Страница 1 из 1
Kонстантин
Собственно предисловие такое: решил сделать полноценный зимний комплект литьё+шипованая резина. Чтоб дёшево и сердито.
Зимой разгоняцца особо не тянет, а вот проходимость важна. Комплект нашей шипованной резины был с прошлой зимы (меньше 2 тыс км откатал). Поехал покупать диски.
Нашёл несколько вариантов на Калину за 8100-8400 руб.\комплект. Поехал посмотрел, что приглянулось, взял, заехал сразу забортовал, отбалансировал - вроде не шумели, когда на стенде крутились.
Через неделю, в первый гололёд, поставил.
После летних камовских на стандартном литье, аж оторопь берёт - при скорости больше 50 км/ч начинается гул , как будто у меня турбина воет. И так до 80 потом малость стихает.
Прошлой зимой с этой же резиной на двенашке не замечал такой рёв.
Могут так реветь диски?
reiden
Kонстантин писал(а):

Собственно предисловие такое: решил сделать полноценный зимний комплект литьё+шипованая резина. Чтоб дёшево и сердито.
Зимой разгоняцца особо не тянет, а вот проходимость важна. Комплект нашей шипованной резины был с прошлой зимы (меньше 2 тыс км откатал). Поехал покупать диски.
Нашёл несколько вариантов на Калину за 8100-8400 руб.\комплект. Поехал посмотрел, что приглянулось, взял, заехал сразу забортовал, отбалансировал - вроде не шумели, когда на стенде крутились.
Через неделю, в первый гололёд, поставил.
После летних камовских на стандартном литье, аж оторопь берёт - при скорости больше 50 км/ч начинается гул , как будто у меня турбина воет. И так до 80 потом малость стихает.
Прошлой зимой с этой же резиной на двенашке не замечал такой рёв.
Могут так реветь диски?


говори резина какая.
AlexYur555
Kонстантин писал(а):

шипованая резина


Тут у всех так.
Kонстантин
Резина самая дешёвая, что нашёл - Амтеловская (номеров не помню 7800р за комплект по ноябрю 2010г, сейчас 8200р комплект) по заносам и через сугробы лазить самое-то, но вот, чтоб так ревела на трассе Pardon
Я на ней ездил прошлую зиму (правда на двенашке и диски были другие) - ну не было такого дикого воя.

Потому и спросил - могут реветь сами диски? (может намеряно делают "на любителя" типа как "прямотоки" же ставят)
AlexYur555
Kонстантин
Не могут. Все это субъективные ощущения supercool
Kонстантин
AlexYur555
Кстати да, возможно просто шумка у стоковой Калины не такая, как у Двенашки - там старый хозяин наверное постарался ещё.
Но уж слишком сильная разница - летом слышно было только как шины шуршат, корабас урчит, да движок слегка гудел, а тут прям "Формула-1" lol1
webmines
от шипованой резины обычно и уши закладывает hehe
AlexYur555
Kонстантин писал(а):

а тут прям "Формула-1"


Наслаждайся hehe
Димoн
Kонстантин писал(а):

могут реветь сами диски



Давайте без глупостей.

Если амтел нордмастер, то ничего удивительного, эта дрянь воет как винтовой самолет начиная с 60 км/ч, а дальше только хуже.
алекс спб
у меня гудели,когда низкое давление было(1.8-2).подними до 2.2-2.4 и попробуй
Kонстантин
Димoн
Про диски не глупость, это предположение.
Там тоже могут быть сильные завихрения и при срыве потока на скорости почему-бы им не "завыть"?
Если они вообще не при чём, то буду на активную повседневную езду (трасса-город 50\50) искать шипованую подороже, но максимально бесшумную (как летняя). Если такое вообще возможно.
А эти перекину на запасную машинку.

алекс спб
алекс спб писал(а):

у меня гудели,когда низкое давление было(1.8-2).подними до 2.2-2.4 и попробуй


Интересное предложение, единственно опасаюсь на ямах и так задубевшую подвеску не пробьёт?

webmines
webmines писал(а):

от шипованой резины обычно и уши закладывает hehe

Неужели таки от всех шипованных? Есть смысл искать тихие?
Димoн
Kонстантин писал(а):

и при срыве потока на скорости почему-бы им не "завыть"?



Потому что это глупость. Поверь и забудь об этой теории.

Kонстантин писал(а):

ь на ямах и так задубевшую подвеску не пробьёт?



На тазе пробить подвеску нереально. Не парься.

Wink
Kонстантин
Димoн писал(а):

Kонстантин писал(а):

и при срыве потока на скорости почему-бы им не "завыть"?


Потому что это глупость. Поверь и забудь об этой теории.


Это не глупость, а предположение, пока никаких примеров или аргументов от тебя, кроме "поверь" не было, я не верующий и незнакомым людям на слово верю крайне редко. Wink
Если в природе не существует специально задуманных и сделанных "гудящих дисков" я буду рад.

Вообще я сейчас решил всё экспериментальным путём проверить: найду самую тихую шипованую резину, переобую на эти-же диски и закрою для себя эту тему. Smile

Последний раз редактировалось: Kонстантин (15 Ноября 2011 21:45), всего редактировалось 1 раз
Димoн
Не, ну я верить не заставляю. facepalm
Просто гудящие диски это нонсенс, особенно в шумовом сопровождении таза.

И тихой шиповки как бы не бывает, бывает чуть более тихая.
Kонстантин
алекс спб писал(а):

у меня гудели,когда низкое давление было(1.8-2).подними до 2.2-2.4 и попробуй


Поднял до 2.4 вроде поменьше стали гудеть, хотя может просто на дорогах больше снега стало и меньше чистого асфальта - на нём в основном слышно рёв было. Или просто попривык малость Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы