Страница 1 из 1
Женя.1981
Всем привет))

Фигня такая: несколько раз в день срабатывает сигнализация без каких либо причин (нет шума,вибраций,толчков машины). Заметил,что началось это вместе с приходом осени и сырости... Ещё заметил,что после того как машину поставлю и она остынет,то срабатывает сигналка.
Что проверить или починить,что бы это исчезло,а то перед соседями неудобно,да и акум сажает прилично...
lexikon
светодиод сигналки должен моргать взависимости от какого датчика сработала система...если такая функция поддерживается конечно Sad

еще добавлю...вероятнее всего пластик остывает и щелкает..срабатывает датчик удара...у меня так было...2 года hehe все лень было отрегулировать и переставить его
fantom343
Женя.1981 писал(а):

Всем привет))

Фигня такая: несколько раз в день срабатывает сигнализация без каких либо причин (нет шума,вибраций,толчков машины). Заметил,что началось это вместе с приходом осени и сырости... Ещё заметил,что после того как машину поставлю и она остынет,то срабатывает сигналка.
Что проверить или починить,что бы это исчезло,а то перед соседями неудобно,да и акум сажает прилично...


попробуй отключи датчик ударов, была такая фигня, панель нагревается, а при остывании щелкать начинает и срабатывала, пришлось уменьшить чувствительность.
Какая хоть сигналка?
Dsoftgroup
fantom343 писал(а):


попробуй отключи датчик ударов, была такая фигня, панель нагревается, а при остывании щелкать начинает и срабатывала, пришлось уменьшить чувствительность.
Какая хоть сигналка?


+1 а еще может быть концевик какой-то коротит, но начинать однозначно с датчика удара..
-=Worm=-
В профильный
bibikin
не менял ли лампочку плафона центрального освещения салона?
там дурацкие такие контакты что можно их деформировать при замене лампочки, потом может самопроизвольно срабатывать или от малейшего воздействия.
nestor
И ещё переставь датчик удара на метал. У тебя 99 процентов стоит на пластике.
АлександрАВ
Когда будет сама пищать сигналка, достань блок её и посмотри на штекер, скорее всего он у тебя будет мокрый, коротит как тут уже говорили. Сам говоришь только в сырость. Машина протекает и вода попадает на блок управления.
Покрайне мере у меня так было уже)))
133
концевики зачисти и будет счастье facepalm
у меня был случай:ставил машину одно время не у своего дома(мест не было)...в одно утро вежливую бумажку увидел приклееную клей пва на стекло лобовое(хорошо хоть не суперклеем hehe ) мол так и так..не могли бы вы любезный починить сигу...а то типа спать хочется....
кхм...а мне ж невдомёк(пейджера тогда не стояло) что сига чуть ли не каждый час голову долбает...
Женя.1981
Датчик стоит не на пластике!Лампу не менял,уже как два года там вообще лампы нет)) А концевики это где? Т.е. где их найти,что бы зачистить?
nestor
В проемах дверей. Кнопки как на холодильнике.
133
Женя.1981 писал(а):

А концевики это где? Т.е. где их найти,что бы зачистить?


НЕСТЕР писал(а):

В проемах дверей. Кнопки как на холодильнике.


а также на капоте и в багажнике особенно посмотри...хорошо ли они отрабатывают...у меня на капоте немного "гуляла".
Niksea
действительно найди датчик и посмотри его. Если на пластмассе - переделывай на металл, провод там длинный, метр точно должен быть (сига-датчик), 4 жилы обычно.
У меня прежний хозяин держал датчик возле кнопки валет, слева под торпедой, двухсторонний скотч отвалился и она там болталась и не работала нихрена т.к. не имела контакта с кузовом почти.
Переделал на перегородку железную между салоном и моторным отсеком, отрегулировал регулятором чтобы срабатывала только при сильном ударе по бамперу кулаком (по двери лучше не хлопать), ну а предупредительные сигналы так и не поборол - как не крути а ложные пики все равно будут. Если сильно загнать в нечувстительность то и вообще срабатывать перестанет.
Женя.1981
НЕСТЕР писал(а):

В проемах дверей. Кнопки как на холодильнике.


Понял,о чём речь.. Т.е. их нужно открутить, вынуть,их клеммы глянуть и зачистить?
Датчик сиги как найти? по проводу от клаксона сиги? Или у неё есть типа моск свой где то? Pardon
Сига Аллигатор,самая обычная,без обратной связи. Раньше так не глючила - глючит именно в сырую погоду....
133
Женя.1981 писал(а):

Понял,о чём речь.. Т.е. их нужно открутить, вынуть,их клеммы глянуть и зачистить?


это дверные,видишь лепестки?вот их надо зачастить...когда снимешь концевик-поймёшь


Это капот(хз как на 15-хах,но думаю такие же)


Это багажника
Женя.1981
Большое спасибо за подробное объяснение!! Тут понял...
А вторая часть вопроса - Датчик сиги как найти? по проводу от клаксона сиги? Или у неё есть типа моск свой где то?
Dsoftgroup
Женя.1981
ищи блок сигналки в салоне, по проводам найдешь что нужно..
Женя.1981
Dsoftgroup писал(а):

Женя.1981
ищи блок сигналки в салоне, по проводам найдешь что нужно..


По проводам откуда идущим??
А концевики может поменять проще или они вечные? Smile
133
Женя.1981 писал(а):

По проводам откуда идущим??


с правой стороны(со стороны пассажира)откручиваем три самореза
вот на картинке ваз2110(на 15-х также)

там увидишь блок сиги...от неё смотри провода куда идут=>так найдёшь датчик.
Женя.1981 писал(а):

А концевики может поменять проще или они вечные?


можешь менять,можешь зачистить...стоят копейки,но они вечные можно сказать...новые также закиснут через энное время
Женя.1981
Большое спасибо за помощь!! Но на картинке не видно самого блока сигнализации Pardon И ещё, у меня не такая торпеда,а именно снятая боковина.... Может это не главное,но самого устройства я не увиделSmile
Насчёт концевиков - я не про контакт,а про саму кнопку и её пружинку,ну если вынимаю его с проводком, тогда может заменить их заодно....
133
Женя.1981 писал(а):

Но на картинке не видно самого блока сигнализации


со своей стороны тогда открути посмотри...зашкерили наверн..
Pardon
вадим.74
У меня самопроизвольно срабатывает сирена-датчик 2 уровня загрубил- не помогло и второе: частенько произвольно срабатывают на закрывание замки . Может из - за замков она срабатывает? На брелке типа удар. Тamahawk 7010 Пожалуйста подскажите кто знает
GSVNN
Женя.1981 писал(а):

И ещё, у меня не такая торпеда,а именно снятая боковина.... Может это не главное,но самого устройства я не увиделSmile


На вторых самарах съёмная боковая панель другая, так что не обращай на это внимания, важно направление для поиска. Основной блок сигналки может быть также установлен за передней панелью в районе левой ноги водителя. supercool
VN
вадим.74 писал(а):

У меня самопроизвольно срабатывает сирена-датчик 2 уровня загрубил- не помогло и второе: частенько произвольно срабатывают на закрывание замки . Может из - за замков она срабатывает? На брелке типа удар. Тamahawk 7010 Пожалуйста подскажите кто знает


Просто отключите разъем датчика на пару дней и посмотрите что получается.
А замки при полностью загрубленном датчике не должны влиять на сам датчик. С замками песня отдельная и их тоже можно временно отключить для проверки.
ugona.net
Датчик удара в таких случаях на время надо поближе поставить и отрегулировать хорошенько. если глючить не будет то можно уже смело крепить на железо и еще раз настроить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы