Страница 9 из 12
GENA
Mord_vin писал(а):

GENA писал(а):

Интересно как немцы на лачахездили если у них есть автобаны с минималькой в 150 кмч?


facepalm facepalm facepalm тебе во сне этот бред увиделся?


Это не бред -это мечты. рекомендуемая там 130 кмч. Как у нас 90 кмч. У нас 90 кмч мого кто едет? Идут 100-120. так же и там идут 130-160 кмч. Это седняя скорость потока, которую лучше не нарушать. Wink Твой ларгус там просто вспотеет и разорит тебя. Pardon
Mord_vin
GENA писал(а):

Твой ларгус там просто вспотеет и разорит тебя.


на трассе расход 6,5 литров на скорости 120, это разорение?
беспокойный
Mord_vin писал(а):

GENA писал(а):

Твой ларгус там просто вспотеет и разорит тебя.


на трассе расход 6,5 литров на скорости 120, это разорение?


Это гонево.
Hjman
беспокойный
Логан на автомате в этом режиме меньше 8 литров жрет. Wink
pivinik
Mord_vin писал(а):

на трассе расход 6,5 литров на скорости 120, это разорение?


Hjman писал(а):

Логан на автомате в этом режиме меньше 8 литров жрет.


На трассе вполне возможно с 105 сильным моторм. Гораздо интереснее расход в смешанном цикле с нагрузкой (2 - 4 человека в салоне) зимой и летом с включенным кондеем. Бенз 95.
ЗЫ. Причем отдельно с АКПП и МКПП. Но на Ларгусе автомата нет, так что только на механике.
GENA
Mord_vin писал(а):

GENA писал(а):

Твой ларгус там просто вспотеет и разорит тебя.


на трассе расход 6,5 литров на скорости 120, это разорение?


Это ты мгновенный смотрел, катясь с горы? В паспорте минимум 7,5 написано. Это на оптимале 3500 и скорости 100 кмч.
Ты сними камеру или фото лучше тахометр и спидометр на скорости от 70 до 130 кмч. supercool Потом найдем данные по впрыску на один оборот. И посчитаем.
Hjman
pivinik
Сейчас бортовой за неделю показывает средний 10.1 л на сотню, при средней скорости 30 км/ч. Но это практически 100% одно моё рыло в салоне.
Mord_vin
То стотистики которую хотят получить дрочеры, получитб нериально, никто тако куетой заниматься не будет.
Pardon
беспокойный писал(а):

Mord_vin писал(а):
GENA писал(а):
Твой ларгус там просто вспотеет и разорит тебя.

на трассе расход 6,5 литров на скорости 120, это разорение?

Это гонево.
___________


Я тебе расход написал на 185 км пробега с 4мя челам в салоне, верить или нет это твоё право, мне насрать...извени!
Pardon

GENA писал(а):

Это ты мгновенный смотрел, катясь с горы?


только один это тво вопрос говрит о том, что живьем ты ларгус не видел.........о чем тогда с тобой спорить?
беспокойный
Mord_vin писал(а):

То стотистики которую хотят получить дрочеры, получитб нериально, никто тако куетой заниматься не будет.
Pardon

беспокойный писал(а):

Mord_vin писал(а):
GENA писал(а):
Твой ларгус там просто вспотеет и разорит тебя.

на трассе расход 6,5 литров на скорости 120, это разорение?

Это гонево.
___________


Я тебе расход написал на 185 км пробега с 4мя челам в салоне, верить или нет это твоё право, мне насрать...извени!
Pardon

А речь шла про мгновенный расход при езде со скоростью 120 км/ч. К тому же у Логанов расход бензина не совсем адекватно отображается, отсюда и такие показатели.
Hjman
Им нассы в глаза, скажут божия роса.
pivinik
Hjman писал(а):

pivinik
Сейчас бортовой за неделю показывает средний 10.1 л на сотню, при средней скорости 30 км/ч. Но это практически 100% одно моё рыло в салоне.


Походу дела так и есть. Smile
Тут вот хорошая таблица с характеритиками есть: http://www.lada-largus.com/largus.html
ЗЫ. там есть про массу автомобилей и про расход.
Mord_vin
беспокойный писал(а):

А речь шла про мгновенный расход при езде со скоростью 120 км/ч.


да нет у ларгуса мгновенного расхода, нет!
GENA
Mord_vin писал(а):

беспокойный писал(а):

А речь шла про мгновенный расход при езде со скоростью 120 км/ч.


да нет у ларгуса мгновенного расхода, нет!


У ларгуса нет. А вот по жизни ЕСТЬ! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Mord_vin писал(а):

То стотистики которую хотят получить дрочеры, получитб нериально, никто тако куетой заниматься не будет.
Pardon

беспокойный писал(а):

Mord_vin писал(а):
GENA писал(а):
Твой ларгус там просто вспотеет и разорит тебя.

на трассе расход 6,5 литров на скорости 120, это разорение?

Это гонево.
___________


Я тебе расход написал на 185 км пробега с 4мя челам в салоне, верить или нет это твоё право, мне насрать...извени!
Pardon

GENA писал(а):

Это ты мгновенный смотрел, катясь с горы?


только один это тво вопрос говрит о том, что живьем ты ларгус не видел.........о чем тогда с тобой спорить?


Ну почему! - живьем видел. Даже сидел в нем, ручки потыркал сидушки. В салуне ладовском. Но не ездиел. Поэтому и спрашиваю. А ты юлишь и обзываешся.
Если я буду ехать пару часов со скорстью 120 кмч. Периодически обгоняя на 140 кмч. Какой расход будет? По моим расчетам литров 9-10 на сотню. у 16 клаппаного с ГП 4,2.
Вчера ролики смотрел тестов ларгуса. увидел при 100кмч тахометр показывал примерно 3700 оборотов. Pardon То есть 120 кмч это уже от 4000 и выше. И что расход будет 6,5 ?!
Mord_vin
GENA писал(а):

увидел при 100кмч тахометр показывал примерно 3700 оборотов


pst ноукоментс ROFL ROFL ROFL
GENA
Mord_vin писал(а):

GENA писал(а):

увидел при 100кмч тахометр показывал примерно 3700 оборотов


pst ноукоментс ROFL ROFL ROFL


А если я экран отскриню и его сюда выложу и так будет. трусы снимешь? Wink
Я не хаю твой ларгус. Сам на него смотрю. Но ТРЕЗВО!
беспокойный
Достаточно зайти на сайт Автоваза и сравнить средний расход Калины и Ларгуса с моторами 1.6 16кл. Он на два литра больше у последнего. Мы же не будем отрицать, что производитель для своих моделей измеряет расход по одной методике?
Mord_vin
GENA писал(а):

А если я экран отскриню и его сюда выложу и так будет. трусы снимешь?


facepalm давай, только какая передача воткнута не забудь посмотреть ROFL
при 90 км/ч нет даже 3000 оборотов, 2800-2900, а ты тут пишешь что при 100_ни - 3700 facepalm 63

Последний раз редактировалось: Mord_vin (27 Февраля 2013 13:01), всего редактировалось 1 раз
infeligo
беспокойный писал(а):

Достаточно зайти на сайт Автоваза и сравнить средний расход Калины и Ларгуса с моторами 1.6 16кл. Он на два литра больше у последнего. Мы же не будем отрицать, что производитель для своих моделей измеряет расход по одной методике?



Ларгус потяжелее и лобовое сопротивление побольше.
Mord_vin
беспокойный писал(а):

сравнить средний расход Калины и Ларгуса с моторами 1.6 16кл.


и? сколько в калину положить можно и сколько в ларгус pst тут и без методики всё ясно....
беспокойный
Mord_vin писал(а):

беспокойный писал(а):

сравнить средний расход Калины и Ларгуса с моторами 1.6 16кл.


и? сколько в калину положить можно и сколько в ларгус pst тут и без методики всё ясно....

Ну можно сравнить с приоросараем, у которого грузоподъемность на 60 кг меньше, а разница в расходе такая же.
GENA
Mord_vin писал(а):

GENA писал(а):

А если я экран отскриню и его сюда выложу и так будет. трусы снимешь?


facepalm давай, только какая передача воткнута не забудь посмотреть ROFL
при 90 км/ч нет даже 3000 оборотов, 2800-2900, а ты тут пишешь что при 100_ни - 3700 facepalm 63


Фото в студию! Сними приборы, покажи. Или ролик от 80 кмч до 130 кмч. на пятой. supercool Регистратор есть?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

беспокойный писал(а):

Mord_vin писал(а):

беспокойный писал(а):

сравнить средний расход Калины и Ларгуса с моторами 1.6 16кл.


и? сколько в калину положить можно и сколько в ларгус pst тут и без методики всё ясно....

Ну можно сравнить с приоросараем, у которого грузоподъемность на 60 кг меньше, а разница в расходе такая же.


У приоры ГП 3,7. берет груза чуть по меньше. Но и сама легче. Сх маленький.
pivinik
GENA писал(а):

Вчера ролики смотрел тестов ларгуса. увидел при 100кмч тахометр показывал примерно 3700 оборотов. То есть 120 кмч это уже от 4000 и выше. И что расход будет 6,5 ?!


Есть в инете вот такое видео: http://www.youtube.com/watch?v=glBKIhUNmAU
Mord_vin
pivinik писал(а):

Есть в инете вот такое видео


facepalm ну так этот видео разгона с тапкой пол facepalm на что тут смотреть?
pivinik
Mord_vin писал(а):

ну так этот видео разгона с тапкой пол на что тут смотреть?


А что, интересней разгон в стиле дедушки-пенсионера путающего педали и передачи!? Smile
По этому видео уже видно, что движок подкручивается (корказ в салоне 3 человека - нагрузка есть!). Какой там мотор стоит не указано, но впринципе уже ясно, что особо "поститься он не будет". Smile
Особенно с учетом аэродинамического профиля кузова и его массы.
А в таком случае так вообще.... facepalm



Собственно в комментах народ указывает, что нужен движок два литра или дизель.

ЗЫ. А почему у нас нет такого Ларгуса!? Smile Крытый фургон то ВАЗ стал выпускать...



ЗЫ2. Среди минивэнов, как правило, вы не найдете вообще мотор 1.6, а вот дизельная версия там всегда обязательна: http://www.drive2.ru/users/pshek/blog/4899916394579117780/
http://www.zr.ru/content/articles/460195-katalog_pokupatela_vybirajem_miniven/
selukov
У нас на Украине продавали логаны с дизельным двигателем. Но динамика у него, мягко говоря, посредственная, так как на наш рынок поставлялись официально только с 65 сильным мотором. А вот у друга пригнанный из франции с 90 сильным мотором едет будь здоров. Оба моторы 1500 см3.
Так что если на ларгусе и появится дизельный мотор, то французы наверняка сольют им версию 65 л.с.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы