Страница 1 из 3
Уткин
В ДТП я оказался виновным.(Смотрите пожалуйста мою тему "Люди ну ездийте вы со светом") Правда,ДПСники ,мне кажется не вписали в протокол ,что потерпевший ехал без света.(Было около 16 часов).

По прошлому разу,когда я был потерпевшим,в страховой мне начислили сумму,которой ,примерно на50% не хватило до полного ремонта моей машины,поскольку ей было более 8 лет,(действуют понижающие коэффициенты). В итоге ,я судиться не с кем не стал- ибо время.Красил сам.

А в этой аварии машине потерпевшего то-ли 5,то-ли2 года(Калина). Ущерба на 25-30т.р.,примерно,может меньше.
По идее ему тоже выплатят меньше,чем нужно для полного восстановления внешнего вида.Ну может чуть поболее,чем мне.
Я мельком услышал,что потерпевший будет привлекать адвокатов,для полного восстановления ущерба.Непонятно, правда ,к страховой фирме или ко мне?
Слышал,вроде,что такие прецеденты бывали-,и то ,что не доплатили в страховой, доплачивал виновник.
P.S.Имею так-же полис Дополнительного страхования,до 1 000 000 руб. Могут-ли компенсировать оттуда?
Какова вероятность судебного иска ко мне,по погашении доп.затрат потерпевшего.
Чего ждать? или вообще не беспокоится?
P.P.S. Потерпевший из соседней области.
тест-пилот
ты выйдешь сухим из воды. молодец что ДОСАГО есть
MikeLoDeon
Так а по здоровью у него есть повреждения?
Уткин
Нет ни царапины.
Tchuba
не сцать. досаго есть-значит гуд. тем более там ущерб маленький. пусть судится, не та сумма чтоб начинать все это. он как узнает какой это гемор-суд и адвокаты и скока это стоит, сразу успокоится.

а ты конечно ппц водила. зачем подбил дядю? калина не нравится чтоле? глаза на жо..? куда смотрел? гонщег?
133
Уткин писал(а):

или вообще не беспокоится

hakim11
Уткин
досаго вроде надо включать при дтп если считаешь что вот оно...приехали
Уткин
Да неправильно понял знак!
Оба были на главной,только он продолжал по ней ехать,а я съезжал на второстепенную,на перекрёстке.

Последний раз редактировалось: Уткин (06 Декабря 2011 14:19), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
MikeLoDeon писал(а):

Так а по здоровью у него есть повреждения?

а при чем тут здоровье?
мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Если видимых физиологических нарушений у пострадавшего не проявляется, то судмедэксперт просто скажет, что эту травму обратившийся получил за день до ДТП, а судья дополнит, что не верить судмедэксперту у неё нет оснований. Так по крайней мере в Сыктывкаре происходит. Как у вас - я не знаю Smile
Mitiok
Потерпевший может слупить с тебя только в том случае если, стоимость ремонта будет превышать лимит выплаты по страховке. Все.
Если ему страховая насчитает 10 тыс, а он решит отремонтироваться ну скажем на триста, а разницу с тебя, по хрен ему по морде.
Гомер Симпсон
Tchuba писал(а):

не сцать. досаго есть-значит гуд. тем более там ущерб маленький. пусть судится, не та сумма чтоб начинать все это. он как узнает какой это гемор-суд и адвокаты и скока это стоит, сразу успокоится.

всё достаточно просто и выработано до автоматизма. Потерпевший в страховой виновника получает бабло, если его не устраивает, паралельно у независимых экспертов производит экспертизу, оценку, потом нанимает адвоката за 5-7 тыр, тот на основании акта независимой оценки взыскивает остаток долга со страховой виновника.
ТС просьба не волноваться. Если начнут приходить повестки в суд, то мой совет - без адвоката там делать нечего. Не пожалейте 5-7 тыр, чтобы не вляпаться в более крупную сумму.
Уткин
Спасибо всем!
Vlad B
Уткин писал(а):

Я мельком услышал,что потерпевший будет привлекать адвокатов,для полного восстановления ущерба.Непонятно, правда ,к страховой фирме или ко мне?



Если потерпевший полный дурак - то к тебе, если не дурак, то к СК добирать недостающую сумму.
Если даж к тебе, то ты делаешь регресс к СК и ничего не теряешь, твоя ответственность полностью застрахована на 120тыр.
603
Vlad B писал(а):

Уткин писал(а):

Я мельком услышал,что потерпевший будет привлекать адвокатов,для полного восстановления ущерба.Непонятно, правда ,к страховой фирме или ко мне?



Если потерпевший полный дурак - то к тебе, если не дурак, то к СК добирать недостающую сумму.
Если даж к тебе, то ты делаешь регресс к СК и ничего не теряешь, твоя ответственность полностью застрахована на 120тыр.

вернее сказать на миллион по дополнительной...

ТС не парься, прочитай условия страхования внимательно, если пострадавший будет пытаться что-то требовать с тебя - вежливо объясни что у тебя расширенное до ляма осаго и все претензии в этом объеме - к страховой. Думаю что он поймет и будет радостно судиться с СК
Солярко
Vlad B писал(а):

твоя ответственность полностью застрахована на 120тыр.


У него же еще ДОСАГО значит застрахован на миллион или нет?
SUNshineNT
даже обычной ОСАГИ хватит для возмещения ущерба.
Пусть виновник 3,14сдует в твою страховую и с ней разбирается.
А сам не волнуйся.
Солярко
Что это вы автора в той теме зашугали, а в этой все нормально?
Mitiok
Солярко писал(а):

Что это вы автора в той теме зашугали, а в этой все нормально?


Это Спарта ЛОЛ!! ROFL
DAI
При ущербе по сабжу в 25-30 т.р беспокоится ТС не стоит ниразу и вообще тему нужно закрыть, а ТС пред выдать за то, что бы по мелочам не парился и ЛОЛ не напрягал)). Если потерпевшему насчитают мало, то пусть судится со страховой. Вот когда суммы восстановительного ремонта не хватит из лимита по ОСАГО в 120, тогда другое дело. Там уже можно взыскивать разницу между ущербом и выплаченной суммы страхового возмещения с виновника.
ksv71
терпилу твоего просто ошарашили ценой на ремонт, примерно вполовину большей чем заключение по ОСАГЕ, вот он и запаниковал, тебе ничего не грозит вообще, ты в сумму даже без ДОП-ОСАГи вписываешся, его адвокаты стрясут с успехом документально подтвержденные расходы на ремонт со страховой.
возможен еще правда вариант, что полис его оказался конторы которая сдулась по банкротству, вот он и рыпается, ну тут вообще для него вариант нулевой
DAI
ksv71 писал(а):


возможен еще правда вариант, что полис его оказался конторы которая сдулась по банкротству, вот он и рыпается, ну тут вообще для него вариант нулевой


Ну тогда есть РСА или ТС как крайний)
SUNshineNT
DAI писал(а):

Вот когда суммы восстановительного ремонта не хватит из лимита по ОСАГО в 120, тогда другое дело. Там уже можно взыскивать разницу между ущербом и выплаченной суммы страхового возмещения с виновника


так у ТС ДОСАГО до лимона, всяко должно хватить
DAI
SUNshineNT писал(а):

так у ТС ДОСАГО до лимона, всяко должно хватить



По любому! ДОСАГО хватает что бы раз 5 рассадить Калину или последующие машины неприятеля в тотал)
Vlad B
Солярко писал(а):

У него же еще ДОСАГО значит застрахован на миллион или нет?



Нет, до ДОСАГО обращается потерпевший.
Strannik77
SUNshineNT писал(а):

Пусть виновник 3,14сдует в твою страховую и с ней разбирается.


О как получается! Всякие дятлы будут бить тачку, а потом пострадавшему бегать и судится со страховой. А кто ударил, конечно, не виноват, белый и пушистый, живет не напрягается и ниочем не думает, хотя полностью виноват.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы