Страница 1 из 2
drive1
Как то говорили в новостях что тех осмотр можно не проходить в 2011 году, типа год отсрочки дадут, поясните пожалуйста кто в курсе.
У меня ТО в декабре проходить.
lml-83
bboyan
ТО можно не проходить, если за границу не собираешься на авто.
в123вв
Я тоже нихрена не понимаю с этими нововведениями facepalm
drive1
а когда же его проходить?
Кто бы пролил свет на это нововведение ....
в123вв
drive1 писал(а):

а когда же его проходить?
Кто бы пролил свет на это нововведение ....


Зачетное президентское нововведение pst
drive1
задолбало извращенство в политике и законах, как только не глумятся блин... Razz
в123вв
drive1 писал(а):

задолбало извращенство в политике и законах, как только не глумятся блин... Razz


А может они не глумятся, а просто не знают что делать? pst
lml-83
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2011 г. N 413

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ установлено, что талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.
------------------------------------------------------------------
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
lml-83
Вот здесь мне не совсем понятно, в законе написано, что
lml-83 писал(а):

истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев


а в комментариях
lml-83 писал(а):

продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

andreyal553
lml-83
Не, всё понятно. Техосмотр продлён на год. Но! До истечения срока ОСАГО. В 2012 году полис ОСАГО будет выдаваться, при наличии действующего талона техосмотра. Срок действия, должен быть, не менее 6 месяцев. Теперь пример. Техосмотр до октября 2011. ОСАГО - до августа 2012. Получается, что техосмотр продлён до октября 2012 года. ОСАГО, продлить в августе, не удастся. Значит нужно пройти техосмотр до срока окончания полиса ОСАГО. По данному примеру - в августе.
в123вв
А если полис 11 года, а ТО 12, т.е. полис в 11 по старому ТО, то продлится ли ТО по времени действия нового полиса? facepalm
andreyal553
в123вв писал(а):

А если полис 11 года, а ТО 12, т.е. полис в 11 по старому ТО, то продлится ли ТО по времени действия нового полиса?

Хороший вопрос. ТО не продлится. Срок действия талона указан на талоне. Две недели назад делал ОСАГО на машину, с таким раскладом. Задал вопрос своему страховому агенту. Суть ответа. Не дай бог, если случится авария, после окончания действия талона техосмотра (а срок действия пробит, на талоне). Страховая откажет в выплате. Вообщем, для действия полиса ОСАГО - нужен действующий талон техосмотра.
drive1
ваще запутали блин... ещё и осаго.
Вы поясните как мне быть.
ТО в декабре надо проходить, ОСАГО кончается 22 ноября. Чего делать то с ТО?
andreyal553
drive1 писал(а):

ТО в декабре надо проходить, ОСАГО кончается 22 ноября. Чего делать то с ТО?

В ноябре продлить полис ОСАГО. Должны продлить без предъявления талона техосмотра. При получении полиса - задать вопрос про ТО.
tapanow
lml-83 писал(а):

рок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.


Прикольно, а я когда купил и застраховал ТО не делал, а сделал через месяц.
Т.е. в июле 2012г. я спокойно иду страховаться с действующим талоном от 2009г., и забиваю на ТО ещё на год (до 2013)? Или как? wwow
tvist
tapanow писал(а):

Прикольно, а я когда купил и застраховал ТО не делал, а сделал через месяц.
Т.е. в июле 2012г. я спокойно иду страховаться с действующим талоном от 2009г., и забиваю на ТО ещё на год (до 2013)? Или как? wwow


В 2012 году, когда придешь в страховую компанию, тебя и только тебя пошлют ....! А забить на ТО не получится?
andreyal553
tapanow писал(а):

Т.е. в июле 2012г. я спокойно иду страховаться с действующим талоном от 2009г

tvist писал(а):

тебя пошлют ....!

Однозначно пошлют. Талон, от 2009 года, будет действующим, в 2012 году. Но! Срок окончания действия талона будет менее шести месяцев.
tvist
andreyal553 писал(а):

Талон, от 2009 года, будет действующим, в 2012 году. Но! Срок окончания действия талона будет менее шести месяцев


Дополняю только до 24 часов даты страхования, если не пройдешь ТО, то и не оформишь страховку, а если приедешь на ТО с просроченой страховкой, то пошлют получать страховку.
"Вдруг как в сказке скрипнула дверь все "tapanow"-у станет ясно теперь"
в123вв
tvist писал(а):

tapanow писал(а):

Прикольно, а я когда купил и застраховал ТО не делал, а сделал через месяц.
Т.е. в июле 2012г. я спокойно иду страховаться с действующим талоном от 2009г., и забиваю на ТО ещё на год (до 2013)? Или как? wwow


В 2012 году, когда придешь в страховую компанию, тебя и только тебя пошлют ....! А забить на ТО не получится?


А если в 2012 году перед самой перестраховкой получить ТО?
Кто-нибудь может пояснить будет ли действовать талон от 2009 года в 2012 при наличии страховки от 2011? facepalm
tvist
в123вв писал(а):

Кто-нибудь может пояснить будет ли действовать талон от 2009 года в 2012 при наличии страховки от 2011?


Он будет действовать до окончания страховки!
Что тут непонятного? На новый автомобиль дали талон на 3 года, как и все по ПДД купил, застраховал и в течении 30 дней прошел ТО.
В 2012 году хоть на новый автомобиль, купил, получил талон ТО (ГТО), пошел застраховал!
drive1 писал(а):

Кто бы пролил свет на это нововведение ....


ФЗ - он проливает свет на нововведение! По нему больше половины автомобилей ТО не пройдут, просто не успеют!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115853
Будет отдушина, там где будут "рулить Гаишники" и выдавать талоны ГТО все будет по старому в основном?
в123вв
tvist писал(а):

в123вв писал(а):

Кто-нибудь может пояснить будет ли действовать талон от 2009 года в 2012 при наличии страховки от 2011?


Он будет действовать до окончания страховки!...


Круто Shocked
Nikos102
andreyal553 писал(а):

Не, всё понятно. Техосмотр продлён на год. Но! До истечения срока ОСАГО. В 2012 году полис ОСАГО будет выдаваться, при наличии действующего талона техосмотра. Срок действия, должен быть, не менее 6 месяцев. Теперь пример. Техосмотр до октября 2011. ОСАГО - до августа 2012. Получается, что техосмотр продлён до октября 2012 года. ОСАГО, продлить в августе, не удастся. Значит нужно пройти техосмотр до срока окончания полиса ОСАГО. По данному примеру - в августе.


я совсем запуталсо facepalm
ОСАГО кончается 29 января 2011 года, техосмотр кончился в конце июля, значится мне ОСАГО уже не дадут в январе 2011 года, и мне придётся проходить техосмотр?
а если схитрить и купить его прямо ща (в декабре), получается на техосмотр я еду тока в конце(декабре) 2011 г
andreyal553
Nikos102 писал(а):

ОСАГО кончается 29 января 2011 года, техосмотр кончился в конце июля, значится мне ОСАГО уже не дадут в январе 2011 года, и мне придётся проходить техосмотр?

Да. Придётся.
Специально узнавал, для себя. Правда ситуация другая. ОСАГО до 25 января 2012. Техосмотр в феврале 2012. Страховой агент сказал, что проходить техосмотр в январе. И, получив талон ТО, в страховую. За полисом ОСАГО.
Nikos102
andreyal553 писал(а):

Страховой агент сказал, что проходить техосмотр в январе. И, получив талон ТО, в страховую. За полисом ОСАГО.


дык, почему бы не купить ОСАГО в декабре? и получается что ТО ещё на год что ли? facepalm
vovakh
Осаго в январе 2012г.заканчивается. ГТО закончился в октябре 2011г. Попробую взять Осаго в декабре досрочно. Должно прокатить. В страховой компании спрашивал,так можно сделать. А что будет с января сами не знают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы