Страница 1 из 1
massakomi
Приора Универсал, пробег 1000 км. Месяц назад начался, на холодном двигателе, сильный свистящий скрежет, как будто металлические детали трутся друг о друга.
Что это может быть? Завтра еду на гарантийку, хочу пожаловаться.

http://www.youtube.com/watch?v=buY9X7B9idw
Upitep
Похоже, что шестерня привода стартера вовремя не выходит из зацепления с маховиком. Ключ зажигания пораньше отпускать не пробовал? Smile
massakomi
Upitep писал(а):

Ключ зажигания пораньше отпускать не пробовал? Smile



Круто! Сейчас попробовал, действительно, дело в этом - надо раньше отпускать Wink
Просто стартер так долго крутит, что я специально дольше держу, чтобы наверняка запустился, особенно с утра, на холодном двигателе.
Upitep
Машина первая? Smile Ничего, научишься. Как сейчас в приорах не знаю - в десятках раньше ставили реле защиты стартера, которое можно было настроить чтобы автоматом стартер отключался после успешного запуска. Но машину все-таки чувствовать надо Good
massakomi
Upitep писал(а):

Машина первая?


До этого была семерка, 1 год. Там таких проблем не было, кручу сколько хочу.
serg_42
massakomi, этот трабл сам-собой не пропадёт, а будет только прогрессировать.
На горячую его действительно слышно не будет, т.к. "горячие" обороты ХХ почти в два раза меньше "холодных".
В сервисе тебе надо будет предварительно "остыть", чтобы доказать что бендикс действительно визжит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы