Страница 1 из 1
zett
Цитата:

Немецкий изобретатель Томас Сенкель с командой друзей-энтузиастов построил оригинальный летательный аппарат: одноместный мультикоптер.


Цитата:

Бортовые компьютеры мультикоптера контролируют скорость вращения винтов, стабилизируя аппарат в воздухе и регулируя скорость и направление полета. Время полета составляет от 10 до 30 минут в зависимости от нагрузки и емкости батареи. В настоящее время прототип может развивать скорость до 64 км/ч.


Цитата:

В отличие от пилотирования вертолетом, не стоит беспокоиться о минимальной скорости, срыве потока, контроле газовой смеси, управлении шагом винта и т.д. Справиться с управлением мультикоптера может любой человек, способный водить автомобиль.


Цитата:

Пустой аппарат весит всего 80 кг, над ним нет вертолетного винта, что в перспективе позволит использовать и автоматическую парашютную систему для аварийной посадки.


Цитата:

Очень интересна цена мультикоптера: большой аппарат стоит всего… 1000-4000 долл. в зависимости от размера и мощности. Полноценный «заводской» комфортный мультикоптер с вертикальными взлетом и посадкой можно будет купить по цене обычного автомобиля. Один час полета мультикоптера стоит около 6 евро (за электроэнергию).



Подробнее здесь!
http://www.rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2011/11/07/463374

Видео - здесь!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L75ESD9PBOw

зы... ну что, господа... Я - в восхищении! Good
Hudoi
где батареи ?
Sany_Omsk
прохоров с "Ё" курит нервно в стороне типа ага?
ПрапорЪ
zett, когда бухать и курить бросаем то? hehe

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (07 Ноября 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Alexxx753
фчера
atime
zett
Alexxx753
Я че, я как штык!

Трезвый, как стекло, с опухшими ушами.
Мысли в основном суицидального характера... Smile
zett
Hudoi писал(а):

где батареи ?

Там литий скорее всего. Полагаю, что на раме, в виде квадратных белых кубиков.
Sany_Omsk
zett писал(а):


Мысли в основном суицидального характера... Smile


этаж какой?
Ты главно как Герцен с 3-го не спрыгни а то жене потом всю оставшуюся жизнь (свою) ухаживать за тобой придётся

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (07 Ноября 2011 21:54), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
zett писал(а):

Мысли в основном суицидального характера...


Есть такой "момент" Smile После позавчерашней лекции о вреде питья в исполнении двух сотрудников полиции, с радостью прочитал Ваш пост о намерениях (про пробежки и т.д. pst ).

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (07 Ноября 2011 21:54), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
zett писал(а):

зы... ну что, господа... Я - в восхищении!


нереальное гавно! кумуляторов на несколько минут, потому как с нормальным объёмом не взлетит.
Во-вторых он не летает, а висит над землёй на воздушной подушке. Про экраноплаты слыхал?
Обнимаются и радуются как дети как будто изобрели нечно нивротименное hehe
Технику молодёжи полистай старые годы ещё совдеповские. Тогда уже одноместные двухвинтовые самоделкины собирали из нескольких бензопил "дружба".
Говно вобщем.
STAS152005
Шняга не имеет будущего.... supercool
Adaptechnic™
тупые америкосы supercool
Extreme
а как зимой летать? а куда картофан грузить? а окна где чтоб затонировать? а музыку куда корячить? lol1
Sany_Omsk
Adaptechnic писал(а):

тупые америкосы supercool


увы не так facepalm
жаль признавать конеш facepalm
Adaptechnic™
Sany_Omsk писал(а):

увы не так


так так. Просто организованные .. тупые америкосы.
Косолапый
Сколько мешков муки в час делает?
zett
Adaptechnic писал(а):

нереальное г@$но! кумуляторов на несколько минут, потому как с нормальным объёмом не взлетит.

Долететь до работы хватит.
Adaptechnic писал(а):

Во-вторых он не летает, а висит над землёй на воздушной подушке. Про экраноплаты слыхал?

Вы делаете мне смешно. Погуглите штоль, на каких скоростях проявляется эффект земли вообще и экранный эффект в частности.
Adaptechnic писал(а):

Обнимаются и радуются как дети как будто изобрели нечно нивротименное hehe

Тем не менее изобрели. Чего добился ты?
Adaptechnic писал(а):

Технику молодёжи полистай старые годы ещё совдеповские. Тогда уже одноместные двухвинтовые самоделкины собирали из нескольких бензопил "дружба".


И? Ви таки умеете управлять вертолетом? Пусть и одноместным с двигателем от бензопилы? Лично я нет. Задумку с установкой большого числа винтов с системой компьютерного управления считаю интересной и перспективной.
Adaptechnic™
Косолапый писал(а):

Сколько мешков муки в час делает?


не.
Сколько гектаров в час покосит травы?
Extreme
zett писал(а):

Долететь до работы хватит.


на работу прибыть и класеги хватит hehe
zett писал(а):

Ви таки умеете управлять вертолетом?


некоторые машиной управлять не умеют и чо? supercool
zett писал(а):

с системой компьютерного управления


ЭБУ не? hehe
Adaptechnic™
zett писал(а):

Вы делаете мне смешно. Погуглите штоль, на каких скоростях проявляется эффект земли вообще и экранный эффект в частности.


Дело не в скорости. Экранопланы в пример привёл. На такой низкой высоте под этим аппаратов имеет место быть область повышенного давления в большей мере из-за близости планеты к аппарату. supercool
zett писал(а):

Тем не менее изобрели. Чего добился ты?


чего добился того добился.
И тебе кстате не надо быть песателем и режиссёром чтобы говняные фильмы и книги охаивать Wink
zett писал(а):

Задумку с установкой большого числа винтов с системой компьютерного управления считаю интересной и перспективной.


простите, но это столетний bboyan
Люрр
у моего друга такойже только маленький. Диметр 1.5 метра. Подвес на 2кг. Он ставит FullHD и делает аэросъемку объектов с высоты птичьего полета.

Бесколлекторные моторы + полимерные акки
Adaptechnic™
zett писал(а):

с системой компьютерного управления


когда имеется несколько винтов и гироскоп, двигатели с тиристорным управлением, то контроль крена не представляет вообще никакой проблемы.
Косолапый
Adaptechnic писал(а):

zett писал(а):

с системой компьютерного управления


когда имеется несколько винтов и гироскоп, двигатели с тиристорным управлением, то контроль крена не представляет вообще никакой проблемы.


много летающих осьминогов смастерил? pst
Adaptechnic™
Косолапый писал(а):

много летающих осьминогов смастерил?


зайди на сайт фирмы Каскод. Они тебе в комплекте дадут блок управления их же вентильными движками. Не надо изобретать велосипед!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы