Страница 1 из 2
rover
Есть магазин, где много отделов. Хозяин магазина один, сдает в аренду людям отделы, имеет бабло. Все счастливы, кроме разве что покупателей, но сейчас не об этом. Много лет он собирал деньги наличными с отделов, причем все отделы как-то между собой кентуются, да и просто типа соседи, выбирали между собой одного честного человека, отдавали ему бабло раз в месяц, а он уже передавал хозяину.

С этого месяца хозяин всем зарядил за аренду платить безналом. Все конечно арендаторы, тоже ИП, и многие в безнал ни в зуб ногой. Вплоть до того, что раз в год ходят в налог.ру, берут выписку в сберкассу, сколько налога платить и сколько госпошлин закинуть, и на этом их юриспруденция заканчивается.

В общем все по старой памяти опять хотят иметь меньше проблем, и назначить опять человека, которому они де бабло так же отдают и пусть он идет и с ними что хочет делает, лишь бы все было у них по старому и меньше проблем и дальше они сидят. Кстати это отношение напоминает мне наш гаражный кооператив чем-то hehe


Но тут посреднику уже сложнее. Деньги ему за посредничество платить будут, точнее обещают. В общем нужна по возможности как можно проще схема, как работать посреднику, по принципу - собрал деньги, отнес х.з. куда, положил что-ли на счет, и переправил хозяину.

Чтобы по возможности дешевле, желательно без процентов по перечислению.
rover
Меньше всего флудившему скажу адрес посредника hehe (шутка)
Butchevsky
rover писал(а):

Меньше всего флудившему


63
s-t-r-i-k-e-r
rover, ты посредник?
Пойти и на карточку/книжку положить, не? facepalm
Вся работа взять деньги, придти в сбер когда поменьше народу и отдать.
Коммиссии не было раньше, да и счас вроде нет
FHR
Собрать со фсех бабло и метнуться на Канары (блэкджек, продажные женщины, рисовая водка под пальмами)
rover
s-t-r-i-k-e-r
Цитата:

rover, ты посредник?


Знакомый мой.

Цитата:

Вся работа взять деньги, придти в сбер когда поменьше народу и отдать.
Коммиссии не было раньше, да и счас вроде нет


На карточку, это понятно, но потом надо перевести арендодателю же, а за это проценты берут.

Как проще и дешевле переводить хозяину деньги, вот в чем вопрос. И чтоб у него претензий потом небыло, а то будут невыясненные платежи, а через год арендаторам зарядит - мол ничего не знаю, никаких денег не получал, а перечислял мне кто-то безвозмездно чего-то, чего вам не скажу. wwow

Тройственный договор получается надо заключать? facepalm
Art_16R
rover
имхо это может аукнуться при проверке налоговой.
по правильному наверное надо арендатору самому через кассу оплачивать аренду переводом на реквизиты которые ему даст арендодатель.
AND517
rover писал(а):

s-t-r-i-k-e-r

Цитата:

rover, ты посредник?


Знакомый мой.

Цитата:

Вся работа взять деньги, придти в сбер когда поменьше народу и отдать.
Коммиссии не было раньше, да и счас вроде нет


На карточку, это понятно, но потом надо перевести арендодателю же, а за это проценты берут.

Как проще и дешевле переводить хозяину деньги, вот в чем вопрос. И чтоб у него претензий потом небыло, а то будут невыясненные платежи, а через год арендаторам зарядит - мол ничего не знаю, никаких денег не получал, а перечислял мне кто-то безвозмездно чего-то, чего вам не скажу. wwow

хозяину сделать карту сбера, цена вопроса рублей 500 в год. И гоняй не хочу деньги между картами. Бесплатно.
rover
Цитата:

арендатору самому через кассу оплачивать аренду переводом на реквизиты которые ему даст арендодатель


Да вот тут-то и проблема, местные арендаторы не хотят почему-то, хотя даже я сам знаю, что так лучше раз в 500. Но вот не хотят и все. Да и с другой стороны человеку подработка получится, не денежная, так, по мелочи, но на сигареты и бензин в месяц хватать будет, главное, чтоб ненакладная схема была. Раз они так хотят рьяно, почему бы нет Pardon
rover
AND517
Цитата:

хозяину сделать карту сбера, цена вопроса рублей 500 в год. И гоняй не хочу деньги между картами. Бесплатно.


Т.е. сделать карты по количеству арендаторов, грубо говоря 20 штук + 1 хозяину. Карты собрать у посредника, логины и пароли дать ему. Он раз в месяц идет по отделам, собирает деньги, едет в банк, ложит на каждую карту кому сколько следует, затем садится за комп, и с каждой карты закидывает перечислением на карту хозяина, и в основании платежа пишет от кого и за какие заслуги? Логично Good
Как вариант сойдет. Но мороки писец...


Я знакомому дал ссылку на тему, он будет мониторить, чтоб сразу узнать как и что Smile
SDRIVER
Наверно надо что то типа агентского договора, арендаторы несут бабло одному челу с которым у них агентский договор, он это бабло кидает на р/с и перечисляет арендодателю. Я только не пойму почему они очкуют насчет процента? Там же копейки, за сдачу налика берут 0,1% ЕМНИП за перевод средств либо фиксированную сумму например 10 рублей либо опять же копеечный процент. Надо просто банк найти где недорогие услуги, ты что Ровер думаешь там за пересчет налика и платежку процент будет выходить под 10 тыр? Какие там суммы? Ну возьмет банк за услуги 100 р смертельно чтоль?
rover
SDRIVER писал(а):

Наверно надо что то типа агентского договора, арендаторы несут бабло одному челу с которым у них агентский договор, он это бабло кидает на р/с и перечисляет арендодателю. Я только не пойму почему они очкуют насчет процента? Там же копейки, за сдачу налика берут 0,1% ЕМНИП за перевод средств либо фиксированную сумму например 10 рублей либо опять же копеечный процент. Надо просто банк найти где недорогие услуги, ты что Ровер думаешь там за пересчет налика и платежку процент будет выходить под 10 тыр? Какие там суммы? Ну возьмет банк за услуги 1 000 р смертельно чтоль?


Не смертельно, но вдруг по одной схеме дохрена, а по другой почти ничего по части процентов, вот я и спрашиваю Pardon
Сбер в пунктах оплаты берет 3% за перечисление например, выходит поболее 1000 руб, в том-то вся и фишка
SDRIVER
rover писал(а):

Т.е. сделать карты по количеству арендаторов, грубо говоря 20 штук + 1 хозяину. Карты собрать у посредника, логины и пароли дать ему. Он раз в месяц идет по отделам, собирает деньги, едет в банк, ложит на каждую карту кому сколько следует, затем садится за комп, и с каждой карты закидывает перечислением на карту хозяина, и в основании платежа пишет от кого и за какие заслуги? Логично


facepalm
rover
Вот еще идея - так подумал - идти в сбер с распечаткой данных арендаторов, и проставленных напротив каждых фамилий сумм, листик кассиру и курить полчаса, она строчит чеки сидит по списку. Зато не надо заводить никакие карточки. Но блин проценты сдерут + 10 руб за чек Pardon Зато список можно составить заодно с подписями принимающего-платившего, и хранить у себя, чтоб претензий небыло. Список распечатать фигня - 1 листик.
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER писал(а):

Наверно надо что то типа агентского договора, арендаторы несут бабло одному челу с которым у них агентский договор, он это бабло кидает на р/с и перечисляет арендодателю. Я только не пойму почему они очкуют насчет процента? Там же копейки, за сдачу налика берут 0,1% ЕМНИП за перевод средств либо фиксированную сумму например 10 рублей либо опять же копеечный процент. Надо просто банк найти где недорогие услуги, ты что Ровер думаешь там за пересчет налика и платежку процент будет выходить под 10 тыр? Какие там суммы? Ну возьмет банк за услуги 1 000 р смертельно чтоль?


Не смертельно, но вдруг по одной схеме дохрена, а по другой почти ничего по части процентов, вот я и спрашиваю Pardon
Сбер в пунктах оплаты берет 3% за перечисление например, выходит поболее 1000 руб, в том-то вся и фишка


Пункты оплаты это для физиков развод, можно же проще и дешевле как все нормальные люди сдал налик в кассу, напечатал платежку отнес ее в банк, за платежку Сбер по моему берет 10 рублей, за пересчет налика 0,1% от суммы
rover
SDRIVER
Какая выгода тогда банку? Что-то не вьеду Pardon

Пойду изучать тарифы. Да блин у нас в городе кстати сбер с платежками работает только в одном месте города. На володарского. Там такая ж творится, или с утра приходить, или в очередях стоять по 2 часа
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER
Какая выгода тогда банку? Что-то не вьеду Pardon

Пойду изучать тарифы. Да блин у нас в городе кстати сбер с платежками работает только в одном месте города. На володарского. Там такая ж творится, или с утра приходить, или в очередях стоять по 2 часа


С платежками работают все отделения Сбера
AND517
rover писал(а):

AND517

Цитата:

хозяину сделать карту сбера, цена вопроса рублей 500 в год. И гоняй не хочу деньги между картами. Бесплатно.


Т.е. сделать карты по количеству арендаторов, грубо говоря 20 штук + 1 хозяину. Карты собрать у посредника, логины и пароли дать ему. Он раз в месяц идет по отделам, собирает деньги, едет в банк, ложит на каждую карту кому сколько следует, затем садится за комп, и с каждой карты закидывает перечислением на карту хозяина, и в основании платежа пишет от кого и за какие заслуги? Логично Good
Как вариант сойдет. Но мороки писец...


Я знакомому дал ссылку на тему, он будет мониторить, чтоб сразу узнать как и что Smile

ну это в идеале. Если денег совсем жалко, сделать две карты, хозяину и посреднику. Все сдают нал посреднику, он их пихает в банкомат и раз в месяц делает 20 переводов хозяину, в графе назначение платежа делает пометку аренда от васи суходрищева, в следующем от маши трипиздищевой. Все платежи можно будет отследить.
SDRIVER
Что то мне кажется проблема не стоит и выеденного лица о каких суммах хоть идет речь?
Наверняка у каждого арендатора пластиковая карта есть, в чем проблема перечислять с пластика на счет арендодателя? Жалко 10 рублей комиссии? Барыги совсем зажмотились hehe
rover
SDRIVER
Так понял - приходишь в любой пункт сбера, отдаешь деньги в кассу, и пишешь платежку на перечисление, тебе делают бумагу что-ли, что бабло ушло, и за это платишь 10 руб?
rover
SDRIVER
Цитата:

Наверняка у каждого арендатора пластиковая карта есть


У каждого десятого может, не больше. Я так понял, люди не хотят сами ездить платить и проч. Им проще, когда к ним в отдел зашли, забрали деньги и отвезли куда следует Pardon
s-t-r-i-k-e-r
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Т.е. сделать карты по количеству арендаторов, грубо говоря 20 штук + 1 хозяину. Карты собрать у посредника, логины и пароли дать ему. Он раз в месяц идет по отделам, собирает деньги, едет в банк, ложит на каждую карту кому сколько следует, затем садится за комп, и с каждой карты закидывает перечислением на карту хозяина, и в основании платежа пишет от кого и за какие заслуги? Логично


facepalm


+1 63
Жестяная жесть hehe
Арендодатель хочет безналом, значит счёт есть или карточка, сразу туда кидать. Дают же документ, подтверждующий что ты положил деньги, вот и гарантии всех арендополучателей. Других неофициальных гарантий никто не даст Pardon
Art_16R
rover писал(а):

Вот еще идея - так подумал - идти в сбер с распечаткой данных арендаторов, и проставленных напротив каждых фамилий сумм, листик кассиру и курить полчаса, она строчит чеки сидит по списку


угу, если написано что платежка от васи суходрищева, то нужен и сам вася с паспортом.
rover
Art_16R
Цитата:

угу, если написано что платежка от васи суходрищева, то нужен и сам вася с паспортом.


Паспортные данные каждого вписать тогда в список.
s-t-r-i-k-e-r
rover писал(а):

Art_16R

Цитата:

угу, если написано что платежка от васи суходрищева, то нужен и сам вася с паспортом.


Паспортные данные каждого вписать тогда в список.


facepalm
Лично надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы