Страница 1 из 1
EAT
Хочется приобрести для обогрева гаража, возможно дачного дома. Пока сориентироваться не могу что лучше пушка / печь.



Интересут - кто что пользует, какой расход/приход, где заправлять балон газом, какова вероятность, что рванет всё это дело и т.д.

Бюджет приблизительно 5т.р.
MikeLoDeon
А че не в профильный? Там это уже терто...
Рвануть может, потому ставить балон нужно вне помещения. У меня пушка, 10квт, считай это тупо горелка... Балона среднего, хватает гдет часов на 30. Быстро нагреть - вариант, обогревать - не вариант, дышать через час в гараже будетнечем...
EAT
MikeLoDeon
ок спасибо. а профильный какой - гараж?
MikeLoDeon
EAT писал(а):

MikeLoDeon
ок спасибо. а профильный какой - гараж?


а то.
О. фото загрузились... - печка - УГ. Балон внутри, грелка слабая. И стремно и толку не густо...
EAT
MikeLoDeon
ну печь больше из дачных соображений.
спасибо за подсказку, пошел читать в "гараж"
rover
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295496

Инфракрасная горелка и баллон газа с редуктором. Сам понимаешь - требования повышенные, но блин экономично и очень тепло.

Совет - горелку, или камин на инфракрасном тепле, надо брать не менее 5 Квт максимальной мощности. 5-6 самое оптимально. Будет работать на среднем режиме и выдавать 3, что и требуется.
EAT
rover
я уж там как 20 мин читаю. спасибо тоже
Hans11
Ну, у меня газовая печка на даче. Удобно. Баллона 27л хватает дней на 8-9. Включаю на максимум, прокатываю по всем комнатам в течение 2-3 часов, потом ставлю около входной двери у заворачиваю на минималку, приоткрываю форточку. По дому хожу в футболке. Хотя первый день прохладно. Когда становиться жарко выключаю. Вполне доволен этой печкой. С виду такая же как на фото.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы