Страница 1 из 1
Anden
Добрый день!!! Перегорела лампочка подстветки одометра. Хочу поменять но как не предстваляю. Вопрос: "какие лампочки стоят, как их менять, они в патроне или на пайке есть светодиодные аналоги"???
sveinung
Anden
это так называемые "семечки" сними приборку, в инструкции все прописано открой и вдупли.
сними панель , выкрути патрон , вытащи сгоревшую лампочку и вставь целую.
я менял сразу все лампы скопом, чтобы по сто раз не лазить.

ну открывайте вы , бл....дь , инструкцию к автомобилю facepalm
Anden
sveinung
стоит светодиоды ставить или нет, будет ли работать регулировка подсветки приборки?
Mostmajor
Регулировка будет, но слабая + с обычными диодами освещение будет не то, что с накаливаниями.
sveinung
Anden писал(а):

sveinung
стоит светодиоды ставить или нет, будет ли работать регулировка подсветки приборки?


стоить ставить то , что прописано в инструкции к эксплуатации автомобиля.

все прописано , учитесь читать , двоечники .
AMAROCK
Anden писал(а):

sveinung
стоит светодиоды ставить или нет, будет ли работать регулировка подсветки приборки?


Регулировка в том виде не сохранится со светодиодами. Будет типа вкл\выкл.
Светодиоды - полный отстой вместо лампочек. Будет приборка пятнистая, как олень.
Ставь лампочки. Там делов - 4 самореза, два болта, 2 усика разогнуть.
И совет...
Меняй все. Ато так можно раз в месяц менять по одной, а лазить там надоест.
Anden
понял, спасибо, короче ставлю штатные лампочки и все
andrmar
AMAROCK писал(а):

Регулировка в том виде не сохранится со светодиодами


Сохраняется, только в небольшом пределе.
AMAROCK писал(а):

Светодиоды - полный отстой вместо лампочек. Будет приборка пятнистая, как олень.


Ничего подобного, если поставить все белые SMD диоды, получается ништяк.
aleksstrel
Я на одной машине поставил светодиоды. Мне понравилось. Освещается равномерно, с синеватым оттенком. В каких-то пределах регулируется. Но лично у меня всегда закручено на максимум и мне не мешает. Только если ставить светодиоды то нужно вычислять где +, а где -.
Anden
какие лампочки в приборке и сколько штутк покупать??? Просто хочу сначало купить и только потом разобрать, а то без машины не удобно.
andrmar


С патроном

По количеству не помню, в моей помоему 7.
Бери 10 не ошибёшся.
Можно поставить светодиодные, дороже конечно, но получается хорошо, если поставить наподобие таких:
al08
В новых панелях с приборкой от Калины лампочки подсветки впаяны в патроны.(поэтому покупать только в сборе:лампа+патрон).Но еще бывают меньше размера патроны.Я прямо возле автомагазина снял патрон и по образцу купил новую лампочку.
ВиталийЖ
al08 писал(а):

В новых панелях с приборкой от Калины лампочки подсветки впаяны в патроны.(поэтому покупать только в сборе:лампа+патрон).Но еще бывают меньше размера патроны.Я прямо возле автомагазина снял патрон и по образцу купил новую лампочку.


Не во всех, у меня 4 не впаяны, а 5-я, котороя под дисплеем впаянная и меняется с патроном.
Anden
al08 писал(а):

В новых панелях с приборкой от Калины лампочки подсветки впаяны в патроны.(поэтому покупать только в сборе:лампа+патрон).Но еще бывают меньше размера патроны.Я прямо возле автомагазина снял патрон и по образцу купил новую лампочку.


у меня старая панель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы