Страница 1 из 2
kaktus123
С 1 янв 2012 года вступило Положение о порядке ведения кассовых операций № 373-П от 12.10.2011г. Там написано долго и муторно. Попытаюсь объяснить простыми словами,что теперь нового. Возьмем меня в качестве примера.Я ИП на ЕНВД без работников и без р\с в банке.До этого я давал покупателям товарный чек со всеми реквезитами по их требованию, и больше никаких документов не оформлял.Теперь же я должен выдавать приходный кассовый ордер (отрывную часть покупателю,вторую часть храню у себя). Выдавать по требованию или выдавать каждому - остается вопросом.Далее вообще бред,если я беру деньги из кассы (себе в карман или на нужды бизнеса),то я должен оформлять расходный кассовый ордер.Далее необходимо вычислить лимит кассы за день.Расчет нужно иметь при себе (в моем случае на торговой точке). Если лимит привышен,то излишек нужно сдавать в банк на р\с.Поэтому поводу думаю так,тк расчетного счета нет,излишек буду списывать расходником се в карман.Ну и нужно вести кассовую книгу.
Вопрос,где обещанная поддержка малому бизнесу?И так налого поднимают каждый год,теперь этот геммор бумажный ввели никому не нужный.
rg-45
kaktus123 писал(а):

Вопрос,где обещанная поддержка малому бизнесу?


тамже где и 50%за едро Pardon
Mitiok
Этот дебилизм был понятен с самого начала, когда отменили обязательные кассовые аппараты для ИП. Потому как проблемма была не в самих кассах, а куче безумных требований к их ежегодному беспричинному апгрейду и постоянному дорожанию.
Но у нас как всегда под громкие крики "решили" проблемму, создав при этом другую, тем самым ухудшив положение тех о ком "озаботились"
в123вв
Безумное правительство занято тем, чтоб сделать людям жизнь совсем отвратительную, раз они сделали жизнь отвратительной себе facepalm
kaktus123
На днях говорил со знакомым,который живет и работает в Англии.Здесь появляется два раза в год.Так он говорит,что в Англии малый бизнес поддерживают всеми силами,не то что у нас.Говорит бросай тут все и подтягивайся в Европу.Если ни че не поменяется в лучшую сторону,то может так и сделаю.Я не о конкретном положении ЦБ,а об общей ситуации в стране.
D_Diesel
Эхх, хорошо, что мы с родителями закрылись в 2011. Кажется вовремя соскочили с малого бизнеса с большим геморроем.
kaktus123
D_Diesel писал(а):

Эхх, хорошо, что мы с родителями закрылись в 2011. Кажется вовремя соскочили с малого бизнеса с большим геморроем.


А че случилось,если не секрет?
в123вв
kaktus123 писал(а):

D_Diesel писал(а):

Эхх, хорошо, что мы с родителями закрылись в 2011. Кажется вовремя соскочили с малого бизнеса с большим геморроем.


А че случилось,если не секрет?


До них, наверное, добралось правительство с вождем, и решили о них позаботится pst
kotmu
kaktus123 писал(а):

Вопрос,где обещанная поддержка малому бизнесу?И так налого поднимают каждый год,теперь этот геммор бумажный ввели никому не нужный.


там наверху решить не могут как дела вести.. вдруг меньше попросят и малый бизнес начнет зарабатывать
Mitiok писал(а):

Потому как проблемма была не в самих кассах, а куче безумных требований к их ежегодному беспричинному апгрейду и постоянному дорожанию.


+1 касса - это кусок железа, можно и на счетах деревянных косточки откидывать hehe систему надо - понятную и простую... а у нас любой бизнес в 3 копейки, а отчетность - как у ТяжМаш. Smile
Mitiok
kotmu писал(а):

а у нас любой бизнес в 3 копейки, а отчетность - как у ТяжМаш.


Ну не совсем. На вмененке все проще, лишь бы не озаботились, дальнейшим "улучшением" жизни малого бизнеса. Потому как видим, нормальную идею или просьбу могут извратить до неузнаваемости.
kotmu
Mitiok писал(а):

На вмененке все проше


у меня ООО - заипал*...
D_Diesel
kaktus123
в123вв
Была розничная торговая точка на рынке, оформлена была на маму. Работал на ней я, совмещая работу в институте преподавателем. Выручка стала снижаться, аренда дорожать.
Для справки: заплатили в пенсионный фонд порядка 16тыр, точно не знаю сколько годовой взнос туда был в 2010г. За 2011 год прибавили маме к пенсии 60 рублей в месяц. Комментарии излишни, как говорится.

Последний раз редактировалось: D_Diesel (11 Января 2012 00:01), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
kotmu писал(а):

у меня ООО - заипал*...


Что то Стаса сегодня нет, он бы тебе провел релаксирующую беседу "все хорошо, все просто замечательно".
air50
kaktus123 писал(а):

Далее вообще бред,если я беру деньги из кассы (себе в карман или на нужды бизнеса),то я должен оформлять расходный кассовый ордер


Вообще-то,выдавать наличку из кассы можно только на строго определенные цели,перечисленные в Указании ЦБ РФ от 20.06.2007г.№1843-У.
На личные нужды выдавать наличку из кассы нельзя.
Так шо...только через р/с в банке,заплатив за инкассацию,заплатив за перевод денег на карточку и заплатив за обналичивание с карточки(в разных банках по-разному).
.........
air50
kaktus123 писал(а):


Вопрос,где обещанная поддержка малому бизнесу?


Там же,где и "отмена транспортного налога" и "отмена Технического Осмотра".
Спасибо Великому Медведпуту за нашу...блин....жизнь.
Smile
kaktus123
air50 писал(а):

kaktus123 писал(а):

Далее вообще бред,если я беру деньги из кассы (себе в карман или на нужды бизнеса),то я должен оформлять расходный кассовый ордер


Вообще-то,выдавать наличку из кассы можно только на строго определенные цели,перечисленные в Указании ЦБ РФ от 20.06.2007г.№1843-У.
На личные нужды выдавать наличку из кассы нельзя.
Так шо...только через р/с в банке,заплатив за инкассацию,заплатив за перевод денег на карточку и заплатив за обналичивание с карточки(в разных банках по-разному).
.........


Именно ИП так может сделать.Так не может поступить ООО.Я конкретно про свой случай говорю,тк уже уточнил все у бухгалтеров и в налоговой.
в123вв
Они все ипанутые. Вот ты сделал лавку, намыл денег - а тратить их нельзя
нафиг тогда работать ваще? pst
Mitiok
в123вв писал(а):

Вот ты сделал лавку, намыл денег - а тратить их нельзя


В смысле? Трать, но сначалы ты их должен засветить, т.е. малую толику пожертвовать на налоги и банкирчикам.
air50
kaktus123 писал(а):


Именно ИП так может сделать.Так не может поступить ООО.Я конкретно про свой случай говорю,тк уже уточнил все у бухгалтеров и в налоговой.



1.ГДЕ это написано?
Ссылку дай,если не трудно.
Т.к. у меня-та же проблема.
2.Налоговая тебе дала ПИСЬМЕННЫЙ ответ на твой вопрос?
Или просто СКАЗАЛИ?
Если просто сказали-это развод на бабки...при первой же проверке вые.ут по полной,а их слова "к делу не пришьешь".
3.Дело твое,но я собираюсь направить письменный запрос в налоговую.
Ответят-тогда можно будет отбиваться от проверок.
air50
Mitiok писал(а):

Трать, но сначалы ты их должен засветить, т.е. малую толику пожертвовать на налоги и банкирчикам.


Именно так.
Т.е. вводится дополнительный налог в пользу банкиров.
в123вв
Mitiok писал(а):

в123вв писал(а):

Вот ты сделал лавку, намыл денег - а тратить их нельзя


В смысле? Трать, но сначалы ты их должен засветить, т.е. малую толику пожертвовать на налоги и банкирчикам.


Слушай, я имею дело с этим бивисом уже несколько лет, как и с его оппонентами
Я серьезно - они все маленько не в себе facepalm
Конечно в моих словах есть большая доля стеба, но это родилось от понимания реальности жизни под колпаком Laughing
kaktus123
air50 писал(а):

kaktus123 писал(а):


Именно ИП так может сделать.Так не может поступить ООО.Я конкретно про свой случай говорю,тк уже уточнил все у бухгалтеров и в налоговой.



1.ГДЕ это написано?
Ссылку дай,если не трудно.
Т.к. у меня-та же проблема.
2.Налоговая тебе дала ПИСЬМЕННЫЙ ответ на твой вопрос?
Или просто СКАЗАЛИ?
Если просто сказали-это развод на бабки...при первой же проверке вые.ут по полной,а их слова "к делу не пришьешь".
3.Дело твое,но я собираюсь направить письменный запрос в налоговую.
Ответят-тогда можно будет отбиваться от проверок.


Ссылку не дам,позакрывал уже все.Но идея такая,ИП не является юр лицом,он физик,таким образом расходником ты списываешь из кассы предпринимательский доход.С банком я не замарачиваюсь,тк мне для моей деятельности р\с не нужен. В 2011г меня проверяли два раза (что уже не законно),но и нарушений не нашли.Вообще я так и не разглядел в этом постановлении каких то плюсов,непонятно зачем все это нужно,особенно таким как я на ЕНВД,тк сумма налога от моих доходов\расходов вообще никак не зависит.А письменный ответ это грамотно,как что пришлют поделись инфой!
в123вв
Цитата:

В Алжире расстреливают безработных


Занимайтесь делами, занимайтесь, иначе может случиться незадача facepalm supercool
Кот Чеширский
kaktus123 писал(а):

излишек буду списывать расходником се в карман.



На подотчет типа на хознужды. Все правильно. Раньше банки пытались заставить ИП сдавать все деньги в банк. Сейчас налоговая узаконила. Для ООО всегда так было.

ЗЫ Я люблю эту страну 63
rover
kaktus123
Цитата:

Далее вообще бред,если я беру деньги из кассы (себе в карман или на нужды бизнеса),то я должен оформлять расходный кассовый ордер.


Чччевооо? Это брет.

Ну, я понимаю там, если ты берешь товаром себе в карман, но наличку можно брать неограниченно supercool А почему ты не перейдешь на УСН? Тебе ндс так дорого что-ли?
И вообще тут про РКО оборот речь идет, а не о доходах в целом supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы