Страница 3 из 3
epatazh
Была такая же проблема.

ИМХО кривая настройка.

мне настройщик долго чет там колдовал. в итоге чутка прибавили ХХ и еще чет там поколдовали и прошло.

Adelko

ты не прав.

после настройки его такая же байда была.

я его долго мучал. пока он не починил, но починил имхо криво. завышением ХХ,что по сути не правильно. и видимо зажигание на ХХ он сделал позднее. отсюда провалы при большой нагрузке (фары, печка и тд).

с настройкой ХХ у него явно проблемы.
kozzy
epatazh
Drinks or Beer
ППКС как говорится!

Я на обратном пути обратил его внимание, что проваливается ХХ. Он в итоге в проге взял и на графике точки вверх подтянул. Попробовали - вместо просадки поимели скачок вверх. Что-то еще поправил - вроде норм стало. По приезду в гараж приоткрыли дроссель. Но в итоге, так результата то и нет.
Особенно еще просадка проявляется когда назад сдаешь. Пока задом паркуешься паралельно или аля "заезд в ворота" можно раза 3 заглохнуть как нефиг делать.

С грустью вспоминаю Паулюсову прогу... cry
Вот с ней все было просто изумительно: расход, динамика, вынужденный ХХ, пуск в мороз. Никаких толчков, никакой дерготни. Жаль он с нестандартным железом не связывается больше. Не раздумывая, бы к нему на онлайн пошел!
Adelko
Pardon ну чтож, будем иметь ввиду. Вань, а ты узнавал, есть кто в казани еще кто нормально катает кроме Романа?
epatazh
Adelko

хз. не узнавал.

kozzy

если ты в москве обитаешь.я вообще хз че ты там не настраивался. там люди куда лучше сделали бы.
kozzy
Adelko
Вроде как Rakso может. По крайней мере с приоровод-форума к нему с валами на настройку едут. Вот он наверное на основе Паулюсовой проги делает.

epatazh
Да я ж делал в ММЕ. Кто ж знал, что такие косяки с онлайном. Я ж тоже как Adelko заблуждался, пока на собственной шкуре не прочувствовал. Как в Москву вернулся, взял обратную связь у webmines'а по Sander'y. Да потом все недосуг, а потом и вовсе в отпуск укатил.
Я еще перекрытия хочу другие попробовать. А потом уже откатаю. Летом скорее всего.
Alex_21124
Ну что мужики, забрал я вчера свой таз у мастера.
Переломился провод (желтый вроде) на расходомер и держался на одном волоске lol1

Так-же переправил мне все режимы в он-лайне еще разок и поправил провал при трогании с места.
Вчера ночью и сегодня утром не было ни одного провала ниже холостого, и теперь я могу трогаться не нажимая газ вообще gpn

Серж_икс все замеры не дали результата абсолютно, просто случайно нашлось когда он окончательно переломился при проверке в хз какой раз проводки.

Всем огромное спасибо мужики что пытались помочь Drinks or Beer
david8227
У меня тоже есть новости. Ездил сегодня к настройщику значит, обсудили проблему, прокатились, я ему показал как обороты проваливаются, он полез в программу и че-то там колдовал. Попробовали заводить, смотрели, после нескольких заходов привели все в норму, провал почти исчез, еле заметный иногда присутствует. Прокатились, все вроде нормально. Так что проблема была именно в прошивке. Дроссель не трогали, все изменения исключительно в программе.
kozzy
Alex_21124
david8227
Поздравления вам с избавлением проблем Drinks or Beer
Trucker
у меня была похожая проблема...
когда написали он-лайн ХХ поставили 1000...
все было четко...
через несколько дней временами начались провалы, обороты плавали с 800-1300, постоянно глох в пробках...

грешил на ДМРВ, но диагностика показала что все датчики в норме...
только рхх прыгал с 35до 52 шагов...
в итоге подняли ХХ до 1100, все пришло в норму Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы