Страница 2 из 5
Jackal
maxred писал(а):

...спинка сломалась... салон по запчастям разлетелся


ну как бы ты эти страшные страшилки то брось, вроде большинство пробовало как минимум 10-ку и представляет минусы и плюсы преоры.
Denisss писал(а):

Jackal
+1 за приору


однако многоим критично "эномарка", поэтому я и предложил еще и лачетти - у него самая низкая цена из нормальных эномарок (речь про новые). Однако это несколько выше бюджета - от 462.
maxred
где там в калине простор. Ладно, нашепром фтопку. Взять кредит до машины с кондеем либо взять б.у. рио свежий
maxred
Jackal писал(а):

ну как бы ты эти страшные страшилки то брось, вроде большинство пробовало как минимум 10-ку и представляет минусы и плюсы преоры.


чуши не пиши, пробовал он наезд сзади получить.
pklyonov
Из наших только калину, приора намного хуже.
maxred
Выбор иномарки после LADA
- какая к черту калина.
AuCT
pklyonov писал(а):

Из наших только калину


Или ждать Гранту-люкс
Vazkiler
лансер 9 бери. какраз по деньгам. сам на таком езжу. за 90 тыкм только то. после гарантии своими силами все то. он простой как десятка. неприхотливая машина.
mikal
Я бы взял что нибудь в таком духе (марку по вкусу) и ездил долго, счастливо и недорого
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15535119-af18c.html
SamDen
КРЕДИТ - ЗЛО!
Ездий на чем ездишь, когда накопишь тысяч 200, то рассмотри
лансер 9, альмеру н16, королу 9.
Чем чаще меняешь машины тем больше теряешь, если ты не в теме.
Maratos
Vazkiler писал(а):

лансер 9 бери. какраз по деньгам. сам на таком езжу. за 90 тыкм только то. после гарантии своими силами все то. он простой как десятка. неприхотливая машина.


плюсую много у кореша была такая.
infeligo
Ну конечно новую лучше я так считаю.. Ибо если таз за 180 продашь, и на первый взнос есть и на каско.. Все таки на новые кредиты выгоднее... А б.у. купишь надо и кредит отдавать и в машину вложить надо будет, если что..


А лансер 9 хорош, если сравнить с фокусом 2, меганом 2?
pklyonov
SamDen писал(а):

КРЕДИТ - ЗЛО!

Кредит у нас сейчас выгоднейшая вещь, машины дорожают по два раза в год, цена может на пару тысяч баксов вверх уползти, переплата по кредиту значительно меньше.
almacoss
Denny писал(а):

Вообщем в чем вопрос имеется ваз2114 который планирую продать тыщ за 180+взять кредит 200.итого имею 400 штук.собственно вопрос что взять. 1.Новую нексию 2.Новую приору. 3.б/у фокус,алмеру,лансер9 И так далее. Но бу никогда не покупал и честно говоря очкую покупать бу а потом вложить еще в ремонт хз скоко бабок. Что посоветуете господа???



Бери 1-2 годовалую Приору люкс. После 14ки будет хороший приход, причем добавить придется немного (кредит будет небольшой) и в обслуге будет недорого. Покатаешься годик, подкопишь еще денег и там можно ино брать.
almacoss
infeligo писал(а):

Ну конечно новую лучше я так считаю.. Ибо если таз за 180 продашь, и на первый взнос есть и на каско.. Все таки на новые кредиты выгоднее... А б.у. купишь надо и кредит отдавать и в машину вложить надо будет, если что..



не забывайте про:
- каско на кредитную машину
- сигналка
- музыка
- 2-й комплект резины
- коврики и другую мелочь

все это уже будет на 1-2 годовалой машине. если поискать малопробежную и всежую, то не кисло сэкономишь. Приора например в этом возрасте скорее всего еще будет на гарантии - если пробег не более 50 тысяч. Это я говорю как человек, купивший новую Приору. Новая машина как то блин невыгодна получилась совсем с учетом падений цен и вышеперечисленными расходами.
Maratos
infeligo писал(а):



А лансер 9 хорош, если сравнить с фокусом 2, меганом 2?



вполне.
maxred
Приора в кредит facepalm Ну вы советчики. ROFL
almacoss
maxred писал(а):

Приора в кредит facepalm Ну вы советчики. ROFL



Не, новую в кредит не стоит явно. чуть-чуть бу можно.
Jackal
Maratos писал(а):

infeligo писал(а):



А лансер 9 хорош, если сравнить с фокусом 2, меганом 2?



вполне.


изначально речь шла про новую.
Если же рассматривать и б/у, то выбор существенно расширяется.
Лансер 9 мне лично не нравиться тем что тесный (особенно узкий) это раз, во вторых разбился "так себе" - всего 3 звезды 10 баллов за фронт (у фф2 максимальные 16)
http://www.ancap.com.au/crashtestrecord?Id=105

В этом отношении меган2 и фф2 мне нравятся больше.
maxred
almacoss писал(а):

Не, новую в кредит не стоит явно. чуть-чуть бу можно.


бу приора в кредит - это вообще финиш.
Batman_1976
Jackal писал(а):

поэтому я и предложил еще и лачетти - у него самая низкая цена из нормальных эномарок (речь про новые).



Тоже поглядывал в их сторону, но почитав отзывы вледельцев, особенно про качество металла, подумал, что нет смысла хрен на хрен менять...

pklyonov писал(а):

Из наших только калину, приора намного хуже.


Хуже калины??? Пипец, что за хлам сейчас АвтоВАЗ делает тогда...

SamDen писал(а):

КРЕДИТ - ЗЛО!
Ездий на чем ездишь, когда накопишь тысяч 200,

то ценник на новые иномарки к этому времени будет начинаться уже от 600 тыс.. (на то, что сейчас можно купить за 450-500 тыс.)


SamDen писал(а):

Чем чаще меняешь машины тем больше теряешь, если ты не в теме.

А чем дольше не меняешь ВАЗ, тем дороже будет предпродажный ремонт... Гниют как консервные банки (особенно не обработанные) и чем более поздний год выпуска тем быстрее гниют...

Сам решил менять, только по причине ржавчины... еще год и наружу полезет... и это несмотря на то, что она 2 раза обработана, ни разу не бита и постоянно следил, подмазывал...
ТАЗ - хорошая, надежная машина, но... металл - хавно..., гниет быстро зараза! и кузова слабые...
Jackal
Batman_1976 писал(а):

то ценник на новые иномарки к этому времени будет начинаться уже от 600 тыс.. (на то, что сейчас можно купить за 450-500 тыс.)


Как человек выплативший кредит могу посоветовать еще раз взвесить возможности и не брать больше чем на 2-3 года.
ОБЯЗАТЕЛЬНО продумать варинаты на случай форс-мажоров: мини-дефолты, нестабильность с работой, возможные изменения в в личном плане. У меня за время кредита чего только не было, хорошо что подстраховался, один только мини-дефолт 2008 года чего стоил.

Сказки про то, что машины дорожают быстрее чем начисляются проценты по кредиту - только сказки. У меня в цифрах такого не выходило.
Batman_1976
Jackal писал(а):

Как человек выплативший кредит могу посоветовать еще раз взвесить возможности и не брать больше чем на 2-3 года.
ОБЯЗАТЕЛЬНО продумать варинаты на случай форс-мажоров: мини-дефолты, нестабильность с работой, возможные изменения в в личном плане. У меня за время кредита чего только не было, хорошо что подстраховался, один только мини-дефолт 2008 года чего стоил.


+100 Семь раз отмерь, один отреж.


Jackal писал(а):

Сказки про то, что машины дорожают быстрее чем начисляются проценты по кредиту - только сказки. У меня в цифрах такого не выходило.


1. Все зависит от условий кредитного договора
2. Следующее поколение машин будет дороже однозначно... (Ценник на Golf 4 в свое время начинался от 12000$, сколько сейчас стоит новый Golf ???)
3. По прогнозам АвтоВАЗ в 2012 г. они планируют значительное падение продаж. Как это компенсировать? Постоянно делать программы утилизации наше государство не потянет... К тому же много денег заложили на социальные программы, и выборы весной... Аппетиты чиновников и приближенных к власти топ-менеджеров также растут. Вполне вероятно, что акцизы и дальше будут расти...
maxred
Jackal писал(а):

Сказки про то, что машины дорожают быстрее чем начисляются проценты по кредиту - только сказки. У меня в цифрах такого не выходило.


Открыл кредитный калькулятор
http://calculator-ipoteka.ru/calculator.php - хоть он называется и ипотечный
Реальный случай:
Стоимость 459900 (это полная стоимость рио на автомате год назад)
кредит - 1 год
под - 10%
Переплата - 25 290.
Сейчас рио на автомате стоит 509 900. В общем при кредите вплоть под 20% выгодно его брать с т.з. расходов, я уж не говорю, что целый год ездим на машине, а не на автобусе.

Если 400000 автора вложить в сбер на год вклад "Сохраняй" http://sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/deposits/save/, то через год мы получим 27 073,97, т.е. еще почти 2 тысячи на отпраздновать.
Jackal
maxred писал(а):

Открыл кредитный калькулятор


Макс, ты мне виртуальные истории не рассказывай.
Я брал и выплатил автокредит, а ты в интернете виртуальные деньги считаель. Возьмешь, выплоатишь, тогда и поговорим....
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

Открыл кредитный калькулятор


Макс, ты мне виртуальные истории не рассказывай.
Я брал и выплатил автокредит, а ты в интернете виртуальные деньги считаель. Возьмешь, выплоатишь, тогда и поговорим....


Значит тебя наипали Pardon кредит брал в сбере, процентов копейки накапали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы