Страница 2 из 2
tvist
vovakh писал(а):

ГТО закончился в октябре 2011г.


А кто мешает за 300 руб- госпошлина, поменять талон ГТО на 2012 год, а если машина 2005 года и моложе пройти ГТО и получить талон на 2 года?
vovakh писал(а):

А что будет с января сами не знают


Знают! Просто трепать языком с д...ми желание у малого числа страховщиков возникает!
ilyxams
facepalm а у меня ТО в ноябре должно было быть вот сейчас, но я ничего не проходил, прочитал тут что типа лучше сейчас пройти без проблем где угодно,чтобы до следующей осени (в моем случае) не паритьтся или мне вообще на 2 года талончик должны сейчас выдать если машина 2006 года выпуска? lol1
ОСАГО в декабре этого года кончается. мне его в любом случае продлят на 2012, независимо от того приду я к ним с талончиком ТО за 11 год или продленным на 12? когда сделают ОСАГО на 12 год, мне можно будет с талончиком ТО, закончившим свое действие в ноябре 11 года до ноября 12 года смело ездить, не парясь за страховку?или ОСАГО будет действовать только первые 6 месяцев 12года, в течении которых нужно будет пройти ТО??? или все таки пройти ТО сейчас лучше? vst
буду очень признателен если поможете разобраться в данной ситуации Smile
tvist
ilyxams писал(а):

или ОСАГО будет действовать только первые 6 месяцев 12года, в течении которых нужно будет пройти


А это откуда взяли "ОБС"?
Пройди сейчас. Получи талон ГТО на 2 года. Тогда на дурдом - который будет в 2012 году посмотришь свысока!
ilyxams
tvist писал(а):

ilyxams писал(а):

или ОСАГО будет действовать только первые 6 месяцев 12года, в течении которых нужно будет пройти


А это откуда взяли "ОБС"?

с первой страницы этой темы Smile
tvist писал(а):

Пройди сейчас. Получи талон ГТО на 2 года. Тогда на дурдом - который будет в 2012 году посмотришь свысока!

я думаю так и поступлю Smile спасибо! Wink
Gennadis
Я вот читаю, читаю, но так и не пойму... У меня техосмотр (в талончике) заканчивается в декабре 2011 года, а страховку я оформил 1-го ноября 2011-го - на 1 год. До какой даты у меня будут действительны техосмотр и страховка?
diman99
Gennadis писал(а):

Я вот читаю, читаю, но так и не пойму...


Мне вот тут понравилось - всё доступно и понятно
http://www.prav-net.ru/otmena-texosmotra-c-4-iyunya-2011-goda-dejstvie-talonov-texosmotra-prodlyaetsya-na-12-mesyacev/
DrOn55
vovakh писал(а):

Осаго в январе 2012г.заканчивается. ГТО закончился в октябре 2011г. Попробую взять Осаго в декабре досрочно. Должно прокатить. В страховой компании спрашивал,так можно сделать. А что будет с января сами не знают.


Мне мой страховщик сам позвонил и сказал:"Что будет после 1 января хз, поэтому лучше купить полис в декабре досрочно."
А талон ГТО у меня до конца февраля 2012 года, вот думаю пройти ГТО в декабре или тянуть до февраля. Сколько ГТО в феврале будет стоить?
tvist
DrOn55 писал(а):

вот думаю пройти ГТО в декабре или тянуть до февраля


Думай, думай?
А то в день будет проходить в 2012 году только 16 машин!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 1008 "О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/366361/
Жестко регламентировано время проведения ТО. Так, для легковых автомобилей продолжительность диагностики не должна превышать 30 мин
Nikos102
Nikos102 писал(а):

я совсем запуталсо facepalm
ОСАГО кончается 29 января 2011 года, техосмотр кончился в конце июля, значится мне ОСАГО уже не дадут в январе 2011 года, и мне придётся проходить техосмотр?
а если схитрить и купить его прямо ща (в декабре), получается на техосмотр я еду тока в конце(декабре) 2011 г


сходил к страховому агенту, он мне разьяснил, что мол молодец пришол ща, а не в январе 2012 г, ведь у тебя же 29 января кончается страховка, но тебе в январе уже без ТО не дали бы страховку, а ща мол подходи бери, пока не вступило в силу это злощастное нововедение, так я и купил страховку , теперь она у меня до 29 января 2013 г.
страховой агент сказал забить на техосмотр до января 2013 г, в следующий раз просто так (без талончика ТО) на получится прикупить страховку . facepalm
DrOn55
Сегодня разговаривал с человеком из компании, в которой прохожу техосмотр, тот сказал лучше талон ГТО и новый полис ОСАГО получить в декабре, потому что у них из-за нововведений могут забрать ГТО до марта, пока их головное предприятие не пройдёт аттестацию у страховщиков.
Во вторник поеду диагностический лист делать, а потом на ГТО.
P.S. Придётся искать тёплый гараж, чтобы передние двери заново тонировать. cry Хотя сначала попробую так пройти.
tvist
Nikos102 писал(а):

так я и купил страховку , теперь она у меня до 29 января 2013 г.


Вот правильный подход, ведь нигде же ни сказано за сколько можно покупать продление, тем более пока бланки старого образца и там нет графы до какого срока пройден ГТО.
Kiryuxa
Да правительство молодцы прям. Разъясните, у меня страховка кончается в январе 2012 а тех осмотр в феврале 2012. Если я сейчас сделаю осаго, продлится ли талон техосмотра до декабря 2012, или мне все равно придется проходить гто в феврале? Осаго однозначно хочу в декабре этого года делать, иначе морока и по карману ударит не слабо:-(
DrOn55
Kiryuxa писал(а):

Да правительство молодцы прям. Разъясните, у меня страховка кончается в январе 2012 а тех осмотр в феврале 2012. Если я сейчас сделаю осаго, продлится ли талон техосмотра до декабря 2012, или мне все равно придется проходить гто в феврале? Осаго однозначно хочу в декабре этого года делать, иначе морока и по карману ударит не слабо:-(


ГТО всё равно проходить придётся, иначе в случае ДТП из-за отсутствующего (просроченного) талона ГТО страховая может отказать в выплате.
kit12
DrOn55 писал(а):

Kiryuxa писал(а):

Да правительство молодцы прям. Разъясните, у меня страховка кончается в январе 2012 а тех осмотр в феврале 2012. Если я сейчас сделаю осаго, продлится ли талон техосмотра до декабря 2012, или мне все равно придется проходить гто в феврале? Осаго однозначно хочу в декабре этого года делать, иначе морока и по карману ударит не слабо:-(


ГТО всё равно проходить придётся, иначе в случае ДТП из-за отсутствующего (просроченного) талона ГТО страховая может отказать в выплате.


Нет такого пока.
Kiryuxa
Короче узнал в своей страховой (РЕССО), им разрешили выдавать страховку передним числом (при чём всё оффициально)... Взял себе страховку, будет действовать с января месяца 2012 года, в феврале на ГТО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы