Страница 1 из 2
Serg_x
Обдумываю варианты на что бы заменить потрескавшиеся втулки в станине, на которые крепятся регулировочные винты. Может кто до меня уже это придумал? Поделитесь Smile
AndrDvin
я приехал в сервис по кузовному ремонту попросил у них посмотреть мне 2 фары киржачь, так они порылись в куче хлама и нашли битые фары левую и правую. купил я за 300 рублей их так там было всё живое кроме корпуса и стёкол. попробуй как вариант.
Serg_x
За 300 рублей не хочу покупать 4 пластмасски которые скорее всего разломаются при попытке их вытащить.
AndrDvin
смысл в том что фары будут донорами на случай чего. отдельно в продаже не найдёшь.
Serg_x
AndrDvin писал(а):

смысл в том что фары будут донорами на случай чего. отдельно в продаже не найдёшь.


Ну я понял смысл только зачем менять одго г@$но на другое не понял.
николай21120
Тогда поставь фары от приоры!
Плюс капот 2 крыла и бампер facepalm
High8
Находил темы где народ киржачи ремонтировал, так там вместо этих втулок нарезали резьбу на регулировочных винтах и крепили на станину с помощью гаек. Вроде как даже работало. Если очень нужно - поищу ссылки, но через гугл находится достаточно быстро.
Serg_x
High8 писал(а):

Находил темы где народ киржачи ремонтировал, так там вместо этих втулок нарезали резьбу на регулировочных винтах и крепили на станину с помощью гаек. Вроде как даже работало. Если очень нужно - поищу ссылки, но через гугл находится достаточно быстро.


Я находил такой способ, но нарезать резьбу по-моему не очень просто. Надо ровно сточить шарик.

Добавлено спустя 18 секунд:

николай21120 писал(а):

Тогда поставь фары от приоры!
Плюс капот 2 крыла и бампер facepalm


И снова поменять одно г@$но на другой. Зачем?
николай21120
Serg_x
николай21120 писал(а):

Тогда копи деньги на:
http://www.porsche.com/russia/models/cayenne/cayenne-turbo-s/


Если нечего сказать по теме, можно просто пройти мимо.
На машины для понтов не задрачиваюсь, извини.
Смет
в теме про установку линз, какую то резинку колхозили вместо пластиковых втулок.

А так ино регулировки решают.
Serg_x
Смет писал(а):

в теме про установку линз, какую то резинку колхозили вместо пластиковых втулок.


Про это не нашел. Да и фотки оттуда уже удалили.
Про резинку читал их ставили вместо пружинки.
В том варианте где она ставится меж двух шайб на станину.
Но кострукция не впечатлила надежностью.
Смет
High8
Serg_x писал(а):

Я находил такой способ, но нарезать резьбу по-моему не очень просто. Надо ровно сточить шарик.


Я тоже так подумал и поэтому заказал и мне сделали шпильку, типа как на фотках
Смет писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6298155#6298155


Проверить так и не смог, потому что подвернулся второй комплект убогих турецких фар и из четырех собрал 2 Smile
Serg_x
В общем моя инженерная мысль все таки пришла к тому что надо использовать две шайбы и пружину. А вместо нарезания резьбы использовать такие шайбы
Клаssик
Я тоже резинку использовал, только такую:


(Извиняюсь за фото - телефон макросъемку не поддерживает. redfac ) Довольно плотно сидит на конусе, дальше середины не протолкнешь. От смещения в сторону шарика надел пластинчатый фиксатор.
Николай 24
Я собирал как писали выше-шайба,станина, резинка, шайба, стопор Работает отлично ,все регулируется и держится надежно,ничего никуда не слетает.
Serg_x
Переделал крепления.
Компоненты:

1. Уплотнитель мотора бачка омывателя 2110 вроди (короткий)



2. Шайба М6 - 4 Шт

3. Шайба М5 - 4 Шт

4. Шайба стопорная 5мм - 4 шт

Результат

dirton20
Здравствуйте, господа
Задался вопросом установки данных фар, т.к. стоит ксенон, а на Боше светит куда попало (хотя у отца на 10ке вроде как и ниче и не слепит), а на чердаке как раз пара Кержачей лежала, переделал станину линзы как у многих, начал собирать. В одной фаре с "розочками" регулировки все ок, на другой вообще отсутствует. Допустим, купить пару стопорных шайб, как писал Serg_x, и найти шайбочки не проблема (если не искать сами розочки на авторынках), но другой вопрос: у меня нету корректоров, вообще, и заметил что фары как-то по странному регулируются. Поэтому стал вопрос: нужно ли фиксация станины фары в месте крепления корректора? Просто читал здесь на форуме инфу, что без упора в районе корректора могут быть проблемы с регулировкой, типа не правильно работает.. Можете подсказать по этому поводу? [/list]

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:

И попутно вопрос: подойдет ли корректор от 9ки на 2110? Хотя бы по посадочным местам в фары
алекс спб
Без корректора болтается как хз что
У меня обманки корректора стоят,штифты с защелкой.наверное есть такие до сих пор в продаже.
dirton20
алекс спб писал(а):

Без корректора болтается как хз что
У меня обманки корректора стоят,штифты с защелкой.наверное есть такие до сих пор в продаже.


Не сказать что болтается, но на первое время пришлось подымать линзу вверх относительно фары, но дальний теперь никудышний. Теперь понимаю почему не смог нормально настроить. Первый раз разбирал)
А по подробней можно? И сколько они стоят вообще?
алекс спб
dirton20
Яхз,таз взят 9 лет назад..буду в гараже,выну сфотаю
dirton20
алекс спб писал(а):

dirton20
Яхз,таз взят 9 лет назад..буду в гараже,выну сфотаю


Я как-бы тоже думал взять что-то по внешнему диаметру размером и спилить, оставив защелки, а по центру просто болтик, но вот думаю сТоит ли)

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

алекс спб писал(а):

У меня обманки корректора стоят,штифты с защелкой


Это наверно не обманки, а заглушки транспортировочные) они формой как и корректор, но чисто корпус) нашел их в гугле, нужно будет поискать завтра на рынке)
т808
dirton20 писал(а):

нужно будет поискать завтра на рынке)


Лучше поищи там ручные корректоры от фар 41-х Москвичей или старых Волг/Газелей. Good
dirton20
т808 писал(а):

dirton20 писал(а):

нужно будет поискать завтра на рынке)


Лучше поищи там ручные корректоры от фар 41-х Москвичей или старых Волг/Газелей. Good


Они такие же, только придумывать ничего не нужно в плане болтиков?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы