Страница 1 из 1
Sol_Jah
Купили нетбук asus eee pc 1015b, веб-камеры в диспетчере устройств нет, через поиск устройств тоже не находится. Как ее активировать? Мож нажать че или дрова какие поставить?
seregaZ
Sol_Jah писал(а):

Купили нетбук asus eee pc 1015b, веб-камеры в диспетчере устройств нет, через поиск устройств тоже не находится. Как ее активировать? Мож нажать че или дрова какие поставить?


а в диспетчере устройств она присутствует? если нет то скорее брак.
Санче$
на оф сайте дрова скачать и поставить
Crazy Squirrel
нажми кнопку функция и кнопку камеры.
maz579
seregaZ писал(а):

скорее брак.



Скорее всего, у меня на двух буках работала без всяких плясок.
Скайп поставил и сразу общаешься.
maz579
Crazy Squirrel писал(а):

и кнопку камеры.



Это какая?
Не могу найти.
Kirill111
Ты что-нибудь слышал про сайт производителя? facepalm
Crazy Squirrel
хз,у меня вроде включается или кнопкой или мультисофтом от Асуса (справа,внизу,в трее должна быть иконка с меню,которая запускает встроенные модули)
Guzh
короче с этим гемором мы столкнулись на ноутбке купленном весной. тоже асус и тоже траблы с камерой. Пишлось брать дрова даже с неофициального сайта и хитро их ставить. сейчас ссылку не дам, у товарища по работе спрошу если надо.
Ёхан Палыч
камера должна быть в меню "компьютер", показывается вместе с дисками
Crazy Squirrel
Ёхан Палыч писал(а):

камера должна быть в меню "компьютер", показывается вместе с дисками

не обязательно. у меня нет. появляется только когда камера включена (подключена к внутреннему USB)
Guzh
ТС не парься - в лоб эту проблему не решить если у тебя те же ьраблы что у нас были - у нас ребята тоже не дураки в отделе, но тут пришлось к айтишникам идти - у них совета просить. Вообщем ищи в гугле вариант решения проблемы если не хочешь до начала работы ждать когда смогу спроситьу коллеги, думаю где то она уже стопудово описана.
Ёхан Палыч
у меня родные дрова показывают ее вместе с дисками, это удобно - ее не надо вытаскивать из опы специальной прогой вроде скайпа, она всегда доступна и можно сделать фотку или записать видео
Crazy Squirrel
я думаю можно в магаз сходить,пусть продавцы подумают,ибо товар не совсем исправный и настроенный
Guzh
Crazy Squirrel
тут надо смотреть каким он его брал - может он сам ось ставил. Хотя делается ли такое в нетбуках не знаю. Мы тогда точно купили без оси - чтобы дешевле было, но дрова с офиц. сайта ребят тогда не выручили.
zmey999
кнтрл+ ф какойто смотри по значкам
Медвед
Sol_Jah писал(а):

Купили нетбук asus eee pc 1015b, веб-камеры в диспетчере устройств нет, через поиск устройств тоже не находится. Как ее активировать? Мож нажать че или дрова какие поставить?


Попал ты - на асус камера г@$но, я на своём затрахался с ней - драйверы всякие ставил, и родные, и неродные, новые, старые - камера в устройствах есть, а вместо изображения чернота. С гарантийкой не стал связываться, тестю ноут отдал, ему камера не нужна.
Кури вот http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA+%D0%B0%D1%81%D1%83%D1%81+%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&lr=213 - таких счастливцев как мы много
Butchevsky
была такая беда при установки винды 7..не для нетбука.
Где брал? Погугли что там по умолчанию за ОС должна стоять
S597SMRUS
А в диспетчере устройств есть неопознанное устройство, которому необходимы драйвера?Если есть-ищи и ставь дрова.Если нет-неси в магаз, пусть манагеры трахают сами себе мозг с неработающей камерой. Если же дело принципа(доказать , что ты сильнее и умнее кривой кучи железа) или просто лень идти в магаз и заморачиваться отстаиванием своих прав покупателя-кури инет.Там должны быть описаны эти грабли
Holz
Специального управления камерой нет, только в Скайпе можно включить, на видео звонок.
Бамбук
Точно такие же проблемы с LENOVO у меня.

Просто мне камера не нужна, поэтому не парюсь.
IIII68
Вы для начала просто попробуйте включить камеру кнопками на клавиатуре.
Sol_Jah
IIII68 писал(а):

Вы для начала просто попробуйте включить камеру кнопками на клавиатуре.


Нету там таких кнопок, искали три раза.
Kirill111 писал(а):

Ты что-нибудь слышал про сайт производителя?


Слышал, и даже видел.
S597SMRUS писал(а):

А в диспетчере устройств есть неопознанное устройство, которому необходимы драйвера?


Не было вообще ничего, похожего на камеру, ни опознанного, ни неопознанного.
Короче, проблема решена заменой бука по гарантии. Какой-то типа мастер в магазе сначал сказал что мы неправильно произвели первое включение девайса, откатил систему и заново все сделал - куйнаны, на таком же буке на витрине в диспетчере явственно видно USB2.0WebCam... Вынесли другой - на нем тоже все путем.
Vlad B
Асус был асусом до 2004 года, теперь это г@$но. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы