Страница 1 из 4
antipinoman
В свете множества тем с соплями и сахаром про семейные отношения и отношения с девушкаме(типо невестаме) нашёл тут интересное... варненх, многа букв но интересно(!).
Вопрос:
Цитата:

Постоянно сталкиваюсь с проблемой отношений с собственной женой, что есть у каждого, но волнует не всех. Хочется крепкую семью, со своими традициями и системой ценностей, а по факту получается не жизнь, а сосуществование.Такой вопрос к тебе или может ещё кто в твоём стиле и без лишних слов напишет: как должна вести себя правильная хорошая годная жена? Пару-тройку абзацев о таком явлении, чтобы ей пальцем ткнуть и заставить прочитать, чтобы необходимый эффект понимания (что такое хорошо, а что такое плохо и как себя надо вести, к чему стремиться) был достигнут. Из проблем: открытие хлебальника (с тоннами бессмысленного речевого мусора) не по теме, перебивание в разговоре, повышение голоса, самоуправство и принятие решений “с мамой”, в обход меня даже на стадии обсуждения, прочие аналогичные симптомы, неопрятный внешний вид, разбросанные вещи по хате, непорядок короче во многом (особо в осознании своего реального места), а как говоришь что-нибудь грозно, то есть прямо и как есть – слезы на глаза и кривящееся рыло, так и хочется уебать иногда, но знаю, что чревато бОльшим разрывом в понимании, да ещё есть теща (самая настоящая сотона), которая дочку ничему по сути не научила, кроме как тому, что мужик ей всё тока ДОЛЖЕН. Короче, нужен (полагаю не мне одному) эдакий беркемовский домострой по теме “Как стать хорошей женой”.


Ответ:
Цитата:

Сразу стоит учесть: в этой теме все будет однозначным, без необидных расплывчатостей и без цыатима, потому что семейные вопросы, они самые непоправимые и самые окончательные из всех человеческих вопросов. И самые дорогие по ценнику, цена ошибки в них куда тяжелее, чем в любых иных.

Если кратко, то жена есть лучший диагноз своего мужа. То есть, если все – вот так, как ты пишешь, то про системы ценностей и традиции можешь забыть: ситуация упущена, и паста уже выдавлена из тюбика, обмену и возврату не подлежыт. А скорее всего, никто ситуацию не упускал, и она изначально не находилась под твоим контролем. Так что если ты ОБЯЗАТЕЛЬНО хочешь себе “крепкую семью, со своими традициями и системой ценностей” – то тебе стоит поглядеть, нужна тебе такая семья, какую ты хочешь – или та, которая есть по факту.

Только есть опасение, что Другой, Хорошей семьи у тебя не появится – ведь Другими и Хорошими семьи становятся только одним путем: неуклонными усилиями своего Главы. То есть твоими. И если у тебя не вышло сделать свою сегодняшнюю семью хорошей и правильной, то скорее всего ровно то же будет и со следующей – если ты вдруг решишь бросить старую, “неполучившуюся”, и завести новую, годную.

Все вопросы семейного характера – их надо задавать строго себе. Больше их задавать просто некому, ведь глава твоей семьи – именно ты. И в твоей семье происходит ТОЛЬКО ТО, чему ты сам позволяешь происходить.

Нам совершенно нетрудно написать, что именно и как надо делать, чтоб вопросов к тебе как к главе семьи не было; однако это полностью бесполезно – написать это просто, а провести в жызнь гораздо труднее. Кроме того, все это давным-давно известно каждому, в том числе и тебе – да вот только не осознается в должной мере. То есть, не У-СВАИВАЕТСЯ, не становится твоей неотъемлемой частью. Но, хоть это и бесполезно, изволь:

1. Осознавай, кто ты, кем родился и кем прожывешь свой срок. Ты должен четко знать это про себя к моменту расставания с юношеским ананизмом. Без этого понимания ты не знаешь, что тебе надо от жызни, а значит толком не представляешь, зачем конкретно тебе нужна семья, а следовательно какой именно она должна быть. А главное – нужна ли она тебе вообще, потому что некоторым семья не нужна, такое тоже бывает.

2. Когда ты знаешь, какая и зачем тебе нужна семья, ты не станешь путаться – и легко, осознанно выберешь себе бабу.

3. Бабу – выбирают. Вдумайся КАК СЛЕДУЕТ в эти слова, и во все без исключения следствия из них. Потому что подбирая что попало, НЕ ВЫБИРАЯ – ты тем самым выбираешь ПОТЕРЯННУЮ ЖЫЗНЬ, ни больше не меньше.

4. Выбрав, бабу С ПЕРВОГО ДНЯ семейной жызни ебут и кормят – во всем многообразии смыслов этого выражения, а не только в тех, которые по молодости так приятны.

5. Про баб стоит осознавать, что они не люди в твоем понимании смысла данного слова. Они очень похожи на людей, иногда они просто гениально имитируют человека, но они не люди, они жывотные. Поэтому они не понимают слов и логики, они понимают только то, что видят и чувствуют. Их можно наебать в чиста практических целях – но на долгосрочном промежутке бабу не наебешь, особенно насчет своего нутра – Джигарханян был прав: “баба, она сердтцем чуит”.

6. Это(что они жывотные) – не плохо и не хорошо. Просто так есть, а уж хорошим или плохим для человека это становится вследствии его личного понимания или его же личного непонимания.

Не пытайся “видеть в бабе человека”, это не нужно никому – ни тебе, ни тем более ей.

7. Бабу стоит жалеть: за ее жизнь у нее трижды меняется мир, фактически им приходится три раза начинать осваивать мир с нуля. Нам это сложно не то что понять, а даже представить – а они так живут. И все то время, пока бабе нужны затычки – она жывотное, потому что половые инстинкты зарулят любой разум, примерно так же, как БИОС зарулит любую операцыонку.

8. Бабу не стоит жалеть только в случае, когда речь заходит за воспитание. Для них не существует ни понятия “западло”, ни понятия “жестоко” – жалея жывотное вместо того, чтобы его воспитывать, ты обрекаешь это жывотное на мучения. Помни, обращаясь к бабе, ты обращаешься не к разуму операцыонки, а к БИОСу инстинкта, а БИОС – он мышку не понимает, он понимает только ВБИТОЕ ВРУЧНУЮ дисабле и енабле. Обращайся с бабой как с лошадью – жалей, но чиста про себя и только в плане “немного облегчить выполнение должностных обязанностей” – и неуклонно наказывай за каждый косяк. Твоя баба должна четко знать: накосячить и съехать улыбочкой не получится, спрошено будет ЗА ВСЕ.

Еще раз: не пытайся “видеть в бабе человека”. Начиная обращаться с бабой не как с бабой, а как с человеком, ты поступаешь нелепо – и баба сама же будет АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВО считать тебя тупым жывотным. На это напоролись миллионы долбоебов, не увеличивай их число.

И запомни, даже если сейчас тебе не верится: баба лжет ВСЕГДА. Даже когда свято уверена, что говорит правду. Баб не стоит даже слушать, не говоря уже о доверии. Верящий кому-то – уже долбоеб, а верящий бабе – долбоеб конченный и безнадежный.

9. Никогда и ничего не выноси налюди из своей семьи. То, что происходит в твоей семье – это только твое, и не должно ебать НИКОГО КРОМЕ ТЕБЯ, твоя семья должна быть недоступна ни для кого – ни на чтение, ни тем более на запись.

У меня все, щястья в семейной жызни.



Мне ответ ОЧЕНЬ понравился Good
Snejno 010
strong писал(а):

Не пытайся “видеть в бабе человека”, это не нужно никому – ни тебе, ни тем более ей.



Good
Acquirer
На 80% написан идиотизм, рассуждения на уровне гопников на лавке. С претензией на заумность только.
записками обиженного гомосексуалиста попахивает

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (24 Октября 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Прочитал. Хня какая-то. На хрена писать такие опусы, когда можно все лаконично объяснить двумя словами "Мужик старший, баба ведомая".
Snejno 010 писал(а):

strong писал(а):

Не пытайся “видеть в бабе человека”, это не нужно никому – ни тебе, ни тем более ей.



Good

Чо ты тут палец подымаешь? Ты сколько лет со своей женой живешь?
Snejno 010
Зyбиловод писал(а):

Чо ты тут палец подымаешь? Ты сколько лет со своей женой живешь?



Есть вещи, которые многим сложно понять.
antipinoman
беркема много кто не понимает и осуждает, но на самом деле он говорит очень умные вещи. имхо.
antipinoman
Potap
Snejno 010 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Чо ты тут палец подымаешь? Ты сколько лет со своей женой живешь?



Есть вещи, которые многим сложно понять.

Так проживи сначала хоть год, а потом лезь в такие темы, мальчик
Snejno 010
Зyбиловод писал(а):

Так проживи сначала хоть год, а потом лезь в такие темы, мальчик



Плавали знаем, за мальчика спасибо Smile
Ты бы лучше сказал, что именно тебя так раздражает в данном тексте?
Огневушка - Поскакушка
понаписали бреда и радуются..мол..мы - мужики..крутые..что-то там под нашим контролем pst
печально..
Ковбой Джо
Огневушка - Поскакушка писал(а):

понаписали бреда и радуются..мол..мы - мужики..крутые..что-то там под нашим контролем pst
печально..


в основном в семье всё под контролем жены, а муж только какие-либо внешние проблемы решает, не?
Snejno 010 писал(а):

что именно тебя так раздражает в данном тексте?


Всё! Согласен только с п.1
Snejno 010
Огневушка - Поскакушка писал(а):

понаписали бреда и радуются..мол..мы - мужики..крутые..что-то там под нашим контролем pst
печально..



О, здраствуйте мадам Smile
antipinoman
Зyбиловод писал(а):

проживи сначала хоть год


я 15 живу и почти полностью согласен. у меня сейчас сложная ситуация, и я понимаю что кроме меня никто в этом не виноват, упустил я момент когда надо было строить её(((
Огневушка - Поскакушка писал(а):

понаписали бреда и радуются.


Радуются этому бреду только гомики и рогоносцы! Wink
Огневушка - Поскакушка
Ковбой Джо писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

понаписали бреда и радуются..мол..мы - мужики..крутые..что-то там под нашим контролем pst
печально..


в основном в семье всё под контролем жены, а муж только какие-либо внешние проблемы решает, не?


я не знаю..решают ли эти ..бравые парни..вообще ..хоть что-то
strong
Drinks or Beer Мы с женой 25 лет живем! Все ОК supercool
Огневушка - Поскакушка
Snejno 010
добрый день
Snejno 010
Чего все так засуетились-то? pst
Почти уверен, что замени ( грубые ) слова на что-то более понятное, так % понимающих сильно бы увеличился hehe
А самое печальное, что кто-то видит в этом угрозу bboyan
Огневушка - Поскакушка
strong писал(а):

Snejno 010
Drinks or Beer


а чему вы так радуетесь? что не встретили в своей жизни тетку ..которая хоть на человека была б похожа?
да тут рыдать нужно..обхватив голову руками.
Snejno 010
Огневушка - Поскакушка писал(а):

а чему вы так радуетесь?



Так а кто радуется, я бы сказал мне понятны некоторые моменты из данной писанины. Конечно блин это печально, но это так. Забыл иМхо Smile
Огневушка - Поскакушка
Snejno 010 писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

а чему вы так радуетесь?



Так а кто радуется, я бы сказал мне понятны некоторые моменты из данной писанины. Конечно блин это печально, но это так. Забыл иМхо Smile


т.е вы прозрели?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы