Страница 3 из 3
Мr. Black Star
На нексии я бы в больничке бы был, ноут vs протон, в лобовую, уходил как мог : )



Протон в мясо, ноут с минимальными повреждениями, жена даже удар не прочувствовала.
Волк48
Black Star
Сочувствую. Кто виновник?
Дюжина
Не понял.
Ты уходил на газон/обочину, а Протон с маникакальным упорством пёр по встречке чтоли?
Мr. Black Star
Да я уже запрыгнул на обочину через бордюр в 30 см, чувак увернулся от пешехода на встречку, тот выскочил из-за припаркованной газели, вместо того что бы уворачиваться обратно в свою сторону, я ему места дал дохрена два таких протона бы влезло, чувак увидя меня нажал тормоз и юзом достал нас на бордюре, не приятно в лобовую думал ваще пе..ц supercool Реакция у него х..я cry

Потому я считаю что машина должна хоть каким-то критериям безопасности соответствовать, всякое бывает. Хотя даже старый протон отработал вполне, перед в смятку салон лобовик и т.д целые. Ноут удивил крепостью не думал. supercool силовые элементы без повреждений. Ходовка по мелочи и кузовня тоже не сильно.
Дюжина
Black Star писал(а):

Реакция у него х..я


Однозначно.
Если у тебя хватило времени убраться на обочину, он , тоже, успел бы вернуться в свою полосу.
Jackal
Jackal писал(а):

Волк48 писал(а):

Да хоть 25 звёзд, если суждено убиться наглушняк значет убьёшься, и не какая машина неспасёт.


вот не надо, не надо этого "фатализма", есть масса промежутных случаев и даже со мной и родственниками были. Была бы классика, нексия или мелкий матиз...


Ну вот пример - в лоб М4 вылетели пьяные на 12-шке.
В М4 все целы, на двешашке в тяжелом состоянии, неизвестно живы ли остались (надеюсь за руль уже не сядут).
http://rusdtp.ru/4921-nochnoe-dtp-v-izhevske.html
Из данного примера видно, что что рассуждения только про "судьбу", или только про "безопасность она в голове" бессмыслены.
Ехал себе человек аккуратно, скорости не превышал. Вдруг какая-то пьянь прилетает ему со встречки.
Ели бы была Нексия, то исход был бы однозначно печальный - "наглушняк". А в этой ситуации - машина и спасла, так сказать соломка подстелена. Только не надо дальнейших рассуждений про судьбу, про груженые камазы и 100-метровые пропасти, от всего не спасет, а вот от ситуаций типа вышеописанной (которых в % отношении никак не меньше встречных камазов) - спасет.
Волк48
Jackal
Да не буду я про судьбы и т.д писать, просто скажу, кто какую хочет машину тот ту и купит, а так как вы пишете Нексия ху.,.ня, Чери тоже, а вот Таз офигеная тачила в ней-бы цел остался. Я же непишу вот у меня ЛЕКСУС стоит а таз это го@но. Нет плохих машин, есть люди которые без мозгов заруль лезут, набухаються глаза колом и вперёд. ПДД нужно соблюдать, они написаны кровью, и будет вам счастье.
Maratos
Волк48 писал(а):

Jackal
. Нет плохих машин, есть люди которые без мозгов заруль лезут, набухаються глаза колом и вперёд. ПДД нужно соблюдать, они написаны кровью, и будет вам счастье.



в целом да, но лучше ехать в защищенной тачке чем в фольге..
Jackal
Maratos писал(а):

Волк48 писал(а):

Jackal
. Нет плохих машин, есть люди которые без мозгов заруль лезут, набухаються глаза колом и вперёд. ПДД нужно соблюдать, они написаны кровью, и будет вам счастье.



в целом да, но лучше ехать в защищенной тачке чем в фольге..


Волк48, я-то соблюдаю и ПДД и ДДД, но лучше подстраховаться и от пьяного дурака со встречки.
МАКСАТ
viper31 писал(а):

IT-Wolf писал(а):

350тыс... ченить типа из этого...


facepalm
За 200-250 тыр. покупается б/у акцент, остается 100-150 тыр. на кармане.
И никакие нексии на х не нужны.



б.у. есть бу... я являюсь владельцем нексии... и могу сказать одно, что нашы вазы не конкуренты узбекам.... после девятки пересел, авто самолет... брат на приоре ездит, тоже сказал что машина значительно тише.. что коробок что движок.. нет вазовского гула деференциала...

у меня правда не 16 клапанков а 8.. комплектация полный люкс... 1.5 8в..GLE. движек A15SMS 80 л.с... равносильно 124 двиглу таза)))

тоже раньше говорил что нексия г@$но, пока не закрыл глаза на внешность и купил, хотя если смотреть же опять на Тазы... нет среди них отьявленных красавиц... все со своими цветочками....
Jackal
МАКСАТ писал(а):

гула деференциала...


дифференциала
МАКСАТ писал(а):

авто самолет...
.... комплектация полный люкс...


- подушек нет
- абс нет
- esp нет
- преднатяжителей нет
+ пластилиновая силовая структура кузова

МАКСАТ писал(а):

движек A15SMS 80 л.с... равносильно 124 двиглу таза


facepalm
МАКСАТ
пойди купи приору (если все с ней сравниваю) за 334 т.р. с гуром кондером рецеркуляцией туманками.............. хрен!!!!!
МАКСАТ
приора под пол мульта стоит... со всем про всем.... ды пошли они на ЮХ... эти автовазовци с такими ценами... за такие деньги я лучше саляриса возьму)))
МАКСАТ
я шел вообще за калиной.... но увидев цену.. охренел... и еще не капли не пожалел..

Не анекдот реальная история: чувак владелец калины говорит у меня рекорд за 15 тыщ... только 2 раза приезжал в гаражи к мужикам)))) на семерке раз 5 выходило))

Жоще она... дубовая задняя балка всех переднеприводных вазов...
ВСЕХ
Jackal
МАКСАТ писал(а):

рецеркуляцией


рецИркуляцией
infeligo
МАКСАТ писал(а):

пойди купи приору (если все с ней сравниваю) за 334 т.р. с гуром кондером рецеркуляцией туманками.............. хрен!!!!!



Ну сейчас такая 366т.р.... facepalm

Приора 380т.р. с 16 клапанным движком, АБС, ЭУР, кондей, музыка и др... а еще и спинка заднего сидения складывается... Жаль не полный люкс)))


З.Ы. 425 т.р. это еще не полмиллиона)
МАКСАТ
infeligo писал(а):

МАКСАТ писал(а):

пойди купи приору (если все с ней сравниваю) за 334 т.р. с гуром кондером рецеркуляцией туманками.............. хрен!!!!!



Ну сейчас такая 366т.р.... facepalm

Приора 380т.р. с 16 клапанным движком, АБС, ЭУР, кондей, музыка и др... а еще и спинка заднего сидения складывается... Жаль не полный люкс)))


З.Ы. 425 т.р. это еще не полмиллиона)



это чисто по прайсам... а дело коснется то сразу удивляешься, я не из потолка беру свои слова... недавно брат коллеги пошел за новой приорой в салон, стоит красавица... 480 т.р..... плюнули и купили логана за 450.. плюс допы на 20 т.р...

Я не против российского автопрома, даже в какой то степени за!! , но последние 2-3 года творят чудеса с ценами на наши Вазы...

Видимо это кому то надо, раз такая обстановка.
infeligo
МАКСАТ писал(а):

это чисто по прайсам... а дело коснется то сразу удивляешься, я не из потолка беру свои слова... недавно брат коллеги пошел за новой приорой в салон, стоит красавица... 480 т.р..... плюнули и купили логана за 450.. плюс допы на 20 т.р...

Я не против российского автопрома, даже в какой то степени за!! , но последние 2-3 года творят чудеса с ценами на наши Вазы...

Видимо это кому то надо, раз такая обстановка.



Чудеса творят дилеры, у нас в Питере нормально стоят.
Jackal
infeligo писал(а):

МАКСАТ писал(а):

это чисто по прайсам... а дело коснется то сразу удивляешься, я не из потолка беру свои слова... недавно брат коллеги пошел за новой приорой в салон, стоит красавица... 480 т.р..... плюнули и купили логана за 450.. плюс допы на 20 т.р...

Я не против российского автопрома, даже в какой то степени за!! , но последние 2-3 года творят чудеса с ценами на наши Вазы...

Видимо это кому то надо, раз такая обстановка.



Чудеса творят дилеры, у нас в Питере нормально стоят.


+1
пару лет назад заходил, интересовался, тогда было нормально.
viper31
МАКСАТ писал(а):

я являюсь владельцем нексии... и могу сказать одно, что нашы вазы не конкуренты узбекам....


Да потише, да помягче, но двери хлябают также как в тазу facepalm
МАКСАТ писал(а):

движек A15SMS 80 л.с... равносильно 124 двиглу таза


А вот врать нехорошо.
Andreu
Я когда себе авто выбирал и Нексию в рестайлинге смотрел, в максимальной комплектации. Качество сборки было таким, что мне даже после моей 10-ки тошно стало. Чем лучше Приоры не пойму. Парень на работе себе такую взял. Каждый день его на стоянке вижу, машине 2 года, а выглядит на все 20.
МАКСАТ
ох... ладно...не буду я с вами спорить...

Я остался доволен своей покупкой.

А пишу я на форуме Автолада, вот и обосрали тут нексию))))

Зайдя на форум нексия клуб, обасрут ваз)))

Закон видим такой....
infeligo
МАКСАТ писал(а):

ох... ладно...не буду я с вами спорить...

Я остался доволен своей покупкой.

А пишу я на форуме Автолада, вот и обосрали тут нексию))))

Зайдя на форум нексия клуб, обасрут ваз)))

Закон видим такой....



Не обсирали..

Собственно ты неправильно написал, что нексия ощутимо дешевле ВАЗ. Ну если есть приоры за 480 facepalm, то этой другой вопрос касающийся дилеров.
Двигатель SOCH вряд ли будет равносилен 124 двиглу, ну и сейчас на вазах 126 двигун =)

В общем главная проблема нексия, это безопасность. Что подтверждает краш-тест cry , и отсутствие подушек безопасности и ABS в комплектациях и еще чего-нибудь.

Я так понимаю превосходство нексии над ладами, тока в надежности.
Ну конечно тут можно сказать, что из-за поломок можно попасть в аварию, но по статистике ДТП, аварий из-за неисправности авто мало..
Andreu
МАКСАТ писал(а):


А пишу я на форуме Автолада, вот и обосрали тут нексию))))


Почитайте подписи тех кто яко бы "осирал", сколько там лад?
МАКСАТ писал(а):


Я остался доволен своей покупкой.


Это самое главное.
МАКСАТ писал(а):


Зайдя на форум нексия клуб, обасрут ваз)))


И не только, там и мерены будут не в почете.
Вам никто не говорит что машина г...но, просто в сравнении с нашим автопромом те же яйца только в профиль, где-то лучше, где-то хуже. Была хорошая машина пока в Корее делали 10 лет назад, а узбеки...
Jackal
infeligo писал(а):

В общем главная проблема нексия, это безопасность. Что подтверждает краш-тест cry , и отсутствие подушек безопасности и ABS в комплектациях и еще чего-нибудь.



я думаю, глядя на эти картинки, все понятно. Обратите вниманеи как смялся порог у нексии-по типу амулета.
Тем более что на картинке преоре фазы 1, сейчас идет усиленный кузов .


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы