Страница 1 из 1
XTC
Я посмотрел-подумал - одно из немногих предложений, где удачно сочетаются двиг(2.0)+коробка(6-гидро)+привод за адекватную цену.

Вообщем в основном интересует, как едет и поворачивает - т.к. двигу можно сделать BSR и ABT, коробка выдержит...Можно из него сотворить что-то типа спорт-кросса аля Инфинити?
не Шумахер
а смысл корячиться? Едет-и ладно! Зачем из утилитарного средства передвижения делать понтовый недопремиум в духе Инфинити? supercool
XTC
не Шумахер писал(а):

а смысл корячиться? Едет-и ладно! Зачем из утилитарного средства передвижения делать понтовый недопремиум в духе Инфинити? supercool



Чтобы понять - надо гонять (С)
Их вообще тюнингуют? Двигатель такой же как Шкоде РС + полный привод...РС-ки тюненые сплошь и рядом...
не Шумахер
XTC
сходи на тигуанс клуб
Я одно знаю-реально злой двухлитровый мотор, как на Гольфе житиай и Сирокко из тигуановского не получится-конструктив разный в плане "железа".
Добиться от Тигуана реально резвого разгона с места, думаю, на гидромехе не получится.А вот и так паровозную тягу на обгонах чиповкой увеличить можно, но надо ли? Он и в "первозданном" варианте валит так, что мало не кажется
XTC
не Шумахер писал(а):

но надо ли? Он и в "первозданном" варианте валит так, что мало не кажется



Мне надо, чтобы было быстрей чем сейчас на Шкоде + полный привод...а ничего нет за нормальную цену...
Насчет железа - сомневаюсь,что отличия сильные...Будем вопрос изучать...
mikal
XTC писал(а):

Мне надо, чтобы было быстрей чем сейчас на Шкоде + полный привод...а ничего нет за нормальную цену...

Насчет железа - сомневаюсь,что отличия сильные...Будем вопрос изучать...


Неистребима тяга нашего народа отхватить за грош пятаков hehe Суба ВРХ единственное что худо-бедно лезет в твои требования. А что бы кроссовер валил ощутимо быстрее твоей там должно быть от 250 кобыл минимум. Для Тига всё-таки, имхо, многовато что бы его так вздрачивать. Лучше тогда на Кугу смотреть там запас по-больше. supercool
Роман-НН
mikal писал(а):

Неистребима тяга нашего народа отхватить за грош пятаков


+1 Smile Может и вовсе тогда не кроссовер искать?
Или что-нибудь эгоистичное, типа Джука Турбо?
Camel
гонять на автомате?
pst
Роман-НН
Camel писал(а):

гонять на автомате?


Можно даже так: "Гонять в городе?" hehe

За попытки "гонять" в городе вообще морду бить надо. За%али уродцы с маленькими членами.
не Шумахер
вот и я о том же:АКП и "гоняться"-понятия несовместимые.Для этого подходят только МКП или роботы
Denisss
зачем плодить новую тему не пойму?
Никогда с места тигуан не поедет как октавия 1.8+дсг. Но у него другие преимущества. А вот не с места вполне можно тягаться. Сейчас на окту ставят тоже гидротрансформатор и она тоже с места не поражает, кстати.
Тигуан 2.0 чипуют в два этапа до 240л.с. Поищи ветку на проф. клубе, чипов великое множество, в т.ч. от партнеров клуба. Сам ставить не буду, волнуюсь за надежность и смысла не вижу: в городе гонять не айс, на трассе все устраивает, особенно в режиме Спорт.
XTC
mikal писал(а):

Неистребима тяга нашего народа отхватить за грош пятаков hehe Суба ВРХ единственное что худо-бедно лезет в твои требования. А что бы кроссовер валил ощутимо быстрее твоей там должно быть от 250 кобыл минимум. Для Тига всё-таки, имхо, многовато что бы его так вздрачивать. Лучше тогда на Кугу смотреть там запас по-больше. supercool



Не, ну Субара это не для жизни...хочется что-нить такое - едешь-едешь с комфортом...потом раз захотелось - прижал педальку и ушел в точку под свист турбины...вообщем машина на все случаи жизни

З.Ы. а что сейчас есть мощное с полным приводом за лимон? Инсигния какая-нибудь?
Или сильно б/у Финик...с конским налогом...
XTC
Camel писал(а):

гонять на автомате?



Да ладно, в ручной режим и понеслась supercool
cherep
XTC писал(а):

З.Ы. а что сейчас есть мощное с полным приводом за лимон? Инсигния какая-нибудь?


да ни хера нет. даже инсигнии, новых таких уже не продают (ПП только на опц), а если б/у, то на авто ру на всю страну 15 машин с ПП.
я просто сам задавался таким вопросом, и в итоге либо более-менее едущий передний/задний за 1-1.2млн, а за новый полный цена уже ахтунг.
еще вариант б/у, типа bmw 325xi/audi a4 2.0T quattro, 3х летки 1.0-1.3 как раз и стоят. если паркетники, то х3, но это на любителя.
Camel
X3 2007 года примерно 3литра 272лс
будет в районе 1100
правда налог конский также )
зато едет около 7 секунд
XTC
cherep писал(а):

XTC писал(а):

З.Ы. а что сейчас есть мощное с полным приводом за лимон? Инсигния какая-нибудь?


да ни хера нет. даже инсигнии, новых таких уже не продают (ПП только на опц), а если б/у, то на авто ру на всю страну 15 машин с ПП.
я просто сам задавался таким вопросом, и в итоге либо более-менее едущий передний/задний за 1-1.2млн, а за новый полный цена уже ахтунг.
еще вариант б/у, типа bmw 325xi/audi a4 2.0T quattro, 3х летки 1.0-1.3 как раз и стоят. если паркетники, то х3, но это на любителя.



Да...печально.
Ауди...Бмв - дорогие....либо убитые...есть Ку3 типа с ДСГ, но там цена около 1.5...
Роман-НН
XTC писал(а):

Не, ну Субара это не для жизни...хочется что-нить такое - едешь-едешь с комфортом...потом раз захотелось - прижал педальку и ушел в точку под свист турбины...вообщем машина на все случаи жизни

З.Ы. а что сейчас есть мощное с полным приводом за лимон? Инсигния какая-нибудь?


а как же Окставия RS? Там даже клиренс более-менее божеский. Пойдет "для повседневной" езды.
XTC
Роман-НН писал(а):

XTC писал(а):

Не, ну Субара это не для жизни...хочется что-нить такое - едешь-едешь с комфортом...потом раз захотелось - прижал педальку и ушел в точку под свист турбины...вообщем машина на все случаи жизни

З.Ы. а что сейчас есть мощное с полным приводом за лимон? Инсигния какая-нибудь?


а как же Окставия RS? Там даже клиренс более-менее божеский. Пойдет "для повседневной" езды.



А как же полный привод?
Уазик уже приезжал в этом году hehe

Ну и потом они с Тигой почти одинаково стоят...да и клиренс у РС вроде "спортивный"
Denisss
XTC
бери-гоняй..альтернативы в эти деньги на полном приводе нет, для твоих целей
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2148
БЕНЗИН
VW Tiguan 1.4 TSI (150 hp / 183 hp) (240 NM / 300 NM)
VW Tiguan 2.0 TSI (170 hp / 240 hp) (280 NM / 350 NM)
VW Tiguan 2.0 TSI (200 hp / 240 hp) (280 NM / 350 NM)

Стандартная цена прошивки составляет 17 800 рублей.
В качестве спец предложения мы готовы дать:
1) 10% скидку либо
2) Бесплатный замер на мощностном стенде с замерами ДО и ПОСЛЕ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы