Страница 1 из 1
Scaglietti
Всем привет! Приобрел ноут NP-300V5A-S0Z, проц i7 2.2 ггц и видяха 520mx,паямять 6 гигов, полностью матовый в том числе и экран.
На внешний вид очень даже ничего, особенно после R560, это тот который покрыт полностью лаком с зеркальным экраном.

Теперь об производительности. Винда оценила так: проц-7.5, память-7.5, графика-5.7, графика для игр 6.5, жеский диск-5.9.
Дисплей яркий, но углы обзора намного хуже чем в моем предыдущем ноуте r560. Вообщем пока не понял преимущества новых дисплеев самсунг.
В винде установленно множество бесполезных утилит самс. которые снижают производительность, например Samsung Eco Mode, Samsung Control Center-вообще шняга, оч. похожа на вирус. Эта программа спросит вас оптимизировать загрузку винды(типа для ускорения), по факту она растягивает загрузку многих компонентов винды, отсюда мой ноут глючит в течении минут 10-15, пока не загрузятся все компоненты винды. Он реально в течение этого времени тормоз.Обратно вернуться нельзя. Пришлось сносить поочередно утилиты самсунга и вычислять "крысу". После удаления всех утилит, загрузка все равно не отличалась быстротой, мой старый ноут шустрее грузился с вистой. Пришлось все сносить.....
К моему удивления после установки винды со штатного диска(который был в комплекте) все важные драйвера устройств не были уставлены, т.е. на диске их просто нет, там голая винда...ахтунг. Более того не установился драйвер сети, т.е. даже в интернет не выйти чтобы скачать драйверы....ахтунг. Хорошо,что нашел 3g usb модем, зашел на самсунговский сайт, и поочередно скачивал драйвера. На все про все ушло часа 4 а то и 5. Естесвенно больше никакие самсунговские утилиты я не ставил, нах нада. Ноут после всех приключений залетал, быстро грузится, вообщем пока все чики пуки))))
Оценил по новой производительность ноута с помощью винды:
проц-7.4, память-7.5, графика-6.5, графика для игр 6.5, жеский диск-5.9. Во как. Результаты немного изменились, почему?
Serge!
Не знаю, почему изменились параметры, но загон с мульеном установленные бредовых, бесполезных, тупых и ненужных утилит у самса реальный! Каждая покупка ноута на работу начинается с удаления этой дряни. Впервые с этим столкнулся, когда увидел, что коллега начал переставлять венду на новом ноуте именно по этой причине. Я не рискую и чищу руками (как вижу не зря). Эти утилиты реальный повод смотреть в сторону других производителей или даже ОС...
Scaglietti
после установки новых драйверов видео, закачивал у производителей, т.е. интегрированная-у интела, внешняя-у nvidia. Соответственно самые последние версии. Винда показала проц-7.5, память-7.5, графика-6.2, графика для игр 6.5, жеский диск-5.9.
Дополнительно нашел как посмотреть какое видео работает в том или ином приложении, включается в меню nvidia и выскакивает иконка в панель задач. Например: в интернете, просто работа в винде, офис, медиа плеер-работает интегрированное видео, при тесте производительности винды в основном всегда внешнее nvidia. Пока понаблюдаем дальше, но времени я потерял с этим ноутом...........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы