Страница 1 из 2
cherokee
Грядет очередное целенаправленное, широкомасштабное и многоуровневое вытеснение импортной автомобильной продукции с Российского рынка.

Статья тут, советую прочесть: http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=573974&IssueId=29594

Я прочел. И мне, уважаемые форумчане стало тошно и обидно, за себя и других добросовестных потребителей.
Что у нас получается в стране? А получается что в интересах государства опять страдают простые люди.

Не хочешь отечественную машину, хочешь иностранку б/у - на тебе потребитель в челюсть, поднимем пошлины на ввоз. Все еще ездишь на иномарке, а не старовата? 10 лет? На тебе потребитель по почкам, мы тебе поднимем автогражданку, так, что не расплатишься. (А страховые у которых по осаго прибыль пока и так порядка 600% только рады будут).

А чего не так? Народ все равно на улицы не выйдет - так что можно... Руль у тебя правый автовладелец? На тебе в торец для проформа, не зарегистрируем машину твою в ГАИ ибо нех в Россию соваться с правым рулем, у нас страна для леворульных машин. Жаль что леворульные они пока в большей степени потому, что руль по левому приделали, а не от его местоположения. Автолюбитель у тебя классика? Держи по почкам. Мы вводим Евро-2, поставь свой карбюраторный рыдван на свалку, пусть гниет, ибо наш автопром освоил нейтрализатор, а попутно и начал им комплектовать автомобили, пора модернизировать автопарк. Решил купить "китайца" недорого, мы потребитель о тебе позаботимся, не соответствует твой будущий "китаец" нашим Российским нормам, правда умолчим... свое соответствует?!

Я читаю статью и меня злоба разбирает. Я к вазу отношусь нормально, он имеет свой сегмент рынка и к калине нормально отношусь, возможно даже хотел бы в сложившихся условиях купить. Но тошнит мля меня, когда меня насильно заставлют это делать. Не хочешь - заставим! Может я постоянно забываю, что живу в стране, где народ рассматривается исключительно, как безвольное рабочее быдло для зарабатывания денег и биомасса для различных экспериментов. Но и у меня, мля, тоже есть какие-то чувства. У нас вроде демократия номинально? А на деле как сидела и заправляла всем верхушка старперов/чекистов/казнокрадов/воров/демагогов - так она там сидит и заправляет. И ничего менять не хочет ибо ей так удобно.

З.Ы. Украинцы, Вы - молодцы!
мим
Сразу попрошу на меня тут не наезжать, просто хочу обратить внимание на некоторые вещи. Быть может это просто успокоет ряд эмоций.
Цитата:

Я прочел. И мне, уважаемые форумчане стало тошно и обидно, за себя и других добросовестных потребителей.


Это верно. Любое повышение цен для потребителя страшный удар и все эти эмоции понятны каждому, ИМХО. Но после надо включать рассудок.
Цитата:

Что у нас получается в стране? А получается что в интересах государства опять страдают простые люди.


Мне кажется, что задача государства - не сделать все людям хорошо, а дать работоспособным людям работу, собирая с них и промышленности налоги, обеспечивать жизнь социально незащищенных граждан, охранять страну, обеспечивать условия жизнедеятельности ее граждан, воспроизводства населения и т.д.
Цитата:

Но тошнит мля меня, когда меня насильно заставлют это делать. Не хочешь - заставим!

Это функция государства Very Happy в противном случае - анархия!
Цитата:

Может я постоянно забываю, что живу в стране, где народ рассматривается исключительно, как безвольное рабочее быдло для зарабатывания денег и биомасса для различных экспериментов. Но и у меня, мля, тоже есть какие-то чувства. У нас вроде демократия номинально? А на деле как сидела и заправляла всем верхушка старперов/чекистов/казнокрадов/воров/демагогов - так она там сидит и заправляет. И ничего менять не хочет ибо ей так удобно.


Дело в том, что в странах, где демократия - не"номинально" (Германия, Франция и т.д.) существуют и страховки на автомобилми, и налоги на отсутствие нейтрализатора, и пошлина на ввоз (на Кипре они процентов чуть ли не 100 например), и обязанность утилизации и т.д. и т.п. (Кстати!Ведь там хотят (если уже не заставили) проивзодителей а/м обеспечивать их утилизацию, а когда эти автомобили уходят в другие страны (Россия например) - снимается куча проблем для западных корпораций и государств Very Happy )
Это я все-таки к чему. Проблема, наверное, все-таки не в этих "атрибутах демократии", а в отсутствии в нашей стране остальных - социальная защищенность, законодательная стабильность, рациональные и ясные условия ведения бизнеса и т.д...
Не горячитесь, все-равно будет еще хуже... Very Happy
GEN?
??стало очевидно, что автогиганты советских времен иностранным компаниям совершенно не нужны.
Единственное совместное предприятие ЗАО "GM-АвтоВАЗ" на деле полностью подконтрольно американскому концерну. Намучившись с некачественными "партнерскими" деталями для Chevrolet Niva, руководство СП выбрало в качестве второй модели не совместную разработку, а немецкий Opel Astra, к которому вазовских поставщиков пока и близко не подпускают.
Все остальные действующие и потенциальные инвесторы ? Ford, Renault, Toyota, Volkswagen и DaimlerChrysler ? предпочитают строить заводы за свой счет и с чистого листа.
Нашим заводам остается только лицензионная сборка из готовых деталей и узлов, которые они закупают у иностранных же автоконцернов?


Вот с этим полностью согласен.
Здравый смысл все-таки начинает побеждать.
мим
GEN писал(а):

Вот с этим полностью согласен.
Здравый смысл все-таки начинает побеждать.


Причем побеждать над нашей экономикой :-D
мим
GEN писал(а):

?? Намучившись с некачественными "партнерскими" деталями для Chevrolet Niva, руководство СП выбрало в качестве второй модели не совместную разработку, а немецкий Opel Astra, к которому вазовских поставщиков пока и близко не подпускают.


Еще одна умная журналюга :-D . Проект Опель Астра Т3000 изначально и хотели делать на этом СП. Но 3-4 года назад, понимая, что не смогут сделать автомобиль менее 13 тыс у.е. ДжиЭмовцы предложили пока с ним повременить. А как ситуация изменилась, и спрос в этом сегменте стал платежеспособным, они и среагировали. А никакой "совместной разработки" и не было и не планировалось к данному моменту времени :-D :-D
GEN?
мим писал(а):

GEN писал(а):

Вот с этим полностью согласен.
Здравый смысл все-таки начинает побеждать.


Причем побеждать над нашей экономикой :-D


У нас экономика все еще ради экономики или все же для производства нормальной продукции?
Johann Halter
В первую очередь речь идет об отнесении на себестоимость расходов на НИОКР и сокращении срока их списания до двух лет.


Этож скока теперь бабла можна украсть под НИКР.... УУууу... аж завидки берут... Very Happy
мим
Иван_aka_Gaiver писал(а):

В первую очередь речь идет об отнесении на себестоимость расходов на НИОКР и сокращении срока их списания до двух лет.


Этож скока теперь бабла можна украсть под НИКР.... УУууу... аж завидки берут... Very Happy


Каждый ищет что ему интересно? Very Happy
VVVVVV
Рассудок включать, конечно, надо. Я, например, включив, понимаю, что для руководителей автогигантов и связанных с ними тысячами фирм и государственных структур, (да и мим заодно Very Happy ) все это означает бОльшую их прибыль, откаты и зарплату, так как цены на наши машины, безусловно, будут повышены. И уж явно не о российской экономике они заботятся.
Ну что, просто мы опять будем платить больше за иномарки, вот и все.
Я себе с трудом представляю, как, например, ДВ отреагирует на запрет правого руля. Это нереально. Вот в Латвии он запрещен, но там и не надо, полно дешевых подержанных иномарок, а есть деньги-и новых полно.
С точки зрения экономики, графиков и планирования-очень эффективные меры предлагаются. Они гораздо выгоднее, чем модернизация производства и разработки новых моделей, соответствующих чему-либо. Все равно Дерипаска, руководство АвтоВаза и Минпромэнерго не пересядут со своих А8 и S600 на ВАЗы..Скорее, после этого на Бэнтли.
Falcon[SD]
чем дальше, тем чаще посещают мысли уехать из РФ.
прежде чем орать "скатертью дорожка", подумайте над фактами:

- население сокращается на 10 млн в год;
- трудоспособное мужское население составляет 20 млн (менее 14%), из которых 4 млн служат в силовых структурах;
- производства медленно умирают, страна живет на нефти и газе (который скоро кончится);
- даже силовик путин ничего не может сделать с олигархами - страна продолжает разваливаться;
- 1 мая среди красных флагов было много портретов сталина;
- еще много чего: плохие дороги, воздух и вода - это все отравляет жизнь...

когда читаю такие статьи, то понимаю, что меры принимаются, в принципе, правильные, но как-то всегда получается что именно Я должен за них страдать: больше налогов, страховки нелепые (ну почему имея каско мы должны платить осаго)... менты бесчинствуют... как-то гнусно все и бесперспективно.

мне просто НАДЕЛО постоянно платить. какого хрена я должен платить что-либо этим гнусам? они для меня ничерта не делают.
VVVVVV
Аналогичные мысли и уже давно. Пробиваю тему насчет эмиграции в южные страны. Жаль, специальность там вряд ли будет востребована, хотя посмотрим...Знакомые уехали, помогут, если что...Месяц от месяца это все меньше походит на утопию..
Mahmud
Falcon[SD] писал(а):

чем дальше, тем чаще посещают мысли уехать из РФ.


И факты, и мысли правильные ИМХО. В 99-м я подал документы на эмиграцию в Германию. С того времени не раз появлялись мысли - а стоит ли, там ведь тоже не сахар, и т.д., и т.п. Но в последние год-два уверенность в необходимости уехать не просто возросла, она стала незыблемой. Жду вызова. Уеду с женой. Не хочу даже ребенка рожать для этой страны. Сравните хотя бы помощь государства: т.н. Kindergeld в Германии - 500-800 евро в месяц в зависимости от возраста ребенка, и 58 рублей в России...
Гомер Симпсон
А мне вот интересно: сколько потратил АвтоВАЗ на НИОКР за последние 10 лет (с тех пор, как подняли ввозные пошлины)?
Johann Halter
tochka писал(а):

А мне вот интересно: сколько потратил АвтоВАЗ на НИОКР за последние 10 лет (с тех пор, как подняли ввозные пошлины)?



Сдается мне что это можно узнать у специалистов занимающихся изучением и статистикой вопроса бегства капитала из РФ.... 8) Потому как ТАКИЕ деньги в России не хранят.... Smile
Гомер Симпсон
Ведь при первом повышении пошлин главным аргументом автомобильного лобби был недостаток в финансировании НИОКР. Шанс всему автопрому был дан. Как оно этот шанс использоваало? Кто по-тихому воровал, кто по-черному, с вые.онами (подводная лодка + лохотроны разные вроде АВВы). Теперь, сдается мне воруют так, что при всех планомерных повышениях под разными предлогами (инфляция, рост курса доллара, падение курса доллара, недопущение сверхприбылей у собственных дилеров или просто, потому что так надо) не только стало нехватать на НИОКР, но еще идет изъятие оборотного капитала. Хотя здесь я могу и ошибаться, но все-же тенденция такая присутствует.
Интересно все-таки получается:
[/quote]Сами автопроизводители, наоборот, только за ? за экологию, за безопасность, за технический прогресс. Но не за свой же счет они будут внедрять эти полезные штуки в конструкцию автомобилей. То есть расплачиваться придется покупателям. А вот этого, говорят топ-менеджеры автогигантов, допустить никак невозможно ? население у нас бедное, разве можно его заставить еще за что-то платить?! [quote]

Цитата:

Еще одно благое намерение правительства ? заставить наши автозаводы выпускать технику, соответствующую экологическим нормам хотя бы на уровне "Евро-2" (в Европе уже думают о "Евро-4"),? разбилось о несокрушимое отечественное автомобильное лобби.


По моему мнению, игра идет не только в одни ворота, но и еще откровенно без мнения оппонентов, то есть нас с вами, жителей этой страны. Такого чиновничьего хамства еще мне читать не доводилось. Получается, что учитываются интересы автопроизводителей (можно так же распиз..яйски собирать, не отвечая за качество, поднять за это цену и т.д.), государства (рост отчислений по налогам и взносам от роста стоимости как наших, так и импортных авто). А где же выгода народа? Опять всех раком загнули, опять поимели. Скоро наверное на вазелин налог введут (чтобы народ за удовольствие платил). То-то голубизны у нас развелось - что по тв, что в инете. Подготавливают, ссуки Angry Mad
cherokee
cherokee писал(а):

бла, бла...

н-да растощило меня вчера на полемику после пива от души...
мим писал(а):

Это я все-таки к чему. Проблема, наверное, все-таки не в этих "атрибутах демократии", а в отсутствии в нашей стране остальных - социальная защищенность, законодательная стабильность, рациональные и ясные условия ведения бизнеса и т.д...
Не горячитесь, все-равно будет еще хуже... Very Happy

Это все проблемы? В нашей стране для обычного человека любой аспект - проблема. Потому, что в стране власть сосредоточена не там, где должна быть. Думаю и примеров приводить не стоит.
GEN писал(а):

У нас экономика все еще ради экономики или все же для производства нормальной продукции?

Экономика у нас только ради экономики. С ней жили с ней же и подохнем.
VVVVVV писал(а):

Рассудок включать, конечно, надо. Я, например, включив, понимаю, что для руководителей автогигантов и связанных с ними тысячами фирм и государственных структур, (да и мим заодно Very Happy ) все это означает бОльшую их прибыль, откаты и зарплату, так как цены на наши машины, безусловно, будут повышены. И уж явно не о российской экономике они заботятся.

У меня такое мнение сложилось, что сам ВАЗ, не очень большую роль играет во всем этом. А вот некачественные автомобили с некачественными запчастями стоят в основе такой нехилой финансовой пирамиды махинаций, откатов и взяток.. подумать страшно.
VVVVVV писал(а):

Все равно Дерипаска, руководство АвтоВаза и Минпромэнерго не пересядут со своих А8 и S600 на ВАЗы..Скорее, после этого на Бэнтли.

Пока именно эти люди не сядут на те машины, которые производят движения в положительную сторону не будет.
Falcon[SD] писал(а):

чем дальше, тем чаще посещают мысли уехать из РФ.

Думаешь тебя одного?) Только кому мы там нужны...
Falcon[SD] писал(а):

- трудоспособное мужское население составляет 20 млн (менее 14%), из которых 4 млн служат в силовых структурах;

странные данные, не слышал раньше
Falcon[SD] писал(а):

мне просто НАДЕЛО постоянно платить. какого хрена я должен платить что-либо этим гнусам? они для меня ничерта не делают.

А вот это и есть самое обидное в нашей стране, не правда ли?)
GEN?
Мда...
Все же я готов поддержать ВАЗ рублем. Одним (1 руб. 00 коп.)
В лучшие времена дам больше...
603
заградительно-откатные меры только отодвинут в очередной раз модернизацию производств... за это время мировой автопром уйдет еще дальше...
про ДВ и ПР вообще отдельная песня - ИМХО просто забьют все на решение и будут ездить без техосмотра... там миллион машин как их все заменишь разом? обездвижить регион по принципу хорошо зафиксированный боольной в анестезии не нуждается
cherokee
603 писал(а):


про ДВ и ПР вообще отдельная песня - ИМХО просто забьют все на решение и будут ездить без техосмотра... там миллион машин как их все заменишь разом? обездвижить регион по принципу хорошо зафиксированный боольной в анестезии не нуждается


А вот тут я крайне несогласен. В нашем государстве не много вещей умеют делать хорошо, но вот запрещать/штрафовать/принуждать умеют замечательно.
Falcon[SD]
cherokee писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

чем дальше, тем чаще посещают мысли уехать из РФ.

Думаешь тебя одного?) Только кому мы там нужны...

на самом деле да, в некоторых странах нужны.

cherokee писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

- трудоспособное мужское население составляет 20 млн (менее 14%), из которых 4 млн служат в силовых структурах;

странные данные, не слышал раньше

ознакомься с результатами последней переписи населения РФ. их недавно опубликовали.
Falcon[SD]
ехать-то я никуда не поеду, просто перестану платить. надоело. все равно впрок не идет.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (06 Май 2005 16:36), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Есть способы неплатить.... НО все их наше гос-во знает, и при случае предъявит так, что мало не покажется... привет Миха Ходарковский....
Falcon[SD]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Есть способы неплатить.... НО все их наше гос-во знает, и при случае предъявит так, что мало не покажется... привет Миха Ходарковский....

масштаб не тот.
Atrox
Falcon[SD] писал(а):

чем дальше, тем чаще посещают мысли уехать из РФ.
прежде чем орать "скатертью дорожка", подумайте над фактами:

- население сокращается на 10 млн в год;
- трудоспособное мужское население составляет 20 млн (менее 14%), из которых 4 млн служат в силовых структурах;
- производства медленно умирают, страна живет на нефти и газе (который скоро кончится);
- даже силовик путин ничего не может сделать с олигархами - страна продолжает разваливаться;
- 1 мая среди красных флагов было много портретов сталина;
- еще много чего: плохие дороги, воздух и вода - это все отравляет жизнь...

когда читаю такие статьи, то понимаю, что меры принимаются, в принципе, правильные, но как-то всегда получается что именно Я должен за них страдать: больше налогов, страховки нелепые (ну почему имея каско мы должны платить осаго)... менты бесчинствуют... как-то гнусно все и бесперспективно.

мне просто НАДЕЛО постоянно платить. какого хрена я должен платить что-либо этим гнусам? они для меня ничерта не делают.



Надеюсь тебе повезёт, а не то вот: http://www.kv.by/forum/forum1000001087.htm
cherokee
Falcon[SD] писал(а):

cherokee писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

чем дальше, тем чаще посещают мысли уехать из РФ.

Думаешь тебя одного?) Только кому мы там нужны...

на самом деле да, в некоторых странах нужны.

Напиши конкретнее пожалуйста, что имеешь в виду, просто самому интересно почитать.

cherokee писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

- трудоспособное мужское население составляет 20 млн (менее 14%), из которых 4 млн служат в силовых структурах;

странные данные, не слышал раньше

ознакомься с результатами последней переписи населения РФ. их недавно опубликовали. [/quote]

Численность населения в трудоспособном возрасте (мужчины 16-59 лет, женщины 16-54 лет) составила 89,0 млн. человек (или 61%), моложе трудоспособного возраста - 26,3 млн. человек (или 18%) и старше трудоспособного возраста - 29,8 млн. человек (или 21%).
Источник: http://www.gks.ru/PEREPIS/osnitogi.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы