Страница 3 из 4
Denisss
maxred
не очень большая чуток не дотягивает до 100м кв. За 3 ляма в проекте+чернушка=неадекват цена. Лучше присмотреться к вторичке.
Killer Speed
Tulsky писал(а):

Какие? Я вот как раз думал такую схему провернуть, чтобы дочери квартирку прикупить.


ну например, что ты не сможешь сдавать ту хату, под которую ибатеку брал, либо надо сдавать официально через агенство, зависит от банка.
Мr. Black Star
Killer Speed писал(а):

Tulsky писал(а):

Какие? Я вот как раз думал такую схему провернуть, чтобы дочери квартирку прикупить.


ну например, что ты не сможешь сдавать ту хату, под которую ибатеку брал, либо надо сдавать официально через агенство, зависит от банка.



Банку фиолетово как ты заложенную квартиру используешь (живёшь сам, чеченов пустил или пустая стоит) главное плати вовремя. Если идти на сдачу через агентство, то это поиск просто облегчит и всё.
Tulsky
Black Star писал(а):


Банку фиолетово как ты заложенную квартиру используешь (живёшь сам, чеченов пустил или пустая стоит) главное плати вовремя. Если идти на сдачу через агентство, то это поиск просто облегчит и всё.



На самом деле нет, там в договоре ипотечного кредитования обычно прописывается, что сдача в аренду только с согласия банка. Но об этом я знаю. Может еще какие есть подводные камни?
Maratos
Tulsky писал(а):

Black Star писал(а):


Банку фиолетово как ты заложенную квартиру используешь (живёшь сам, чеченов пустил или пустая стоит) главное плати вовремя. Если идти на сдачу через агентство, то это поиск просто облегчит и всё.



На самом деле нет, там в договоре ипотечного кредитования обычно прописывается, что сдача в аренду только с согласия банка. Но об этом я знаю. Может еще какие есть подводные камни?



а как проверят?
Tulsky
Maratos писал(а):

Tulsky писал(а):

Black Star писал(а):


Банку фиолетово как ты заложенную квартиру используешь (живёшь сам, чеченов пустил или пустая стоит) главное плати вовремя. Если идти на сдачу через агентство, то это поиск просто облегчит и всё.



На самом деле нет, там в договоре ипотечного кредитования обычно прописывается, что сдача в аренду только с согласия банка. Но об этом я знаю. Может еще какие есть подводные камни?



а как проверят?



ФЗ "Об ипотеке" ст. 34 "Залогодержатель вправе проверять по документам и фактически наличие, состояние и условия содержания имущества, заложенного по договору об ипотеке. Это право принадлежит залогодержателю и в том случае, если заложенное имущество передано залогодателем на время во владение третьих лиц."

Так что если банк захочет, то проверить сможет на вполне законных основаниях.
Maratos
а как докажет что cдается- а не что знакомые живут?
Pardon
Tulsky
Maratos писал(а):

а как докажет что cдается- а не что знакомые живут?
Pardon



Для банка это примерно одно и то же, так как фактически право пользования заложенным имуществом передается третьим лицам. В договоре об ипотеке обычно это идет в одном пункте с арендой.
Maratos
Tulsky писал(а):

Maratos писал(а):

а как докажет что cдается- а не что знакомые живут?
Pardon



Для банка это примерно одно и то же, так как фактически право пользования заложенным имуществом передается третьим лицам. В договоре об ипотеке обычно это идет в одном пункте с арендой.



ладно. а как они докажут что они пользуются. а может это мои знакомые а я в булошную вышел за пивком?
Мr. Black Star
Tulsky

Пример не совсем в кассу, да проверять могут но санкции никаких, вот если Ашот и ко, подожгут или затопят хату тогда да может пойти вплоть до расторжения, а так пофиг, потому пункты в договоре есть, а толку нет.

И ещё там же

Статья 40. Обременение заложенного имущества правами других лиц

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором об ипотеке, залогодатель вправе без согласия залогодержателя сдавать заложенное имущество в аренду, передавать его во временное безвозмездное пользование и по соглашению с другим лицом предоставлять последнему право ограниченного пользования этим имуществом (сервитут) при условиях, что:
срок, на который имущество предоставляется в пользование, не превышает срока обеспеченного ипотекой обязательства;
имущество предоставляется в пользование для целей, соответствующих назначению имущества.


Ну чего макс БМВ против хаты я за хату. Давай тему выбор хаты в ипотеку.
maxred
Чё-то не пойму, в 2006м товарищ за 3 в Кожухово покупал, а тут вы говорите 3 дорого... даже как-то дешего.
Maratos
Black Star писал(а):

Tulsky

Пример не совсем в кассу, да проверять могут но санкции никаких, вот если Ашот и ко, подожгут или затопят хату тогда да может пойти вплоть до расторжения, а так пофиг, потому пункты в договоре есть, а толку нет.

И ещё там же

Статья 40. Обременение заложенного имущества правами других лиц

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором об ипотеке, залогодатель вправе без согласия залогодержателя сдавать заложенное имущество в аренду, передавать его во временное безвозмездное пользование и по соглашению с другим лицом предоставлять последнему право ограниченного пользования этим имуществом (сервитут) при условиях, что:
срок, на который имущество предоставляется в пользование, не превышает срока обеспеченного ипотекой обязательства;
имущество предоставляется в пользование для целей, соответствующих назначению имущества.


Ну чего макс БМВ против хаты я за хату. Давай тему выбор хаты в ипотеку.


gpn
Denisss
maxred
ну, во первых, еще до кризиса брал. Во-вторых, география и место расположения, тип, и многое многое влияет на цену, +как повезет, разброс цен большой. Я рассказал то, что сестра купила. Конечно, это не Москва. Но в эту цену вполне приличное место...
maxred
Black Star писал(а):

Ну чего макс БМВ против хаты я за хату. Давай тему выбор хаты в ипотеку.


щас будет.
maxred
Tulsky
Black Star писал(а):

Tulsky
Пример не совсем в кассу, да проверять могут но санкции никаких, вот если Ашот и ко, подожгут или затопят хату тогда да может пойти вплоть до расторжения, а так пофиг, потому пункты в договоре есть, а толку нет.

И ещё там же

Статья 40. Обременение заложенного имущества правами других лиц

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором об ипотеке...



А в договоре как раз и написано, что ты не можешь без согласия банка передавать право пользования третьим лицам. Ответственность за нарушение данного пункта тоже прописана в договоре. Это или штраф или досрочное расторжение со всеми вытекающими. Вопрос в том, что банки не сильно злоупотребляют такими вещами.
Tulsky
Maratos писал(а):

ладно. а как они докажут что они пользуются. а может это мои знакомые а я в булошную вышел за пивком?



Способы могут быть разные, просто банку в обычных условиях это не нужно.
shubin81
maxred
shubin81 писал(а):

насрал в камент
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6528666#6528666


спасиб
Maratos
Tulsky писал(а):

Maratos писал(а):

ладно. а как они докажут что они пользуются. а может это мои знакомые а я в булошную вышел за пивком?



Способы могут быть разные, просто банку в обычных условиях это не нужно.



не ну понятно конечно если задачу поставить... отследить..
Роман-НН
"Выбор ипотеки после иномарки" hehe
Killer Speed
maxred писал(а):

Чё-то не пойму, в 2006м товарищ за 3 в Кожухово покупал, а тут вы говорите 3 дорого... даже как-то дешего.


hehe

ну ты б еще цены 97 или 00 годов привел
maxred
Killer Speed писал(а):

maxred писал(а):

Чё-то не пойму, в 2006м товарищ за 3 в Кожухово покупал, а тут вы говорите 3 дорого... даже как-то дешего.


hehe

ну ты б еще цены 97 или 00 годов привел


дык в том и прикол. Сколько по-твоему справедливая цена сейчас?
Killer Speed
maxred писал(а):

Сколько по-твоему справедливая цена сейчас?



за справедливую у нас не продают lol1

за однушку на стадии котлована в ближайшем подмосковье 3 лямо ИМХО дороговато
Если та же однушка уже построена, но дом еще не сдан - ИМХО нормально.
Andre2115
про бээмвэ еще актуально?
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488414
про движки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы