киа сид [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#276:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 12:41
Toshka писал(а):

а про МКПП читайте в соседних темах по астры



А чего мне читать-то, я работаю с ними... facepalm

#277:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 13:59
Димoн писал(а):

А чего мне читать-то, я работаю с ними...


если я правильно понял, смайл после многоточия означает, что все не так уж и хорошо с ними (с мкпп)?

#278:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 17:31
Нормально там все c коробкой, ходит она и ходит, быстрее машину продашь, чем её сломаешь, просто это из серии что на вазе коробка не ходит больше 40 тыс., а на деле просто дело не всегда в бобине. 63
Единственное, я бы масло заводское поменял бы на что-нить более приличное, GM там не верх качества заливает...

#279:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 20:27
Про автомат не заморачиваюсь, но важны двигатель, надежность коробки, подвески. Все же на что смотреть, Астра или Сид, что-то склоняюсь к немцу в комплектации Cosma
#280:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 20:27
Тему только начал изучать, так что не пинайте сильно
#281:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 21:30
Вообще можно брать и то и то, выбирай что больше нравится. Wink
#282:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 21:34
kentavr писал(а):

но важны двигатель, надежность коробки, подвески


по движку 1.6 головняк - натяжитель цепи. проверяем его (своими силами) и ездим дальше, но в любом случае к 100 тык. детали привода грм менять - цепь вытягивается. больше там нечему ломаться и глючить.
в двухлитровом привод грм -ремень, вышеуказанный головняк отпадает.

коробка. хоть механика, хоть автомат надежные. но часто всплывает тема о слабом сцеплении. не читал, не комментирую. на отцовской церате тот же агрегат что и у сида (сцепа, мкпп), но малый пробег не дает оснований делать выводы.

подвеска. штатные задние аммо бренчат на холоде. замена на модернизированные не помогает. умные люди не лохматят бабушку, а покупают каябу (4500р комплект). меняются без ямы, 15-20 минут на одну сторону. проблема уходит навсегда. стойки стаба довольно быстро кончаются.

рулевое. на машинах 2007-2009 (вроде) г.в. бренчала деталь в ЭУРе. ее меняют в рамках сервисного бюллетня на усиленную. мне поменяли - стук ушел. но о стуках в рулевом до сих пор что-то трут. с тех пор как на моем сиде проблема решилась, тему я более не читал.

а вообще почитай "косяки сида" и сида ты покупать расхочешь Smile

*Kostik* писал(а):

Небось сделают свою кривую балку сцуке


ты о подвеске? не, многорычажку оставили. вот новый i30 обещали наградить балкой от елантры.

#283:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 02:03
Andre2115 писал(а):

но часто всплывает тема о слабом сцеплении.


слабое место - выжимной, у меня развалился к 75к, замена по гарантии.
откатал всего сотню потом продал, режим езды крайне активный, крутил в звон. мотор масло не жрал, сцепление замены тоже так и не потребовало (кроме выжмного). у бати пробег 60 (1.6МКПП) - никаикх проблем со сцеплением коробкой не было вообще

#284:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 06:05
cherep писал(а):

слабое место - выжимной


буду знать

#285:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 00:18
Чета посмотрел по объявам, при прочих равных Астра чутка дешевле. ПАЧИМУ?
#286:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 00:27
комплектацию смотри... в сидах во всех 6 подушек, в астре в космо только 4. в сиде подогрев лобового, попы, магнитола с usb, охлаждаемый бордачек и т.п.
#287:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 00:48
Toshka писал(а):

магнитола с usb, охлаждаемый бордачек и т.п.


Только вот я равнодушен к излишним фенечкам

#288:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 05:55
kentavr писал(а):

Только вот я равнодушен к излишним фенечкам


мне тоже охлаждение бардачка за 2 года ни разу не потребовалось. но это может оттого что на дальняк не езжу. мне кажется именно тогда он необходим, когда долго по жаре пилишь.
флешкой регулярно пользуюсь, но и без нее спокойно мог бы прожить.
и намного астра дешевле? кстати, сида каких годов смотришь? может рестайл (от 2010) и подороже астры Н, но дорестайлу с чего быть дороже, я хз.

#289:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 08:58
Andre2115 писал(а):

мне тоже охлаждение бардачка за 2 года ни разу не потребовалось.


+1 на Фокусе тоже было.... Куда более функциональны в этом плане карманы для бутылок по бокам панели в Х - Трейле или выдвижной подстаканник напротиа центрального дефлектора воздуховода в Авенсисе прошлом. Куда лучше охлаждает...
Andre2115 писал(а):

мне кажется именно тогда он необходим, когда долго по жаре пилишь.


Мочим полотенчик, обертываем им бутылочку и просим пассажира высунуть в окно руку с этой бутылкой. Скорость, ес-но снижаем до разумного. 2 минуты и холодненькая! Wink

#290:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 11:44
В дальней дороге (особенно без пассажиров Wink ) холодный бардачёк рулит.
#291:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 12:00
один раз воспользовались бардачком, когда ехали на дачу 6 часов в огромной пробище.
ИМХО только совершенней алень может выбирать машину по принципу наличия этой опции, равно как и ЮСБ supercool

#292:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 12:24
не Шумахер писал(а):

ИМХО только совершенней алень может выбирать машину по принципу наличия этой опции, равно как и ЮСБ

Если тебе необходим разъем ЮСБ, то это важный критерий.

#293:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 15:23
не Шумахер писал(а):

ИМХО только совершенней алень может выбирать машину по принципу наличия этой опции, равно как и ЮСБ


таких аленей в природе не существует.

#294:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 15:31
Andre2115 писал(а):

таких аленей в природе не существует.


"мультируль, mp3, usb" - у кого-то я это видел в профиле?

#295:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 20:04
Роман-НН
ты считаешь, что авто выбиралось из-за гнезда под флешку?
мультируль вообще дополнительно ставился для себя любимого. я бы тоже поставил не будь его у меня, т.к. вполне недорого вроде вышло. мп3 сейчас а всех подряд.
ну не выбирают машину по принципу наличия гнезда под флешку, крючка под сумку, двух (а не одного) подстаканника и т.п. мелочи.

зы: мало ли что люди в профиле пишут.

#296:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 21:05
картина из мелочей складывается. тут того нет, тут другого. это все маленькие плюсики и минусики, а сумму уже каждый сам для себс считает
#297:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 21:18
Andre2115 писал(а):

ты считаешь, что авто выбиралось из-за гнезда под флешку?


Я считаю, что я просто пошутил... Wink Или, если смайлик забыл, то все?

#298:  Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 06:56
Ну вот я выбрал Сид потому что там в базе были почти все опции: 6 эйрбегов, ABS+EBD, 4 ЭСП авто, подогрев сидух, мульти руль кожаный, магнитола нормальная.
#299:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 09:48
Vlad074
про мультируль ты уже написал Wink . и если бы добавил не просто "магнитола нормальная", а заострил бы внимание что магнитола с юсб и мп3, то слегка огреб бы тут критики Smile
главное что опции перечислил в порядке убывания важности. а напиши наоборот - и ты уже папуас, который повелся на бусы hehe

#300:  Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 09:54
Ну вообщем смысл поста был в том - что при одинаковой цене я выбрал авто где бус больше Pardon , а не бренд именитей.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 12 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU