Страница 1 из 1
Atex
В общем ситуация. Еду тихо,мирно и вдруг чувствую запах гари. Ну думаю где-то что-то горит, в салон затянуло. И ту же замечаю дым из под панели в районе прикуривателя. Сворачиваю на обочину, глушу двигатель, открываю капот скидываю клемму с аккумулятора. Дым уменьшается, достаю инструменты вскрываю панель и вижу что сгорела подсветка прикуривателя, выгорели текстолитовые пластинки там где вставляется лампочка подсветки прикуривателя (у меня стоит светодиод). В общем разобрал эту байду завелся,поехал дальше. Мандраж еще тот..пожар не пожар, но стремно однако. Дальше еще смешнее. Видимо как-то (может нервно ехал) привлек внимание гаишника. Останавливает, просит документы и...ПРОСИТ ДЫХНУТ..Ты говорит не пил, спрашивает. Какое там пил..чуть не сгорел. Объяснил ситуацию, гаишник посочувствовал и отпустил с миром.
Собственно вопрос. Если это КЗ, то почему не сгорел предохранитель? А если не КЗ то что?
Yurik 999
Atex
Вариант китайского предохранителя не рассматривал? А КЗ и не было - был искрящий контакт.
Atex
Yurik 999 писал(а):

Atex
Вариант китайского предохранителя не рассматривал? А КЗ и не было - был искрящий контакт.


Рассматривал. Но вряд-ли. Судя по всему этот предохранитель стоит с рождения машины. С чего контакт вдруг искрить начал? В электрике вроде более мене разбираюсь, но пока не могу понять, что произошло. Была у меня одна проблема, горел предохранитель стопарей, голову сломал, все проверил. Оказалось, что ВНУТРИ лампочки при тряске возникало КЗ и предохранитель сгорал. Заменил лампочку и все встало на свои места.
Yurik 999
Atex
Окислился или просто разболтался контакт, да и диод хоть и потребляет меньше, при повышенном напряжении сильно греется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы