будет привязан к талону технического осмотра, а это фактически означает запрет на эксплуатацию такого автомобиля. Мне, признаться, вообще непонятно, зачем это делается, потому что все мы знаем, что в Приморском округе, к примеру, 90% автомобилей — как раз машины с правым рулем, которые возятся туда из Японии. Понятно, почему они там пользуются спросом — потому что они стоят зачастую дешевле, чем российские автомобили, и они выгоднее. Просто на этом люди и бизнес там делают. И сейчас мы фактически перекрываем им кислород.

«Вести ФМ»: Так может это и сделано для поддержки отечественного производителя или для того, чтобы разместить на Дальнем Востоке сборочные предприятия?

Осипов: Ну, во-первых, на Дальнем Востоке уже есть некоторые сборочные мероприятия, во-вторых, мне кажется, что отечественного производителя можно было бы поддерживать другим способом, не нанося ущерба нам, людям, автомобилистам. Есть абсолютно другие рычаги осуществления подобного рода вещей, кроме того, можно было бы позаботиться, создать условия отечественным автопроизводителям, точнее сказать, чтобы они производили действительно качественные автомобили. Человек в том же самом Владивостоке или Хабаровске выбирал бы в пользу нашего качественного автомобиля, нежели подержанной «японки» 5, 7, а то и 10 лет. Почему выбирают такие машины? По той простой причине, что они надежнее, чем то, что производится у нас, по крайней мере АвтоВАЗом

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7097529/?frommail=1

supercool
А теперь... "для чего это все?" supercool Буквально за пару недель до очередных выборов (пофиг каких) какойнить добрый медвепут отменит это решение, и поддержка восточной половины России ему обеспечена. Старый трюк... "добрый - злой" supercool
MilleniumD
Вместо того чтобы языком трепать, давно бы уже запретили!
MilleniumD
а как же выборы? cry
Mihalych78
всем ТО по 3,5
этим по 7 сделать
Муса Джалиль
Отряды по утилизации прулей прямо на стоянка и дворах домов будут? В виде бригад огнеметчиков?
MilleniumD
Зyбиловод писал(а):

MilleniumD
а как же выборы? cry


В рот я топтал эти выборы! supercool
5Zigen
MilleniumD писал(а):

давно бы уже запретили!


ROFL чем они тебе в маскве мешают?
Чапай
ПРОГОЛОСОВАЛ ЧТО ПРУЛЬ АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСЕН !!!
как эти придурки уже надоели со со своим маразмом о запрете праруля Razz
Шилов
DAI писал(а):

Ой, который раз уже обещают и намереваются? В любом случае раньше выборов даже не ждите))



ну так крайние выборы в марте, а по старой традиции сделают с 01.06 hehe
Darth
Даещь меган и лада 2104 63

http://www.prime-tass.ru/news/0/{F3D093A6-2E90-4DEB-9346-4CB64761877D}.uif
_Remus_
А что тогда будет творится на ДВ, если прули запретяяят..... Забастовки как минимум, не?
Darth
_Remus_ писал(а):

А что тогда будет творится на ДВ, если прули запретяяят.



Вот тогда и узнаем, что такое "красный восток" pst
НАПИЛЬНИК
_Remus_ писал(а):

А что тогда будет творится на ДВ, если прули запретяяят..... Забастовки как минимум, не?


массаж дубинками в исполнении московского ОПОНа 63
David
И чему некоторые радуются? Что до пенсии ездить на русском хламе или тому что купили типо бюджетную иномарку в которой даже окна на веслах. По мне так я лучше буду ездить на пруле где есть все ништяки, куча звезд EuroNCAP, мощная движка, климат, и т.д. Да она не новая, но она лучше, надежнее, безопаснее. А то что говорят что прули чаще в аварию попадают, покажите статистику, цифры и не 3,14здите по пустякам. По моим личным наблюдениям в основном прули ругают два типа людей, те кто ездит на старых ведрах и не может себе их позволить, и те кто боится их покупать, типа не новая все дела, да лучше новую семерку со стрелочными часами, чем иномарку с ништяками.
ИМХО: Пока не смогу позволить себе нового японца в полном фарше с салона, буду ездить на пруле. И ни кто не чего им не сделает, максимум запретят ввоз и будут ждать пока ввезенные ранее вымрут, но скорее завод ваза сгниет.
Уф, многа букав получилось.
O Michl
bboyan bboyan bboyan
Вот данную хрень про новый регламент везде постили с полгода
назад. Один дибил снова это вытащил из какой - то помойки
и все жёлтые сайты подхватили, а иже с ними некий Зубиловот.
And777
Mord_vin писал(а):

неправильно отрегулированными фарами




Во на дорогах сразу свободно то станет...
Evgen-24RUS
David писал(а):

А то что говорят что прули чаще в аварию попадают, покажите статистику, цифры и не 3,14здите по пустякам.


gpn полностью согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы