Страница 1 из 6
Moggucci
Заказывали с женой по работе несколько фотосессий. Фотографы в большинстве своем (бывают исключения) к сожалению невменяемы и непрофессиональны в большей или меньшей степени.

Кстати это мода такая, недоэкспонировать фото на 2 ступени? Замучался я вытягивать дерьмо после таких фотографов, просто время тупо жалко. Короче решили взять свою аппаратуру.

Купили вчера с женой камеру Canon EOS 600D Kit 18-55 и объектив 50 mm 1.8. В догонку карточку на 32 гб 10 класса и сумку большую. Я против съемок со вспышкой, пэтому покупку вспышки не рассматриваю, по крайней мере пока.

Камеру купили в первую очередь для работы и во вторую - для съемки клипа (об этом попозже).

Покупкой очень довольны, ожидания оправданы на все 100%. В первую очередь, в отличие от мыльниц, камера может фоткать без вспышки то, что видит своими глазами человек.

Выложу несколько фоток в оригинале. Намеренно. Камерный джпег, никакого фотошопа из рава, никакой коррекции ББ, коррекции экспозиции и т.д., только ресайз, без кадрирования. Т.е. то, что дает сама камера. Передаю привет казанским болванам-фотографам, у которых на камерный джпег без слез не взглянешь и приходится вытягивать из рава.

Фото сегодня ночью в ресторане, основного освещения нет вообще, только декоративное. Тупо темно в ресторане. Исо 3200, камера молодец.








Фото в помещении днем:



Просто домашнее фото:



Забегая немного вперед. Ниже сегодняшнее тестовое фото для видео, для съемок клипа мы приобрели два софтбокса постоянного света на 8500 Люмен (вполне достаточно) + прожектор постоянного света на 3000 Люмен (маловато, но для начала неплохо). Данное фото только с софтами без контрсвета прожектором. Исо 100! Света - навалом. Тестовое видео fullhd сняли, получается офигенно. Выклывать пока не буду. Сейчас пройдут последние репетиции хореографии и начнем съемки. Осталось только рельсы с тележкой купить. ))))



Все фотки с полтинника, фотки китовым объективом выкладывать не буду, потому что только фото по работе, не хочу светить. Китовый объектив честно делает свою работу, особенно востребован на 18 мм.

Принимаю поздравления! )))))))))))))
Lednik
Moggucci
Lednik, там только увлеченные сидят. А я выложил для всеобщего обозрения, в том числе для тех, кто слушал нашу песню. Скоро будет клип на оригинал + ремикс.
Crazy Squirrel
сверху симпатичная,снизу страх
rover
Moggucci
Цитата:

Передаю привет казанским болванам-фотографам, у которых на камерный джпег без слез не взглянешь и приходится вытягивать из рава.

Передай привет зодно Оренбургским чайникам навроде меня
На, поплачь над сжатым уже фото, из исходника в 10Мп







Цитата:

Снято на камеру E60 (SANYO Electric Co.,Ltd. Japan)
600×450px
Добавлено:08.09.2011
Снято:07.09.2011



Купифф фотоаппарат, ты не стал художником, а будешь возбухать в том же духе, сам станешь редиской supercool
Mihalych78
чет короеды странные какие то
Otto Frija
Moggucci, поздравляю, ес-сно, но вспышка дело нужное, так как выбор часто прост: или фото с вспышкой или никакого фото.
Поршеньковский
Moggucci писал(а):

Кстати это мода такая, недоэкспонировать фото на 2 ступени?


мода пошла перемудрить размытие фона, с понтом, художественная фотография.
кеды глухаря
Moggucci писал(а):






мне вот эта больше всего понра Good
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Moggucci, поздравляю,



+1

Хороший фотоаппарат + руки растут из правильного места. Good
Tony999io
Moggucci писал(а):

в том числе для тех, кто слушал нашу песню. Скоро будет клип на оригинал + ремикс.


Могучи не позорся в очередной раз
вот песня у тебя беспонтовая и у вас обоих слуха нет.
А вот жена у тебя очень симпотная молоток.
просто пойми
не все дано петь, как и не всем дано рисовать
в этом нет ничего постыдного.
Kirill111
Moggucci писал(а):

Кстати это мода такая, недоэкспонировать фото на 2 ступени? Замучался я вытягивать дерьмо после таких фотографов, просто время тупо жалко.


Осталось купить нормальный монитор ROFL
tatauto1
поздр, хорошая покупка!
про пыху ты зря. Если собираешься фотать а не только видео - приобретешь никуда не денешься Smile .
Штатив хороший тебе очень видимо тоже понадобиться Smile

да еще забыл кэнон краснит, но это уже сюда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266927&start=6350&sid=7cc896af976483757a28bd4ce23153ef
Wink
Moggucci
Otto Frija
кеды глухаря
Серго К.
tatauto1
спасибо ребят!

Kirill111
Tony999io
как всегда в своем репертуаре, поток ненависти.

Штатив не очень хороший, но есть.

Про пыху. Имхо вынужденное зло.

Понятно, что многие фотки без пыхи не особо получатся, например портретное фото в клубе. У хорошей вспышки плюс в том, что она может повернуться наверх и на нее можно нацепить бумажку, бить отражением от бумажки. Про отражение от потолка молчу, не всегда доступно, в тех же клубах потолок черный. Фоткали с другом на его камеру 550D и пыхой 430, получалось неплохо.

Но мне не нравится вообще фото такого жанра, передний план становится очень ярким, задний - очень темным, неправильно ложатся тени, свет очень жесткий (точечный) и т.д.

Есть мысль купить небольшой софтбоксик примерно 20*30, приделать ручку, в него положить вспышку. Софтбокс взять в руку и держать сверху и немного сбоку (как фотографы в начале 20 века держали вспышку), чтобы сместить ось направления освещения с оси объектива. Камера умеет дистанционно управлять вспышкой. Вот такой вариант интересен. Поэкспериментируем с другом на его 430-ой.
tatauto1
rover
Так автор разделил количество неугодных ответов, на ему нужные (машет рукой)

Да и бог с ним, пусть занимается, зато хоть не пьет Smile
Александдр
Могуччи как всегда - ведет СВОЙ блог-дневник на избранную тему.
Тимыч
а кто из них твоя жена?
p.s. тему не читал, но в любом случае поздравляю раз это стоит создания темы dns4
V1T
Тимыч писал(а):

а кто из них твоя жена?


а кто из них домработница? hehe
Чапай
Moggucci писал(а):

Купили вчера с женой камеру Canon EOS 600D Kit 18-55 и объектив 50 mm 1.8. В


ЦЕНА ?

Moggucci писал(а):

Покупкой очень довольны, ожидания оправданы на все 100%. В первую очередь, в отличие от мыльниц, камера может фоткать без вспышки то, что видит своими глазами человек.


А зачем сравнивать мыльницы с дорогущей камерой ? hehe Это же глупо.

Я щас пойду куплю камеру за 1 млн. и стану сравнивать её с мыльницами ... весело будит

Moggucci писал(а):

Исо 3200,


А для чего этот параметр нужен ? У меня стоит по умолчанию в фотике
youth
Чапай писал(а):

Moggucci писал(а):

Исо 3200,


А для чего этот параметр нужен ? У меня стоит по умолчанию в фотике


Длина 21 см. Намек понял?
мим
поздравляю.
Маринер
Moggucci писал(а):

. Намеренно


зачем намеренно выкладывать это???
чем гордиться, т.е. с чем поздравлять тоже не ясно.
Extreme
ну как вы не понимаете? lol1
человеку не одобрили кредит на фордфокус, и он купил себе зеркалку в м-видео+бонусом поднял ЧСВ считая себя ниибаццо крутым фотографом hehe
Moggucci
Чапай писал(а):

Moggucci писал(а):

Купили вчера с женой камеру Canon EOS 600D Kit 18-55 и объектив 50 mm 1.8. В


ЦЕНА ?

Moggucci писал(а):

Покупкой очень довольны, ожидания оправданы на все 100%. В первую очередь, в отличие от мыльниц, камера может фоткать без вспышки то, что видит своими глазами человек.


А зачем сравнивать мыльницы с дорогущей камерой ? hehe Это же глупо.

Я щас пойду куплю камеру за 1 млн. и стану сравнивать её с мыльницами ... весело будит

Moggucci писал(а):

Исо 3200,


А для чего этот параметр нужен ? У меня стоит по умолчанию в фотике



Цена
камера с китовым объективом 29950 р.
объектив 50 мм 3980 р.
карточка 2150 р.
сумка 1699 р.
итого 37779 р.

С считаю, что с мыльницей сравнивать надо. Я уже тысячу раз писал, самая большая беда мыльниц - низкая чувствительность. Все остальное не так важно для рядового пользователя. Мыльницей можно снимать хорошие снимки при хорошем освещении.

Исо - это чувствительность. При слабом освещении нужно ставить чувствительность исо повыше, например ио 3200, но отсюда минусы - много шума, плохие цвета, плохой динамический диапазон. Поэтому когда света много, например солнечный день, ставят исо минимальное, например исо 100, чтобы получить максимальное качество изображения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы