Страница 1 из 4
zmey999
Приобрел пищалки ИЖ - в них нихрена не написано как их подключать, паралельно или последовательно, сопротивление - на коробке написано 4 ома, но написано что встроенный кроссовер, в инструкции на майфун написано - разрешенная 4-8 ома, таперь впорос:

Как их подключать
halkman
думаю что как и остальные, от мидов параллельно, а встроенный крос - это кондер в цепи, отдельно ж никакой коробочки нету? имхо
alexey-71
halkman писал(а):

думаю что как и остальные, от мидов параллельно, а встроенный крос - это кондер в цепи, отдельно ж никакой коробочки нету? имхо

не правильно. паралельно это если перемычку ставить. а этот способ последовательно. им и подключать, 8ом получится нагрузка, норм, предусмотрено. если паралельно с перемычкой то 2ома. усил погорит или греться как утюг будет, а потом все равно погорит facepalm . тож имхо Smileправильно, правильно, я все перепутал, исправляюсь Pardon

Последний раз редактировалось: alexey-71 (23 Января 2012 16:18), всего редактировалось 1 раз
zmey999
чет ничо не понимаю какая перемычка

кароче - есть передняя акустика - я хочу плюс пищалки подключить к плюсу уже подключенной колонки и так же минус - это же паралелное подключение? можно же так?
RuslanVW
если последовательно, то будет правильней, но тише - итого 8ом, мафону не напряжно
если параллельно, то будет громче, но риск потерять усилитель в мафоне - 2 ома получится
какие у тебя передние дины - название, модель?
alexey-71
zmey999 писал(а):

чет ничо не понимаю какая перемычка

кароче - есть передняя акустика - я хочу плюс пищалки подключить к плюсу уже подключенной колонки и так же минус - это же паралелное подключение? можно же так?

да, подключай. так годится. это 8ом получится, это последовательно. а паралельно это с перемычкой, подключаеш плюс провод на плюс дина, а минус провод на минус пища, между оставшимися минусом дина и плюсом пища, перемычка, вот так паралельно, нагрузка 2ома будет, так не надо.
RuslanVW
хотя парни, я раньше только и подключал пищи в параллель с мидами и ничего не горело Wink но, я так не советую, да и искажений больше
hakim11
RuslanVW писал(а):

если последовательно, то будет правильней, но тише - итого 8ом, мафону не напряжно
если параллельно, то будет громче, но риск потерять усилитель в мафоне - 2 ома получится
какие у тебя передние дины - название, модель?


ПРАВИЛЬНЕЙ это не будет ни разу..
правильно-это подбор сопротивления динамиков АС чтобы такой "кривизны" не было
.а кто нить из вас слышал про то что фильтры будут "криво" работаь при таком "последовательном" подключении РАЗНЫХ динамиков?


1. сопротивление..всё верно 4 и 4 параллель=2..но тут нюанс..пищалка через кондюк..

короче-сразу не сгорит оконечник точно..
2. по идее..пищалку надо включать через свою емкость(а не емкость пищалки псоле емкости мида-зачем так криво?)..если очень напрягает тема сопротивлений- повесьте последовательно с ней 1-2х омный резистр...

но имхо..я бы "пробовал" "как есть" в параллель
RuslanVW
тоже интересно написал - для начала надо узнать к каким динам привязывать пищи - если это обычный мид, то откуда у него фильтр??? если коксы, то только в параллель - последовательно будет, как написал hakim11
hakim11
RuslanVW писал(а):

тоже интересно написал - для начала надо узнать к каким динам привязывать пищи - если это обычный мид, то откуда у него фильтр??? если коксы, то только в параллель - последовательно будет, как написал hakim11



тут наверное непонятки у тс что есть варианты
вуфер и твитер
вуфур, мид и твитер
alexey-71
hakim11 писал(а):

RuslanVW писал(а):

если последовательно, то будет правильней, но тише - итого 8ом, мафону не напряжно
если параллельно, то будет громче, но риск потерять усилитель в мафоне - 2 ома получится
какие у тебя передние дины - название, модель?


ПРАВИЛЬНЕЙ это не будет ни разу..
правильно-это подбор сопротивления динамиков АС чтобы такой "кривизны" не было
.а кто нить из вас слышал про то что фильтры будут "криво" работаь при таком "последовательном" подключении РАЗНЫХ динамиков?


1. сопротивление..всё верно 4 и 4 параллель=2..но тут нюанс..пищалка через кондюк..

короче-сразу не сгорит оконечник точно..
2. по идее..пищалку надо включать через свою емкость(а не емкость пищалки псоле емкости мида-зачем так криво?)..если очень напрягает тема сопротивлений- повесьте последовательно с ней 1-2х омный резистр...

но имхо..я бы "пробовал" "как есть" в параллель

что то ты нагородил чрезмерно умных теорий похоже. кривизна, подключения пища после емкости мида, или пища коаксиала, я что то вообще не въезжаю в сказанное. ТС ясно сказал, есть дины, они подключены, сюда же и пищ хочет добавить. все! тупо получается последовательное подключение, 4+4=8ом. все емкости кондеры после этой развилки идут в коаксиалах. догадываюсь пищи к коаксиалам он хочет добавить. хотя конечно уточнить бы, дабы напрасно не спорить Smile .
hakim11
alexey-71 писал(а):

hakim11 писал(а):

RuslanVW писал(а):

если последовательно, то будет правильней, но тише - итого 8ом, мафону не напряжно
если параллельно, то будет громче, но риск потерять усилитель в мафоне - 2 ома получится
какие у тебя передние дины - название, модель?


ПРАВИЛЬНЕЙ это не будет ни разу..
правильно-это подбор сопротивления динамиков АС чтобы такой "кривизны" не было
.а кто нить из вас слышал про то что фильтры будут "криво" работаь при таком "последовательном" подключении РАЗНЫХ динамиков?


1. сопротивление..всё верно 4 и 4 параллель=2..но тут нюанс..пищалка через кондюк..

короче-сразу не сгорит оконечник точно..
2. по идее..пищалку надо включать через свою емкость(а не емкость пищалки псоле емкости мида-зачем так криво?)..если очень напрягает тема сопротивлений- повесьте последовательно с ней 1-2х омный резистр...

но имхо..я бы "пробовал" "как есть" в параллель

что то ты нагородил чрезмерно умных теорий похоже. кривизна, подключения пища после емкости мида, или пища коаксиала, я что то вообще не въезжаю в сказанное. ТС ясно сказал, есть дины, они подключены, сюда же и пищ хочет добавить. все! тупо получается последовательное подключение, 4+4=8ом. все емкости кондеры после этой развилки идут в коаксиалах. догадываюсь пищи к коаксиалам он хочет добавить. хотя конечно уточнить бы, дабы напрасно не спорить Smile .



схемку нарисуй плиз как ты лихо ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО соединишь твитер и вуфер supercool....(да хоть твитер и мид со своими кроссами)

кроссы(Smile кондеры в прсотонародии)-тоже нарисуй плиз..

ЗЫ УДИВИ меня facepalm
alexey-71
нашел художника и фокусника. сам рисуй и удивляйся Smile , а я потом скажу свое мнение.
чего там рисовать то тебе? ты что не знаеш как подключать последовательно? ну ка ты нарисуй свое последовательно, а мы все посмотрим умность твоего способа ROFL .
hakim11
alexey-71
в этой схеме у ТС НЕТ динамиков котрые можно цеплять ПОСЛЕдовательно!

тебе нарисовать схему стандартной многополосной АС вуфер-твитер с "фильтрами" из кондеров? незнакомая вещь?

ЗЫ не поленись посмотреть-почитать http://myaudio.moy.su/publ/uluchshenie_zvuchanija_gromkogovoritelja_25as_309/1-1-0-3

чтобы откровенные глупости не писать ..н.л.
alexey-71
hakim11 писал(а):

alexey-71
в этой схеме у ТС НЕТ динамиков котрые можно цеплять ПОСЛЕдовательно!

тебе нарисовать схему стандартной многополосной АС вуфер-твитер с "фильтрами" из кондеров? незнакомая вещь?

по моему бестолково мы спорим, давай ТС подождем и пусть прояснит что вообще за дины у него. а потом то и понятнее станет о чем спорить.
а то ощущение что тупо не понимаем друг друга facepalm
hakim11
alexey-71
ну что уТС и так понятно-некий фронт ккоторому он решил прицепить доп твиттеры

ЗЫ про послед-паралл соединение ..хотябы Smile http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic46.php
RuslanVW
во дают hehe
ждём тс - темка будет интересная, я ещё интересный вариант подключения знаю Wink
alexey-71
не поленился, только ссыль что то не работает у меня. ща вторую попробую. прям озадачил.
а что за глупости? просвети и обоснуй?
и что ты мне впариваеш свое паралель соединение, я про последовательно толковал.
hakim11
alexey-71 писал(а):

не поленился, только ссыль что то не работает у меня. ща вторую попробую. прям озадачил.
а что за глупости? просвети и обоснуй?
и что ты мне впариваеш свое паралель соединение, я про последовательно толковал.



нарисуй..
дано: твитер 4 ома ИЖ(или чё там у тс)

дальше:
вариант 1 вуфер широкополоска пионер 16 см сопротивление 4 ома

вариант 2 коаксиальная Ас пионер Smile пусть 16 см..ЗАЯВЛЕНОЕ сопротивление 4 ома...состояит из вуфера и прицепленого к нему через кондер 2.2 мкф твитера

вариант 3- компонентная ас Smile пусть пионер...3 динамика: вуфер мид и твитер и блок кроссоовера..заявленое сопротивление 4 ома..



СОЕДИНИ ПЛИЗ их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО Smile с твитером ИЖ
alexey-71
давай ты нарисуй а я скажу где как подключено. рисовать не умею.
тень сомнений появилась, надо перечитать, походу где то таки в торопях я сказанул не то facepalm
hakim11
alexey-71 писал(а):

давай ты нарисуй а я скажу где как подключено. рисовать не умею.
тень сомнений появилась, надо перечитать, походу где то таки в торопях я сказанул не то facepalm



я повторяю-не получится КОРРЕККТНо соединить вышеперечисленные варианты ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО...поэтому-извини-НЕПРАВИЛЬНО соединять НЕ УМЕЮ= рисунка не будет..

а параллельно--уже проговаривали и ссылки на схему 25ас309(чё вспомнил первое) яуже давал-классический фильтр ТОПОВЫХ многополосных АС
RuslanVW
Smile а так было всё просто - подключить пищи, а тут ........... hehe
hakim11
RuslanVW писал(а):

Smile а так было всё просто - подключить пищи, а тут ........... hehe



ну как бы и просто и как бы и нет Smile

посмотри коаксиал 2х полоску-померь сопротивление динамиков отдельно Smile
alexey-71
RuslanVW писал(а):

Smile а так было всё просто - подключить пищи, а тут ........... hehe

во во. цеплять их по колхозному как изначально оговаривалось, и дело с концом.
мож не на долго только facepalm
хотя такого повидал много, и цокает у всех, не жалуются.

Последний раз редактировалось: alexey-71 (23 Января 2012 13:06), всего редактировалось 1 раз
alexey-71
hakim11 писал(а):

alexey-71 писал(а):

давай ты нарисуй а я скажу где как подключено. рисовать не умею.
тень сомнений появилась, надо перечитать, походу где то таки в торопях я сказанул не то facepalm



я повторяю-не получится КОРРЕККТНо соединить вышеперечисленные варианты ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО...поэтому-извини-НЕПРАВИЛЬНО соединять НЕ УМЕЮ= рисунка не будет..

а параллельно--уже проговаривали и ссылки на схему 25ас309(чё вспомнил первое) яуже давал-классический фильтр ТОПОВЫХ многополосных АС

ключевое слово "корректно", вот тут соглашусь, это не пара одинаковых катушек саба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы