Страница 1 из 1
davlat86
У меня двиг 8 клап...проблема вот в чем,дергается машина на ходу,и причем скорость не имеет значения,роль играет положение дросселя. щас скажете что поменяй ДПДЗ и все... а нифига...поменял уже штук 10 толку 0,помогает на 2-3 дня.Вот я так понимаю,что когда двиг раскручен более 2000об,то при отпускании педали газа как-бы топливо перекрывается,и идет торможение двигателем,по БК показывает расход 0.0. Вот ставлю новый датчик,2 дня все хорошо,радуюсь,потом же хоть караул кричи,едешь как на тракторе,дергается,а,еще когда ДПДЗ ерундит,то плохо заводится и на холодную и на горячую.вот и не знаю куда копать и что смотреть...может кто что посоветует???
GSVNN
davlat86
Нужно замерить давление в топливной рампе. Могут быть забиты топливные фильтры либо неисправен РДТ или обратный клапан.
davlat86
не,с топливом все норм,почему именно на дпдз говорю,потому что смотрю внимательно при движении,в определенном положении ДЗ показания скачут,или вот к примеру я газ бросаю,БК показывает 0.0 расход,и как начинает дергаться,показывает 1.7-3.6
NAUexx
davlat86
Если исключить вариант с дохлыми датчиками (в том числе и новыми), то надо проверять-прозванивать проводку от разъёма датчика до разъёма ЭБУ. Возможно от вибрации теряется контакт. Можно попробовать посадить напарника наблюдать за показаниями БК, а самому в это время трясти проводку.
Rover_61reg
davlat86 писал(а):

ДЗ показания скачут,или вот к примеру я газ бросаю,БК показывает 0.0 расход,и как начинает дергаться,показывает 1.7-3.6


Она у тебя в режим ПХХ (принудительного хх) переходит, обороты доходят до порога (записано в прошивке) и начинается подача топлива...
davlat86 писал(а):

14пырка,2006г/


Какой пробег, ДУ мылся на 60 т.км?
Alexandr008
Rover_61reg
а ду принципиально мыть на 60 тык?у меня уже 115 пробег.и в ду ни кто не заглядывал.
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

а ду принципиально мыть на 60 тык?


п.2.4
davlat86
пробег у меня 123 тыка,дроссель мыл как взял ее год назад,можно в принципе попробовать еще раз помыть,но думаю не в нем дело.Моя 5 точка чувствует что дело в проводке...но опять же,где ее искать...???
Rover_61reg
davlat86 писал(а):

что дело в проводке...но опять же,где ее искать...???


Начни с ДПКВ, вернее с проводки и разъёма.
При резких манипуляциях с педалью газа двигатель отклоняется.
Также можно глянуть форсуночный жгут и проводку от ДК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы