Страница 1 из 1
Ажур
В пятницу вечером, 11.11.11г. в Москве на стационарном посту ГИБДД при выезде с Волоколамского шоссе на МКАД(или Митино) около пл. Трикотажная, меня остановил сотрудник в форме ГИБДД для проверки документов, хотя я правил дорожного движения не нарушал, а просто ехал впереди потока мимо поста.
Вместо представления и показа удостоверения, он что-то невнятно пробурчал себе под нос, что не разберешь ничего, кроме, - проверка документов, при этом, - удостоверение свое он не показал. Причины остановки моего автомобиля, - не сообщил.
Я, не вылезая из машины, - говорю ему, - документы я конечно покажу, но предъявите мне сначала Ваше удостоверение, чтобы я знал, кто Вы такой на самом деле.
Он отказался, - сославшись на то, что удостоверение у него под бронежилетом, долго мол раздеваться, да и вообще удостоверение скоро будут менять, для замены слова милиция на полиция.
У меня же сотрудник ГИБДД проверил все документы, включая Техосмотр, который отменен мораторием до следующего года, но Техосмотр у меня был(я его прошел в мае 2010г. до введения моратория) и придраться ко мне сотруднику не удалось.
Правда, потом сотрудник ГИБДД предложил мне выйти из машины и следовать за ним на стационарный пост, где он разденется и покажет мне удостоверение. Но я отказался, так как спешил по делам, да и не хотелось смотреть на раздевание сотрудника и продолжать общение с непонятным гражданином. Номер его жетона я в сумерках не разглядел, фамилию и должность не расслышал.
Вопрос, - обязаны ли сотрудники полиции ГИБДД показывать свое удостоверение, прежде, чем спрашивать документы водителя или они хранят свои удостоверения под бронежилетом таким образом, что их невозможно достать для предъявления, не снимая бронежилет?
Почему нельзя хранить удостоверение во внешнем кармане формы, одеваемой поверх бронежилета?
На каком основании сотрудник ГИБДД на этом посту спрашивает талон Техосмотра, если на техосмотр действует мораторий до следующего года и отсутствие талона техосмотра не является нарушением в этом году?
21106
Ажур писал(а):

Вопрос, - обязаны ли сотрудники полиции ГИБДД показывать свое удостоверение, прежде, чем спрашивать документы водителя


не обязаны, только если их об этом попросят

Ажур писал(а):

Почему нельзя хранить удостоверение во внешнем кармане формы, одеваемой поверх бронежилета?


ну это вопрос к сотрудникам теперь уже полиции

Ажур писал(а):

На каком основании сотрудник ГИБДД на этом посту спрашивает талон Техосмотра, если на техосмотр действует мораторий до следующего года и отсутствие талона техосмотра не является нарушением в этом году?

ПДД никто не отменял, талон ТО должен быть у ВСЕХ, просто у некоторых из них продлили срок действия на год, но это не значит, что его не нужно с собой возить
Дмитрий У.
1. Согласно приказу 185 по требованию обязаны предъявить удостоверение.
2. ПДД не отменяли, нужно предъявлять.
Niksea
Да никто не предъявляет. А если начинаешь быковать - закроют быстро, найдут причину. Нарисуют штраф и езжай. Если ниче не нарушал -дай им права и пусть зырят. Будут наглеть тут уже можно и поговорить о правах и т.д.
Дмитрий У.
Как это не предъявляют? ВСЕГДА!!! Если быкуют включай диктофон, ссут как младенцы:).
Никому не советую наглеть, но лично за сплошную отпускали!
Ажур
Бермадей, я птица, конечно, не такая важная, как ты, но после того как пару раз отдал свои документы оборотням на дорогах в Астраханской области и на Украине, не спрашивая удостоверения, - обратно мне их пришлось выкупать за деньги.
Хотя я ничего особо не нарушал, они устраивали подставы, вынуждая водителей выезжать на встречку.
И нужны им деньги, а не морда и анал.
Так что теперь в Москве, когда остановят на стационарных постах я обязательно буду спрашивать удостоверения из принципа, включать диктофон и потом сообщать их руководству, если что-то пойдет не так, как положено.
Еще и видеорегистратор прикуплю, с поворотной камерой, чтобы рожу инспектора снимать на видео через окно, как синие ведерки делают.
На бога надейся, а сам не плошай. Натренируешься общаться с настоящими пентами на их уровне, а не как дрожащий лист осиновый, - легче уже будет отбиваться от оборотней, которые без удостоверений, в липовой форме, со старыми бляхами промышляют на дороге.

А судя по рассказанным грозным вариантам развития событий после обычного интереса к удостоверению, - чувствуется, что Бермадей не на нашей, а на той стороне, сам наверное из этих из пентов или им сочувствующий?
Дмитрий У.
Ажур
+1 ссут они за свою жопу мама не горюй.
Нужно вести себя уверенно и немого дерзко, но не перегибать. В силу своей деятельности приходится иногда нарушать, но в большинстве случаев отпускают с миром. Всегда держу себя уверенно и утверждаю что ничего не нарушал, поскольку знаю их слабое очко перед начальством. Проще остановить послушного козлика, чем наглого волка:) Но повторяю не перегибать, знать закон, свои права и обязанности пидров.
Дмитрий У.
Бермадей писал(а):

Ажур
И на просьбу пента ОТКРЫТЬ багажник - не выёжываться, набирая себе авторитет перед гипотетическими зрителями вашего видеорегистратора, а просто открыть его, если надо - капот.


А вот этого делать категорически не стоит!!! Есть очень большая вероятность подкинуть какую нибудь дурь! С двумя понятыми сделать это почти не вероятно. И еще, большинство пидров-тупое быдло не знающее законов, привыкшее тупо к вымогательству. При встрече с юридически грамотным человеком обычно пасует и очкует за свою жопу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы