Страница 1 из 1
Влад Горин
Я ехал прямо, на перекрестке в меня въехало авто, поворачивающее налево. В справке о ДТП перечислены повреждения: крыло, подкрылок, бампер и написано "скрытые дефекты".
Повреждены, скорее всего, еще и колесная арка (начало вмятины - около колеса, 5-7 см. глубиной), возможно, бензобак и балка (так сказали в сервисе).
Вопросы:
1/ Обязан ли эксперт при обращении по ОСАГО тоже записать в Акте осмотра "скрытые дефекты"?
2) Обязан ли эксперт являться на повторный осмотр при разборке авто в сервис. центре? (в пределах Москвы)? Это бесплатно?
3) Что делать, если эксперт откажется упомянуть в Акте о скрытых дефектах или приехать на повт. осмотр?
4) Можно ли отложить ремонт и повторный осмотр до весны (зимой не езжу, можно дров наломать)?
Спасибо за ответы. Влад
Strannik77
Влад Горин писал(а):

1/ Обязан ли эксперт при обращении по ОСАГО тоже записать в Акте осмотра "скрытые дефекты"?


Они даже на эстакаду или подъемник не загоняют машину, чтобы посмотреть дефекты, а описывают только видимые.
Влад Горин писал(а):

2) Обязан ли эксперт являться на повторный осмотр при разборке авто в сервис. центре? (в пределах Москвы)? Это бесплатно?


Пиши заявление в страховой, явится. Во всяком случае должен. Это бесплатно.
Влад Горин писал(а):

3) Что делать, если эксперт откажется упомянуть в Акте о скрытых дефектах


Выход только один - с независимой экспертизы подавать в суд на страховую на несоответствие суммы ремонту автомобиля
Влад Горин писал(а):

4) Можно ли отложить ремонт и повторный осмотр до весны (зимой не езжу, можно дров наломать)?


Я бы тянуть не стал. Страховая может заявить, что мало-ли где тебя носило и куда ты там еще попал. Повреждения заржавеют, могут сослаться, что это было уже давно.
Я бы сделал так. Через недельку после обращения в СК вызвал бы их экперта для дефектовки скрытых повреждений, когда твоя машина будет стоять на яме или на подъемнике в независимой эксп или у тебя в гараже или на сервисе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы