Страница 1 из 8
Косолапый
Кто работал на аналогичных должностях посоветуйте.
1. Остаццо слесарем как сейчас.
Зряплата 15 на руки+4 металлом+3 топливом.
2. Пойти мастером-снабженцем.
25 - зимой.
30-50 -летом(в зависимости от заказов).
3. Пойти проектировщиком.
3 мес обучение - 6 тыр.
Потом 23 ставка+% процент, в среднем обещали 30-35тыр.

Вот дилема такая, с одной стороны и уходить не хочеццо - сижу в куй не дую, чаи гоняю, в карты играю, отвественности никакой. С другой стороны работаю на должности, где работают со средним(школьным тобишь) образованием и переспектив особо никаких. Зима опять же приближаеццо, а в -25 тусить на улочке, да еще с водой - никуя не весело.

КГ/АМы и первонахи привествуюццо.
atime
Выпей пивка, успокойся.
AuCT
Вариант №3
atime
Unforgiven писал(а):

№3



Не, балтика тройка не вариант. Пару девяточек - от это дело.
Баязет
sveinung
идти мастером однозначно.
будут возможности и колыма и левака . слесарем всегда и в любой момент устроишься. за освободившуюся должность нужно цепляться.
можно и проектировщиком.

но из болота бечь в любом случае ... возможно в ближайшее время подобной возможности и теплого места не подвернется.
сейчас , как и всегда хорошие места - блат и редкость.
дерзай, короче. чаи на пенсии погоняешь.
в123вв
Косолапый писал(а):

Кто работал на аналогичных должностях посоветуйте.
1. Остаццо слесарем как сейчас.
Зряплата 15 на руки+4 металлом+3 топливом.
2. Пойти мастером-снабженцем.
25 - зимой.
30-50 -летом(в зависимости от заказов).
3. Пойти проектировщиком.
3 мес обучение - 6 тыр.
Потом 23 ставка+% процент, в среднем обещали 30-35тыр...


Пока проектировщики зарабатывают меньше землекопов - в этой стране будет крысис supercool
_Remus_
Второй вариант имхо. ну или 3. но никак не первый...
Косолапый
Unforgiven писал(а):

Вариант №3


Тут надо во всем сидеть разбираццо, намекнули, что иногда придеццо брать работу на дом и выходные поработать(естественно не бесплатно), опять же согласовывать со всякими питарасами, которые денег хотят и переделывать все по 5 раз из-за того, что эти питары до столба фонарного докапываюццо.
Работать, короче надо.
Цитата:

идти мастером однозначно.
будут возможности и колыма и левака . слесарем всегда и в любой момент устроишься. за освободившуюся должность нужно цепляться.


Руководить кучей ушлых алкоголиков дело тоже не простое. Отвернулся - они никуя не делают, вышел - они бензу спистили, закурил - они болты не затянули и все уипало, задумался - они глаза заливают...а спрос то с мастера. Разниццы в деньгах, особенно зимой, практически никакой.
Косолапый
_Remus_ писал(а):

Второй вариант имхо. ну или 3. но никак не первый...


А мне нравиццо. Пусть не пафосно и не круто, но работа вобще не запарная. Сейчас еще погода отличная - ни холодно, ни жарко. 17-00 настало и пошел домой довольный, голова ни о чем не болит.
Разницца между 22 слесарем и 25 мастером какбэ ни о чем в сравнении с отвественностью.
Acquirer
Косолапый писал(а):

Работать, короче надо.


Это страшно. Лучше про столицу высасывающую все соки давайте... hehe
V1T
как можно за три месяца стать проектировщиком??? для этого вообщето пять лет на пгс ,например, учатся в инсте, дилема не понятна...
Косолапый
V1T писал(а):

как можно за три месяца стать проектировщиком??? для этого вообщето пять лет на пгс ,например, учатся в инсте, дилема не понятна...


Я пять лет уже оттрубил, только на ВК. А 3 месяца - это обучение на рабочем месте, типа стажировка.
dvmax
Косолапый
Цитата:

С другой стороны работаю на должности, где работают со средним(школьным тобишь) образованием и переспектив особо никаких.

Вот, если такие мысли уже пошли, и умеешь руководить людьми можешь, иди в мастера.

Нет, тогда в проектировщики имеет смысл податься.


У меня такая же фигня, с каждым днем все больше и больше прихожу к мысли - надо что-то менять в работе. С себя не стоит - зарплата всё равно не поднимется.
V1T
ну тогда ты сам реши, это еще в молодости решается кем работашь, либо слесарем либо итр
Косолапый
V1T писал(а):

ну тогда ты сам реши, это еще в молодости решается кем работашь, либо слесарем либо итр


Наверное, стоит поднапрячься и потрудиццо, чтоб вкурить чо почом, чтоб потом всю жизнь по говнам не лазить, а строчить писюльки на ЛОЛе pst
Acquirer
Косолапый
Честолюбие отсутствует напрочь? Тогда сиди на работе со школьниками, даже не с пэтэушниками. Потом разговоры начнутся что кому-то повезло, а кому-то нет...
AuCT
Косолапый писал(а):

Работать, короче надо


Наработка реального опыта - самое главное для тебя сейчас.
кеды глухаря
Косолапый писал(а):

Кто работал на аналогичных должностях посоветуйте.
1. Остаццо слесарем как сейчас.
Зряплата 15 на руки+4 металлом+3 топливом.
2. Пойти мастером-снабженцем.
25 - зимой.
30-50 -летом(в зависимости от заказов).


епать уже тут крайне непростой выбор 63
сиди слесарем глотай клинское gpn
Виктор-Вишня
Косолапый
те скока годков-то?
Косолапый писал(а):

А мне нравиццо. Пусть не пафосно и не круто, но работа вобще не запарная. Сейчас еще погода отличная - ни холодно, ни жарко. 17-00 настало и пошел домой довольный, голова ни о чем не болит.
Разницца между 22 слесарем и 25 мастером какбэ ни о чем в сравнении с отвественностью.


обычно такое говорят пенсионеры,которым уже никуда не надо стремиться...-так -дожить бы потихому да и ладно...
Косолапый
Acquirer писал(а):

Косолапый
Честолюбие отсутствует напрочь? Тогда сиди на работе со школьниками, даже не с пэтэушниками. Потом разговоры начнутся что кому-то повезло, а кому-то нет...


Честолюбие - это когда ты работешь за копейку, но зато именуюшся гордо - манагер, а не сраный пролетарий? Если так, то да.
Цитата:

Косолапый
те скока годков-то?


24.
Цитата:

обычно такое говорят пенсионеры,которым уже никуда не надо стремиться...-так -дожить бы потихому да и ладно...


видимо, они меня заразили своей апатией и покуизмом, надо валить, а то скоро и бухать начну supercool
кеды глухаря
тут ещё один момент есть. провафлишь вспышку - на тебя забьют и больше ничего не предложат, скорее всего. в этой конторе так и останешься с клеймом балласта.
Косолапый
кеды глухаря писал(а):

тут ещё один момент есть. провафлишь вспышку - на тебя забьют и больше ничего не предложат, скорее всего. в этой конторе так и останешься с клеймом балласта.


все конторы разные.
Как закончил универ - ничего путного не нашел и пошел слесарем, параллельно искал, вот и наискал кой-чего.
кеды глухаря
Косолапый писал(а):

кеды глухаря писал(а):

тут ещё один момент есть. провафлишь вспышку - на тебя забьют и больше ничего не предложат, скорее всего. в этой конторе так и останешься с клеймом балласта.


все конторы разные.


разные, люди одинаковые. два раза одно и то же как правило не предлагают.
sveinung
Косолапый писал(а):


Руководить кучей ушлых алкоголиков дело тоже не простое. Отвернулся - они никуя не делают, вышел - они бензу спистили, закурил - они болты не затянули и все уипало, задумался - они глаза заливают...а спрос то с мастера. Разниццы в деньгах, особенно зимой, практически никакой.


если ты всего боишься - сиди и не ной.
мне не рассказывай про сложность работы с мужиками ... я мастером и в дежурке поработал и на теплотрассах мастером ремонтно диспетчерской и в газовой службе и прорабом у подрядчиков на коммуникациях ... нормальные все мужики , как ты к людям , так и они к тебе.

кто шары заливает - пишешь докладную и отстраняешь с работы.
один раз премии лишится - второй уже подумает ...
я из своей бригады особо борзого таким макаром перевел .
выё...ся у меня на объекте , мол он - старожил , а я типа выскочка , был под мухой , задрал меня - позвонил в дежурку старшему мастеру приехали и вуаля. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы