Страница 1 из 4
limbo047


Люди подскажите..

Хочу делать дома ремонт.
В ОБИ продается такой перфоратор за 1499 руб. стоит его брать? или он слабый? сам в перфораторах практически не разбирюсь. Его характеристики..

Электроперфоратор Blaucraft BPH 620

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование показателей Значение
1. Напряжение, В 230B/50Гц
2. Мощность, Вт 620
3. Энергия удара, Дж 2,0
4. Число оборотов холостого хода, об./мин 800
5. Число ударов без нагрузки, об./мин 3150
6. Сверлильный патрон: SDS+
7. Максимальный диаметр сверления: бетон/камень мм 26
8. 3 режима работы:
? сверление
? сверление с ударом
? долбление
9. Сетевой кабель, см 200
10. Вес, кг 6,5

КОМПЛЕКТНОСТЬ

Наименование Количество
Электроперфоратор1
Дополнительная ручка с ограничителем хода1
Резиновое пылезащитное кольцо1
Набор буров1
Пластмассовый чемодан1
Руководство по эксплуатации1
Acquirer
Китай = лотерея.
Там по моему сейчас по акции Деволт можно купить. Сколько стоит не помню.
Chud
limbo047
По описанию обычный легкий перфоратор.Таким можно сверлить,подбивать кое-что....штробить по полной не получится,умрет быстро.Есть правда сомнения,что за указанную цену он соответствует заявленным характеристикам.Может и сдохнуть после десятого отверстия. Smile
denis_s
По моему нормальный перфоратор стоит от 8 тыр.
Бош оптимально.
Duche
Это как бы не совсем перфоратор, скорее дрель с подбоем, а от перфа там только патрон SDS+, говно короче. Посмотри Хитачи, они недавно на наш рынок вышли, поэтому для своего класса стоят дешево. 8-). Нормальные, проверены в экстремальных условиях, не Хилти конечно, но на уровне. Бош не стоит брать - соотношение цена/качество совсем не оптимальное.
limbo047
блин денег в обрез..
ну отверстия в бетоне миллиметров 6-10 легко должен пробить
Chud
limbo047 писал(а):

блин денег в обрез..
ну отверстия в бетоне миллиметров 6-10 легко должен пробить


Ну тебе сказали,отверстия пробьет,а вот насколько его хватит - это вопрос.
limbo047
Duche писал(а):

Это как бы не совсем перфоратор, скорее дрель с подбоем, а от перфа там только патрон SDS+, говно короче. Посмотри Хитачи, они недавно на наш рынок вышли, поэтому для своего класса стоят дешево. 8-). Нормальные, проверены в экстремальных условиях, не Хилти конечно, но на уровне. Бош не стоит брать - соотношение цена/качество совсем не оптимальное.



спасибо.
лан понял что херня... пойду в магаз смотреть другое что-почем
roman83
я пользовался тестевским Makitta....долбил им штробы под проводку и пр.......офигенный....стоит сколько не знаю......


....недавно отец подарил шуруповерт-друль Makitta какую-то фитрую, с быстрозаряжающимися аккумуляторамиююююкак потом узнал стоила она 4 тыс......


...так что перф за 1500р думаю гавно.......купи хароший, т.к. вплане денег(по сравнению с деньгами которые уйдут на ремонт) 5 тыс не так уж много......зато такая хорощая весч останется на всю жизнь.....


...но если тебе только десяток дыр просверлить а больше не пригодиться, то думаю сойдет
Duche
limbo047 писал(а):

ну отверстия в бетоне миллиметров 6-10 легко должен пробить


Пробьет конечно, просто немного дольше, чем нормальным перфом и сколько проработает - ХЗ. Но я зарекся покупать китайский инструмент - лучше один раз купить что-то получше, а если напряг с деньгами - можно у кого-нибудь одолжить.
maxFZ20
посмотри KRESS красно-серый
Johann Halter
гамно.. ориентируйся на цену.... по моему лучше купить проф дрель с боем БОШ стоит 6.5 тыш.... купил себе в прошлом году, ненарадуюсь...
Acquirer
Duche писал(а):

Посмотри Хитачи, они недавно на наш рынок вышли


Официально? На даче лет 7 назад дверь ставили вовсю им шуровали.
В ОБИ купил кресс вертикалку по акции за 4 тысячи. Вообще магазин не дешевый, а по акциям цены на товар вполне приличные.
klimser
Duche
+1 Правильно это называется Ударная дрель, а не перфоратор. Я думаю что 620 Вт будет слабовато(хотя бы800Вт), при сверлении бетона нажмешь посильнее, она может встать. Важная функция, которая у этого аппарата отсутствует, это реверс, иногда приходится что-нибудь закрутить, открутить, т.е. такой аппарат д.б. многофункциональным. Так же не забывай наличие зап.частей. Если че-нибудь серьезное полетит, придется брать новую дрель.
У меня дрель ударного типа Российского производства(марку не помню). Отработала дома уже 5 лет. Менял только кнопку, остальное в норме. Из минусов слабый ударник, а так абсолютно неприхотлива и стоит сейчас что-то около 1,5 тыс.
Duche
roman83 писал(а):

пользовался тестевским Makitta


Нормальные, но Хитачи, имхо, подешевле (пока) да и получше на мой взгляд.
ЗЫ: Можно еще поискать среди марок типа: Ferm, Bort, Kress - должно быть достаточно бюджетно, ниже падать не стОит, ХЗ где их сейчас делают, раньше пользовася - вроде ничего для бытового применения.
Acquirer
klimser писал(а):

Правильно это называется Ударная дрель, а не перфоратор.


Дык, а чего они в описании пишут что это перфоратор? Принцип действия разный у ударной дрели и перфоратора.
limbo047
посмотрел в инете.. понял что денег у меня пока нет.. всё на ремонт уйдет.. возьму взаймы.. разживусь пефоратором позже... всем спасибо..
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гамно.. ориентируйся на цену.... по моему лучше купить проф дрель с боем БОШ стоит 6.5 тыш.... купил себе в прошлом году, ненарадуюсь...


Зачем ему дрель за 6.5...ему вполне этот агрегат подойдет
http://www.domovoy.net/catalogue/bosch/30/218/bsh_0611228708.html
Брал себе такой же на ремонт квартиры,драл его в хвост и гриву,штробил,коронкой под подразетники в бетоне выбирал,аппарат жив,здоров. Smile
Duche
klimser писал(а):

Я думаю что 620 Вт будет слабовато(хотя бы800Вт), при сверлении бетона нажмешь посильнее, она может встать. Важная функция, которая у этого аппарата отсутствует, это реверс, иногда приходится что-нибудь закрутить, открутить, т.е. такой аппарат д.б. многофункциональным. Так же не забывай наличие зап.частей. Если че-нибудь серьезное полетит, придется брать новую дрель.


Для перфа главное не потребляемая мощность, а энергия удара, в общем случае эти характеристики слабо связаны между собой, хотя стандартные перфы обычно как раз на 800 Вт. Дрелью с подбоем много не насверлишь в бетоне - это для нее слишком экстремальный режим, очень быстро появляется биение, цанговый патрон приходит в негодность. 8-)
Маринер
год пользую вот такой Kress http://www.obustroy.ru/KRESS.id2141.html
Очень доволен, даже бурами большого диаметра работать очень легко.
Duche
Chud писал(а):

Зачем ему дрель за 6.5...ему вполне этот агрегат подойдет
http://www.domovoy.net/catalogue/bosch/30/218/bsh_0611228708.html
Брал себе такой же на ремонт квартиры,драл его в хвост и гриву,штробил,коронкой под подразетники в бетоне выбирал,аппарат жив,здоров. Smile


Лучшие по хар-кам Хитачи для фирмы брали за 3500 - почуствуйте разницу :cool:

Acquirer писал(а):

Дык, а чего они в описании пишут что это перфоратор? Принцип действия разный у ударной дрели и перфоратора.


Потому-что лохотрон (по-культурному - маркетинг) Smile . Патрон то от перфоратора Smile и внешний вид тоже
Chud
Duche писал(а):

Лучшие по хар-кам Хитачи для фирмы брали за 3500 - почуствуйте разницу :cool:


Во-первых,брал пару лет назад,во-вторых насчет хитач ничего не знаю,какой сервис и т.д.,а в таких случаях беру то,в чем уверен. Smile
rover
limbo047
По фото - корпус дюралевый, значит уже гуд. Скорее всего слабое место - втулки подающей муфты и эвездочка эксцентрика. Если работать плотно, на год хватит.
Бери.
А вообще - я бы Макиту посоветовал. Но стоит от 6-7 т.р. где-то, того на всю жизнь тебе хватит.
А этот - как повезет. Гарантия есть?
Acquirer
Маринер писал(а):

год пользую вот такой Kress http://www.obustroy.ru/KRESS.id2141.html
Очень доволен, даже бурами большого диаметра работать очень легко.


У меня послабее
http://evotools.ru/item.php?product=265&from=ya
Коронкой плохо, но подрозетники вроде не так часто ставил. Зато отверстия легко и с удовольствием.
Acquirer
rover писал(а):

По фото - корпус дюралевый, значит уже гуд


У хенсатика тоже. И у остальных близнецов. Ты потом анкера корпусом забивать будешь когда потроха пластиковые развалятся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы