Страница 1 из 1
Саид3495
Всем привет. Не могу найти причину пропусков зажигания. Проблема строго на холодную (авто приора 16кл) Утром завёл, легко ,через 30 секунд отключается первый цилиндр и моргает чек ,стоит сразу заглушить и по новой завести и всё нормально. Катушки и свечи местами менял ,форсунку новую воткнул,ничего не помогло. Важный момент, машина на газу ,4-ое поколение. По мимо всего прочего, постоянно ошибки о бедной смеси ,диагност сказал что это нормально для авто с гбо
P.S. для умников и злыдней: По темам на форуме не нашёл ничего один в один подходящее и тем более не нашёл возможные причины которые я уже не проверил. И да,вчера только зарегался на данном форуме ,прошу не судить строго, всем добра.

Последний раз редактировалось: Саид3495 (31 Декабря 2022 12:21), всего редактировалось 2 раз(а)
ksie
Метки ГРМ, задающий диск смотрел?
Что по компрессии?
NAUexx
Саид3495 писал(а):

Не могу найти причину пропусков зажигания.


Ну надо же, какая "НОВАЯ" тема! wwow
Саид3495, а ты не пробовал перед созданием баяна вот
тут почитать и одуплить там п.п. 2.2.1?
И профиль заполнить, как положено... Или ты на секунду сюда "залетел"? Т.с. "решить быстренько вопросец"?
Про твою беду тем тут - апчитаисси. supercool
Вот те поиск в руки и фперёд! В поиск!
Саид3495
ksie писал(а):

Метки ГРМ, задающий диск смотрел?
Что по компрессии?


Метки на месте, компрессия не идеальная,и в ближайшем будущем ремонт потребуется. Вот,с первого по четвёртый: 13.5 14. 13. 16.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Re: Пропуски зажигания в 1-ом цилиндре

Саид3495 писал(а):

Всем привет. Не могу найти причину пропусков зажигания. Проблема строго на холодную (авто приора 16кл) Утром завёл, легко ,через 30 секунд отключается первый цилиндр и моргает чек ,стоит сразу заглушить и по новой завести и всё нормально. Катушки и свечи местами менял ,форсунку новую воткнул,ничего не помогло. Важный момент, машина на газу ,4-ое поколение. По мимо всего прочего, постоянно ошибки о бедной смеси ,диагност сказал что это нормально для авто с гбо
P.S. для умников и злыдней: По темам на форуме не нашёл ничего один в один подходящее и тем более не нашёл возможные причины которые я уже не проверил. И да,вчера только зарегался на данном форуме ,прошу не судить строго, всем добра.

TRAКTOR
Саид3495
Ошибки по бедной смеси не нормально даже для машин с гбо. Твой диагност не в курсе видимо. Тем более если мозги выдают эту ошибку. Если не хочешь сказать досвидания сёдлам клапанов или даже поршням, то регулируй гбо. Если они уже не приехали...
Да и компрессия ИМХО у тебя норм, кроме 4 цилиндра.
Саид3495
TRAКTOR писал(а):

Саид3495
Ошибки по бедной смеси не нормально даже для машин с гбо. Твой диагност не в курсе видимо. Тем более если мозги выдают эту ошибку. Если не хочешь сказать досвидания сёдлам клапанов или даже поршням, то регулируй гбо. Если они уже не приехали...
Да и компрессия ИМХО у тебя норм, кроме 4 цилиндра.


Да я согласен ,что компрессия в трех горшках нормальная ,машина масло не расходует, если только немного. А на счёт бедной смеси,если честно, эта ошибка начала появляться относительно недавно ,3 года на газу катаюсь. Думаю всё таки кислородный датчик поменять. По поводу троения, дтож ещё не пробовал менять, а вчера и по нему ошибка вышла ,неправильная температура на впуске и что-то ещё про дтож
т808
Саид3495 писал(а):

дтож ещё не пробовал менять


Его не менять нужно,а сначала снять и в кипятке померить сопротивление.
Саид3495 писал(а):

компрессия в трех горшках нормальная


Для полной ясности хорошо бы другим компрессометром померить.
TRAКTOR
Саид3495
Подключался к мозгам гбо и смотри давление в редукторе. Скорее все оно ниже чем положено. Может уже мембрана устаёт.
т808
А разве от ДТОЖ авто троить может? Хотя даже если и так, то не по одному цилиндру
Саид3495
TRAКTOR писал(а):

Саид3495
Подключался к мозгам гбо и смотри давление в редукторе. Скорее все оно ниже чем положено. Может уже мембрана устаёт.
т808
А разве от ДТОЖ авто троить может? Хотя даже если и так, то не по одному цилиндру



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

TRAКTOR писал(а):

Саид3495
Подключался к мозгам гбо и смотри давление в редукторе. Скорее все оно ниже чем положено. Может уже мембрана устаёт.
т808
А разве от ДТОЖ авто троить может? Хотя даже если и так, то не по одному цилиндру


ГБО месяц назад обслуживал ,в редукторе ремкомплект оригинальный ставил ,менял внутренности из-за неправильного давления в нем
TRAКTOR
Саид3495
Так ты можешь сам подключиться к мозгам гбо или нет? Если нет-к газовикам на проверку.
TrotylVLZ
Посмотри состояние резиновых колпачков-заглушек, которые надеты на 2 штуцера рядом с рукавом вакуумного усилителя тормозов. Через них может идти подсос воздуха.
Не машало бы проверить и состояние рукава вакуумного усилителя, через него возможен подсос воздуха, как раз напротив первого цилиндра.

5d4e9898cf2045d0394fce54.jpg
Описание:
Размер файла: 111,2 KB
Просмотрено: 120 раз(а)

5d4e9898cf2045d0394fce54.jpg
antserev1
Саид3495 писал(а):

Утром завёл, легко ,через 30 секунд отключается первый цилиндр и моргает чек ,стоит сразу заглушить и по новой завести и всё нормально.

Это нормальная работа ЭБУ, реакция на неисправность.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=30792
См ошибку 0300
Саид3495
Всем привет. Причину нашёл. Не знаю каким образом, но оказывается виноват был кислородный датчик, который кстати и ошибки по топливной смеси показывал. Купил самый дешёвый с озон ,за 1200р поменял и всё прошло .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы