Страница 1 из 1
Aleksandr2115i
В наличии есть
магнитола
Kenwood KDC-W4034GY
Характеристики
Выходная мощность (максимальная) 4 х 45 Вт
Выходная мощность (номинальная) 4 x 30 Вт
Выходная мощность на канал (4 Ом) 30 Вт


колонки
2 штуки
(13 см) Pioneer TS-1339 R
Максимальная мощность: 200 Вт, Номинальная мощность: 40 Вт, Частотный диапазон: 40 Гц - 30 кГц, Тип акустической системы: коаксиальный, Количество полос: 3, Чувствительность: 91 дБ


2 штуки
(13 см) Pioneer TS-G1311 I
Максимальная мощность: 130 Вт, Номинальная мощность: 25 Вт, Частотный диапазон: 40 Гц - 25 кГц, Тип акустической системы: коаксиальный, Количество полос: 2, Чувствительность: 89 дБ


2 штуки
(6''x9'') Pioneer TS-A6913i
Максимальная мощность: 400 Вт, Номинальная мощность: 40 Вт, Частотный диапазон: 31 Гц - 37 кГц, Тип акустической системы: коаксиальный, Количество полос: 3, Чувствительность: 91 дБ


2 штуки
(6''x9'') Pioneer (хар-ки не ясны) но мощные

подскажите как можно задействовать все 4 колонки и как сделать что бы нормально играли все.
я думаю впереди подиумы сделать и зад полку акустическую поставить.

может что дополнительно купить нужно но что бы бюджетно желательно)))

жду ваши советы.
alexey-71
кенвуд норм, но устарел и usb нет. имхо поменять бы его.
акустическая полка это хорошо, ее желательно конечно. по тыловой акустике, 6913 вполне годится если от ГУ подключать. фронт 1339 не плохо, в штатные места их. и все, система готова. дешево и сердито.
если подиумы хочется, то 13ю акустику забудь, и выбирай 16ю. из тех же пионов например дешево вариантов навалом.
и акустические провода хорошие ставь, квадрата 2.5 меди.
Aleksandr2115i
ну у меня сейчас стоит Pioneer TS-1339 R и Pioneer TS-A6913i
хочеться ещё использовать 4 колонки =)
а подиумы планирую делать сам буду учиться под 13е. вот и думаю может в подиум по 2 колонки на 13 поставить? потянит ли магнитола или нет? все 8 колонок наврятли потянет я думаю или возможно?
а если брать норм магнитолу ну конечно не за 10к дешего и сердито с юсб и с выходом на буфер то что лучше?
alexey-71
Aleksandr2115i писал(а):

ну у меня сейчас стоит Pioneer TS-1339 R и Pioneer TS-A6913i
хочеться ещё использовать 4 колонки =)
а подиумы планирую делать сам буду учиться под 13е. вот и думаю может в подиум по 2 колонки на 13 поставить? потянит ли магнитола или нет? все 8 колонок наврятли потянет я думаю или возможно?
а если брать норм магнитолу ну конечно не за 10к дешего и сердито с юсб и с выходом на буфер то что лучше?

имхо куча динов это плохо, каша, шума будет гора а качества нУль! кроме того подключать как будеш? последовательно на 8ом нагрузку или паралельно в 2ома? ,повторюсь имхо это не важный вариант.
если хочется подиумы самостоятельно сделать, то делай их уж под 16е однозначно, потом компонентную 16ю акустику в них, по возможности приличную, и толку будет гораздо больше чем от кучи 13х, уверяю.
Suse
8-ми омники играют всё же чуть лучше...две пары 13-ых в теории порвут по давлению 16-ки и по качеству Pardon в теории
Aleksandr2115i
Suse писал(а):

8-ми омники играют всё же чуть лучше...две пары 13-ых в теории порвут по давлению 16-ки и по качеству Pardon в теории



а усилок надо или мафон их потянет ? 2 штуки на один выход если.
ГЫ-ГЫ
Suse писал(а):

две пары 13-ых в теории порвут по давлению 16-ки и по качеству


у двух пар 13 площадь излучения 253,5 см2
у одного 16 динамика - 201 см2 hehe
alexey-71
Suse писал(а):

8-ми омники играют всё же чуть лучше...две пары 13-ых в теории порвут по давлению 16-ки и по качеству Pardon в теории

какое давление у 13х? или 16х? вы о чем вообще? может громкость?
по качеству 13е коаксиалы сильно сомневаюсь чтоб рвали кого то, сами бы не порвались Smile . а 8ом можно конечно, только опять же 16е, парно, 8ом, но менять ГУ и от внешнего усилка. вот так будет хорошо gpn
Aleksandr2115i
так что же мне делать и к чему готовиться?) может вообще 4 6х9 поставить и не париться?
alexey-71
Aleksandr2115i писал(а):

так что же мне делать и к чему готовиться?) может вообще 4 6х9 поставить и не париться?

делай подиумы, в них 16ю компонентную акустику, на тыл 6на9 в авкустическую полку.
если нормально делать, то ГУ меняй, и думай о усилителе и сабе вместо 6на9.
Aleksandr2115i
тоесть в двери купить 16е назад пионеры 6-9 + Гу сменить и усилок с сабом? блин хотелось бы эти колонки задействовать которые валяються на балконе =(
alexey-71
Aleksandr2115i писал(а):

тоесть в двери купить 16е назад пионеры 6-9 + Гу сменить и усилок с сабом? блин хотелось бы эти колонки задействовать которые валяються на балконе =(

если усилитель с сабом и хорошие 16е на фронт, то тыл уже не нужен. или почти не нужен, вот для подзвучки легонькой можно 13е примостырить.
а если саба не будет, тогда блины в тыл. что то басить же должно.
RuslanVW
вот что я бы сделал, не покупая ничего!!!
Pioneer TS-G1311 I - в двери с подиумами, доворот на ручку передач, верхнюю точку.
Pioneer TS-1339R - снимаешь пищалки и крепишь их на стойки, подключаешь параллельно с дверными
(6''x9'') Pioneer (хар-ки не ясны) но мощные - их на тыл, в акустическую полку
про оставшиеся дины забудь, толку нет
alexey-71
RuslanVW писал(а):

вот что я бы сделал, не покупая ничего!!!
Pioneer TS-G1311 I - в двери с подиумами, доворот на ручку передач, верхнюю точку.
Pioneer TS-1339R - снимаешь пищалки и крепишь их на стойки, подключаешь параллельно с дверными
(6''x9'') Pioneer (хар-ки не ясны) но мощные - их на тыл, в акустическую полку
про оставшиеся дины забудь, толку нет

Привет Руслан! пропал совсем, каникулы?
теперь по делу. в подиумы если ставить, то не 1311 а 1339, они помощнее чуток, басовиты против широкополосных 1311, ну и их просто жалко коцать отрезая пищи с них. на стойки вообще я бы не ставил, как это будет выглядеть? facepalm , уж лучше в двери обе пары, пусть каша будет.
паралельно подключать как? 2ома получится! встроенный усил погорит же. если оба комплекта подключать так уж последовательно в нагрузку 8ом. имхо так Smile
RuslanVW
неее, от пищей не должен - я когда то так делал
мощнее не надо - от мафона же играть будут
широкополоски это хорошо - высоких нет, зато середина и низ facepalm для дверей пойдёт, а то что 89дб - не верю я.
чего жалеть дины за 1000 рублей??? можно и аккуратно снять, чтоб потом если что вернуть назад Wink
а смотреться пищи нормально будут, можно и подиумы им собрать
опять же если не вкладывая денег и получить более менее резыльтат Wink
alexey-71
RuslanVW писал(а):

неее, от пищей не должен - я когда то так делал
мощнее не надо - от мафона же играть будут
широкополоски это хорошо - высоких нет, зато середина и низ facepalm для дверей пойдёт, а то что 89дб - не верю я.
чего жалеть дины за 1000 рублей??? можно и аккуратно снять, чтоб потом если что вернуть назад Wink
а смотреться пищи нормально будут, можно и подиумы им собрать
опять же если не вкладывая денег и получить более менее резыльтат Wink

хотя можно и так. только тогда все равно парно оба комплекта в подиумы ставить, с 39х пищи с серединой снимать и в другое место ставить, на ту же стойку. и подключать миды так сказать последовательно, 8ом, и к ним середину с пищем паралельно, в сумме 6ом получится.
что то хрени мы навыдумывали похоже facepalm
RuslanVW
[/quote]что то хрени мы навыдумывали похоже facepalm[/quote]
hehe
нормально если без вложений
можно и в 6 ом, только колпачки надо для разобранных динов приклеить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы