Страница 5 из 8
Serg_x
BEAST607
В гараже валяться и так сойдет Smile
BEAST607
Serg_x писал(а):

BEAST607
В гараже валяться и так сойдет Smile



Не, уже год ездит. Уже 30 тыщ почти проехал 78 121, проблем не обнаружено )) (не считая снятой во время приоропрокладки, последствия могли быть печальными)
21140 16v
SchumacherGT писал(а):

21140 16v
Имхо, мой тебе совет, не ставить ЛЮБОЙ не стандартный ресивер. Сам однажды сделал такую ошибку. Все короткие ресы имеют провал в зоне 3500-4500, это для меня как раз рабочие обороты для трассы на 4-5 передаче.

С коротким ресом (у меня был стингер), ездить по трассе стало не комфортно, не хватало момента на этих оборотах. Там где раньше хватало с 5 перейти на 4, приходилось втыкать 3 и крутить её за 5500, иначе машина разгонялась очень не охотно.

Тюнинговый ресивер имеет место быть, если авто эксплуатируется в городе или для покатушек. т.к. если стрелять со светофора, в отсечку за 7000, то конечно не стандартный рес рулит.

p.s. испытано на личном опыте.


Во, у тебя как раз интересующая меня конфигурация. Как повели себя валы уса 8.6? Где брал, кулачку в поряде, или может уже начался питтинг(просто цена на эти валы больно заманчивая поэтому и такие вопросы.). Сколько уже на них проехал? И самое главное, в каком диапазоне дали приход?
Trucker
на сток 124 с ресивером не ощущал никаких провалов...ехал с ХХ до 6700...
но вот когда обратно поставил сток рес, она не реально повалила на низах..но кончалась на 5000...
стоял 18ый ряд ГП3.9
SchumacherGT
21140 16v

По валам конкретно сказать ничего не могу, брал в ТЛТ в 2007 году новыми, проехал на них 115 тыс снимал осматривал на вид как новые.

А вот по приходу не довелось мне ездить на стоке, но друган катался на моей машине(у него 124 сток), сказал едет чуть веселее , но не намного.
Levsha621
если на сток 124 мотор поставить валики(предложили СТИ фаза 289, подьем 8,8 или 9,8-связь плохая не разобрал)
по сути нужен диапазон хх-6000. К валикам еще плюсану паука
S31
Levsha621 писал(а):

если на сток 124 мотор поставить валики(предложили СТИ фаза 289, подьем 8,8 или 9,8-связь плохая не разобрал)
по сути нужен диапазон хх-6000. К валикам еще плюсану паука


Что то не припомнитсо 289 у сти http://www.sti-motor.ru/group.php?grp=RVAL&sort=NAME&page=1 может что то другое? и фаза 290 как бы не для оборотов 6000
21140 16v
SchumacherGT писал(а):

21140 16v

По валам конкретно сказать ничего не могу, брал в ТЛТ в 2007 году новыми, проехал на них 115 тыс снимал осматривал на вид как новые.

А вот по приходу не довелось мне ездить на стоке, но друган катался на моей машине(у него 124 сток), сказал едет чуть веселее , но не намного.


Всем спасибо за советы, с параметрами валов определился, теперь потихоньку будем их покупать.
21140 16v
Levsha621 писал(а):

если на сток 124 мотор поставить валики(предложили СТИ фаза 289, подьем 8,8 или 9,8-связь плохая не разобрал)
по сути нужен диапазон хх-6000. К валикам еще плюсану паука


Предложили случаем не в "дакаре" на Дмитрия Ульянова? Я к ним там тоже присматривался(СТИ-2), да и цена, честно сказать, заманчивая по сравнению с сегодняшними ценами на их продукцию - всего без малого 9000рэ. Продавцы сказали, что лежат на прилавке уже 2 года hehe lol1
Trucker
ребят у меня стоят СТИ 2, на стандартном ресивере...

нет на них диких низов... разгоняется быстро легко до 6000, но если в натяг то тупняк...
и расход зимой 15 литров оно тебе надо????
Levsha621
Я его не понял.Завтра поеду их смотреть.
21140 16v
Предложил чувак с Тулы, пробег на них 30000, хочет за них 3500. мне еще должны подогнать. Если что то тебе отпишу в личку.
Serg_x
Хорошая цена! Надо брать Good
ГЫ-ГЫ
Еще заметил все таки на коротком ресе с большой ДЗ с валами самые низы 2000-3500 часто оказываются лучше чем на сток ресе с тими же валами. Сток рес оказывается лучшк только 3500-4500. И хх часто лучше на коротком ресе.
webmines
Могу предложить овощевалы с пробегом 1ткм) facepalm
9.85 280 Нужинн
4к.р.
limuzin
я вот тоже думаю чего поставить окб двигатель 47-050 или динамику 98.Мотор 124 рес сток пока ,выхлоп 4-2-1
Trucker
ГЫ-ГЫ писал(а):

Еще заметил все таки на коротком ресе с большой ДЗ с валами самые низы 2000-3500 часто оказываются лучше чем на сток ресе с тими же валами. Сток рес оказывается лучшк только 3500-4500. И хх часто лучше на коротком ресе.


ну как бы я тоже так считаю...
потому что сток рес душит потенциал валов...
Serg_x
limuzin писал(а):

я вот тоже думаю чего поставить окб двигатель 47-050 или динамику 98.Мотор 124 рес сток пока ,выхлоп 4-2-1


Если это твои первые валы то бери что нибудь недорогое. Потом распробуешь что это вообще такое и будешь уже думать в какую сторону двигаться.
Levsha621
Валики оказались СТИ-4.1 подъем 9,82, фаза 295. Я думаю для повседнева многовато??? или нормальные эти валы
#МиХа#
Levsha621 писал(а):

Валики оказались СТИ-4.1 подъем 9,82, фаза 295. Я думаю для повседнева многовато??? или нормальные эти валы


бери, ниче вроде валы, хорошие)
я каждый день езжу на нуждине 9,8 280, проблем нет в пробках и т.д.
на сти фаза побольше, но проблемой для толкания в пробках это не будет
Levsha621
у нас тут пробок таких нет, стою только на светофорах,и вообще всегда передвигаюсь в среднем темпе по городу.
Двугой вопрос голову расточить под валы не проблема, а как прошивать??? тока онлайн???3,5 рубля онлайн откатать
#МиХа#
онлайн канеш, 3,5 халява, в Москве я за 6 катал прошивку
а че там у тебя по мотору/выпуску ещё?
limuzin
#МиХа# писал(а):

онлайн канеш, 3,5 халява, в Москве я за 6 катал прошивку
а че там у тебя по мотору/выпуску ещё?

а ты где прошивку в москве катал?
limuzin
Serg_x писал(а):

limuzin писал(а):

я вот тоже думаю чего поставить окб двигатель 47-050 или динамику 98.Мотор 124 рес сток пока ,выхлоп 4-2-1


Если это твои первые валы то бери что нибудь недорогое. Потом распробуешь что это вообще такое и будешь уже думать в какую сторону двигаться.

Да мне собственно по городу двигать ,часто в пробках толкаюсь.Тыртыр тыр на холостых нехочется
#МиХа#
у сандера, потом перекрытия выставлял и донастраивал у хакера
Serg_x
Levsha621 писал(а):

Валики оказались СТИ-4.1 подъем 9,82, фаза 295. Я думаю для повседнева многовато??? или нормальные эти валы


Если не будешь брать, дай контакт продавана!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы