Страница 50 из 52
Dranik
NAUexx писал(а):

Ну, не знаю... у меня Китай работает..


NAUexx писал(а):

только жрёт, как мерин, не успеваю батарейки покупат


вот и я об этом Pardon
NAUexx
Dranik, да я понял, о чём ты... Drinks or Beer
Но только вряд ли будет сильно разумно из-за такой ерунды, как брелок, из 15-ти летней машины выкорчёвывать в принципе работающую сигу, чтобы установить какого-то новомодного современного "зверя" стоимостью в пол чугунного моста... не считая канители по снятию/установке. Wink
витмар
NAUexx писал(а):

из 15-ти летней машины выкорчёвывать в принципе работающую сигу


Да я не собирался менять сигу.Для меня это просто набор доп.функций,ну с какой-то степенью защиты.Как и любая сигналка-чисто защита от детей.
NAUexx
Думаешь все же брелок?Попробую.Но антенну уже заказал.
т808
витмар писал(а):

антенну уже заказал.


Скорее всего она не виновата.
витмар писал(а):

Думаешь все же брелок?


При длительной эксплуатации обычно частоты "разбегаются" и вероятнее уход у приемника брелка.
витмар
т808
Возможно,но разве частоты могут то сбегаться,то разбегаться,при этом основные функции отрабатывают на раз?Что выбираю,то и работает,а вот индикация не работает.Сегодня пробовал брелок к антенне,через стекло,и то через раз.
Махну антенну,там видно будет.
т808
витмар писал(а):

разве частоты могут то сбегаться,то разбегаться


Они совсем немного не согласованы,поэтому в зависимости от условий могут то работать,то нет.
витмар писал(а):

а вот индикация не работает.


Ну если только индикация не работает,то именно это и нужно в брелке смотреть.
Скорее всего дорожка по питанию к дисплею виновата.
витмар
т808
Ты маленько не понял,ну или я так объяснил.
Вот я подхожу к авто,нажимаю кнопку,замки открываются,но брелок молчит и замочек горит.А если при открытии ткнуть антенкой брелка через стекло к антенне,брелок пиликает и показывает что открыто.
Повторюсь-возможно и брелок виноват,подожду антенну,там видно будет.
NAUexx
витмар писал(а):

Думаешь все же брелок?


Думаю... В своём случае для себя решил, что в приёмнике брелка издох какой-то кондюк... Вычислить его так-то не проблема, но... ни песты уже не вижу (а там всё СМD-шное, как тараканы насрали), да и схемы приёмо-передатчика нет... Кроме того, косяк может "жить" и не только в приёмнике, а ещё и в декодере брелка. Посему и решил не усложнять себе жисть, а тупо потратить 717 рублёф на покупку нового брелка с полным восстановлением функционала сиги... правда, ценой бешеного жора батареек, о чём, впрочем, и отписался в соответствующей теме. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

витмар писал(а):

Возможно,но разве частоты могут то сбегаться,то разбегаться,


Ещё как могут! Smile
Конденсаторы в частотозадающих цепях - та ещё гадость. Wink
STARIC
Начнем по-порядку. Вечного в принципе ничего нет. Рано или поздно ломается всё. Настоящие сигнализации бренда StarLine - довольно надежная вещь, но и они рано или поздно вырабатывают свой ресурс. Производитель закладывал в них срок жизни до 7 лет. Реально живут и дольше. Но
это уже скорее ПОДАРОК как от самой системы, так и от её производителя, так и от установщика, который достаточно грамотно и надежно всё смонтировал в машину.
Последние А9 были выпушены примерно в 2009-2010 году (выпуск А8 прекращен еще раньше). Так что математику (и теорию надежности) подключайте сами. bboyan

Теперь собственно по неисправности. facepalm
И в модуле связи сигнализации на борту машины и в брелоке есть и передатчик сигнала и приемник, а еще есть ШЛЕЙФ с фишками между главным блоком, где находится мозг сигнализации и модулем связи, где просто приемник и передатчик для связи с мозгом брелока.
Поэтому если от брелока в главный блок КОМАНДЫ доходят без проблем, то ПЕРЕДАТЧТИК брелока, ПРИЕМНИК модуля связи и как минимум ПРОВОД МАССА и ПРОВОД "прием сигнала" в шлейфе и их клеммочки в фишках- целые и работоспособные.
А вот ОБРАТНОЙ СВЯЗИ на брелок ( грубо говоря поступления информации на экранчик) может не быть - если неисправно что-то ОДНО (или не одно) из перечня:
-или приемник в брелоке (и тогда поможет ремонт брелока. ПОкупать китай-брелок - это лотерея. Может вообще не прописаться - не заработать или глючить безбожно и при этом жрать батарейки, как паровоз дрова) Pardon
-или передатчик в модуле связи (поможет ремонт или замена на донорный, так как подойдет и от А8 и от А9 и от В9 и даже от KGB-FX5, KGB-FX7 и других клонов сигнализаций StarLine...)
-или шлейф между модулем связи и главным блоком (обрыв проводка или окисление контакта в фишке как раз по той линии, что отвечает за передачу от главного блока на брелок). Поможет замена шлейфа.
-или участок схемы на плате главного блока, отвечающий за формирование сигнала для передатчика. И тут без ремонта главного блока или его замены на такой-же старый и тоже поработавший не один год, только в другой машине и УЖЕ СНЯТЫЙ (не настораживает - почему его уже сняли, неужели потому что он просто надоел?)
Поэтому прежде чем что-то покупать - неплохо бы провести первичную диагностику методом ЗАМЕНЫ НА ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЕ все компоненты из этого перечня...
Вот только сделать это может хороший установщик, у которого есть запас этих деталек. И ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПОЧИНИТ, то... ГАРАНТИИ НЕ ДАСТ, что завтра-послезавтра всё не сломается снова. РЕСУРС ВЫРАБОТАН. Сигнализация свое ЧЕСТНО отработала с огромным запасом и вправе попроситься на покой... Pardon Реанимировать её и вернуть к жизни возможно. Но во что это встанет финансово и насколько этого хватит - с каждой неделей-месяцем она моложе не становится - вопрос вопросов. gpn
витмар
STARIC писал(а):

прежде чем что-то покупать - неплохо бы провести первичную диагностику методом ЗАМЕНЫ НА ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЕ


Оно может и так.Но не найти,вот и приходится покупать.В гугле набрал о неисправности,и первое видео как раз с антенной.Потому и заказал.
STARIC писал(а):

KGB-FX5, KGB-FX7


За это спасибо.Просто искал только старлайн.
STARIC
[quote="витмар"]
STARIC писал(а):

В гугле набрал о неисправности,и первое видео как раз с антенной.Потому и заказал.


Проще прокатиться по установщикам в г. Новосибирск. По любым установщикам, которых поможет найти тот же ГУГЛ+сарафанное радио. Запчастей от старых, демонтированных систем охраны в ящике с хламом у них предостаточно. Найдутся и модули связи и шлейфы, а возможно и более живые брелоки... И проверить всё найденное проще прямо возле их установочного бокса, так сказать - не отходя от "кассы"...
NAUexx
STARIC, всему посту +100. Good
Если уж я в своей дыре умудрился найти, куда метнуться за запчастями для проверки, то уж в Новосибе таковых не найти... это надо сильно не захотеть этого сделать. facepalm
Dranik
NAUexx писал(а):

Если уж я в своей дыре умудрился найти, куда метнуться за запчастями для проверки, то уж в Новосибе таковых не найти... это надо сильно не захотеть этого сделать.


Drinks or Beer
скажу так, я от Новосиба 270км, и у нас тут дыра по чище вашей, поэтому не найти у нас это вообще как 2+2. hehe
NAUexx
Dranik писал(а):

у нас тут дыра по чище вашей,


Вряд ли. supercool
Я покатался по стране... и скажу тебе так: то, что я живу в 350 км от центра (Мацквы) совершенно не даёт мне преимуществ по сравнению с Кемеровым или Новосибирском. Wink
Скорее, даже наоборот. lol1 facepalm
Аналогия: Передающая антенна... прямо под ней связь никудышная, "мёртвая зона", т.с.. Зато за много километров от неё - самолёт. Вот мы (Иваново) - и есть та самая мёртвая зона. У нас тут в ходу хохма, что если в России где и есть "ж#@а", так вот у нас самая её "дырочка". facepalm
витмар
Да ладно вам.Пришла антенна,воткнул и все восстановилось.Шлейф не менял.Заканался только старую срезать,она за столько лет присобачилась намертво. hehe
NAUexx
Ну и ладушки! Drinks or Beer
витмар писал(а):

Заканался только старую срезать,


А вот у меня то и дело падает... задолбался уже её приклеивать. lol1 facepalm
Dranik
NAUexx писал(а):

задолбался уже её приклеивать.


открою секрет hehe
забудь с этого дня все двусторонние скотчи.
И пользуйся только 3М, не реклама!!! но этот скотч удержит хоть чёрта и даже летом когда на улице на солнце до полтиника, со стекла ничего не отвалится.
как купить оригинальный скотч 3М думаю разберёшься, идёт разной ширины, поэтому кроилово тоже отпадает.
витмар
Dranik писал(а):

пользуйся только 3М


gpn как на клей.У меня к лобовику экранчик приклеен,ну на камеру зх,три года хоть бы хрен по деревне.Намертво.
NAUexx
Dranik писал(а):

как купить оригинальный скотч 3М


Smile
Я работаю им... и покупать не надо, весь склад завален. Чо до сих пор на него не переклеил? Да х*р знает... сапожник без сапог. Pardon facepalm lol1
Dranik
NAUexx писал(а):

Чо до сих пор на него не переклеил? Да х*р знает... сапожник без сапог.


hehe Drinks or Beer
Моаи
т808
Прошу прощения, но 10 листов назад пролистал, ответ не не нашел. Pardon Старлайн а61 Основной брелок перестал открывать. Микруху удачно перепаял, еще пару месяцев норм все было, потом и на закрытие кнопка сдохла. Перепаял, но не удачно, уж больно там мелко все vst . Т.е. открывает, закрывает, обратная связь пикает, но на экране всякую хрень показывает. Ну хрен с ним. Приобрел новый брелок а91 с антеннкой. Других в продаже нет, но вроде должен подходить. Вопрос. По инструкции не могу прописать. cry цитата Запись брелков в память автосигнализации нажмите сервисную кнопку 7 раз и включите зажигание:
• прозвучит 7 сигналов сирены, подтверждающих вход
в режим записи брелков радиоуправления. Это все норм проходит. Нажмите одновременно кнопки 2 и 3 брелка и удерживайте их нажатыми
до звукового сигнала: Это тож норм проходит, пикает.

Выключите зажигание: Но брелок ни фига не прописывается. Pardon Ну для инфы, оба стандартных брелка так и работают. новый не встает. Что я делаю не так? Да, еще у меня подключено только сигналка. Может в этом дело?
NAUexx
Моаи писал(а):

Но брелок ни фига не прописывается.


У меня не Старлайн, конечно, но тоже линейка модификаций длинная. Так вот, брелоки от более современных модификаций на моей тоже не прописываются. Для начала, посмотри частотные диапазоны твоего и нового брелоков, может они там вообще "не в кассу", есно тогда не пропишется.
Моаи
Моаи писал(а):

Приобрел новый брелок а91 с антеннкой. Других в продаже нет, но вроде должен подходить. Вопрос. По инструкции не могу прописать. cry


Короч, дальше. Сам балбес, не внимательно читал, сто совместимо, что нет. а91 и не должна прописываться. vst Заказал а61, но STL A61 (Совместим с Starline A61). Короч это кэтай. Аналог типа. Встало без проблем, с первого раза. Но! Теперь я остальные брелки прописать не могу. Да, знаю, в пятисекундный нужно укладываться. Ни фига. Что было сделано. Попробовал с нуля. Сбросил настройки на заводские. 9-1 брелок-1. 7валет, 2-3 старых брелков. Ни фига! Ладно. Ради спортивного интерес, решил повторно прописать новый STL. Ни фига. Ту, т.е. сгн не пикнула, брелок не пикнул. Такое впечатление что заклинило вообще ни чего не произошло. Новый брелок работает. По новой не переписывается. Что новый, что старые брелки не реагируют на прописку. Что делать?
NAUexx
Моаи писал(а):

Что делать?


Попробуй полностью питание сиги отключить. Ну, т.е. снять с центрального блока разъём минут на 5.
VladSv
Добрый день, Лада Гранта Кросс 2021 г.в. ручная коробка, салон комфорт, пробег 14 тыс. 2 недели назад установили в салоне (является официальным представителем старлайна у Лады) сигналку Старлайн ES96 (в коробке с логотипом Лады) и начались проблемы с приборной комбинацией. Начала периодически отключаться (стрелочные индикаторы падают, всё что светится - гаснет) с последующим морганием всех индикаторов секунд 10 и снова всё нормально.Может заморгать после заводки двигателя, во время движения несколько раз при каждой поездке. Машина на гарантии, ездил 2 раза в гарантийный центр, снимали на просушку комбинацию, первый раз на 3 часа, 2-й раз на 12 часов. Результата нет. Обратился к установщикам сигнализации при сервисном центре Лада (они ставили). Отключили питание от сигналки, ездил 4 дня - всё хорошо, морганий нет. Сделали полную замену с комплектом проводов сигнализации - моргает. Приглашали электриков из сервисного центра Лада, нулевой результат. Сегодня снимают с возвратом денег. Говорят установили много сигналок данного типа на модель как у меня - таких проблем нет. Что может быть?

Последний раз редактировалось: VladSv (07 Декабря 2022 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 52
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы