Страница 1 из 1
ban21150i
Мужик съездил в Росстрах, там сказали: приезжаешь к нам, платишь 330р за ТО плюс ОСАГО. Конечно же никакого пункта ТО в нашей деревне у Росстраха нет. Сначала не поверил, но вот подтверждение:
http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=22705
Красота! Но думаю быстро эту лавочку прикроют.
gkbest
заключат договор с псевдогаражным сервисом ашота и продолжат работать
Tomsk
На самом деле РГС заставляет своих агентов ПРОВОДИТЬ техосмотр , даже не заключив трудовых соглашений (договоров) с ЗАО "Техосмотр" следующим образом :
агент заполняет договор и квитанцию ЗАО "Техосмотр" и СТРАХОВАТЕЛЬ , после получения оплаченной квитанции ТО , - агент выдаёт талон ТО , заполненный им же (не имея - договора с ЗАО "Техосмотр") и выдаёт СТРАХОВАТЕЛЮ вместе с договором на прохождение ТО в т.ч. и карту проверки тех.состояния ТС , - после этого продаётся полис ОСАГО .
Страхователю говорят , что инструментальный осмотр можно и не проходить ....т.к. адрес прохождения в соседнем городе .
lml-83
ban21150i писал(а):

приезжаешь к нам, платишь 330р за ТО плюс ОСАГО


узнавал у нас так же, только цену озвучили вроде 400р. за ТО.
Strannik77
Tomsk писал(а):

ЗАО "Техосмотр" и СТРАХОВАТЕЛЬ , после получения оплаченной квитанции ТО , - агент выдаёт талон ТО , заполненный им же (не имея - договора с ЗАО "Техосмотр") и выдаёт СТРАХОВАТЕЛЮ вместе с договором на прохождение ТО в т.ч. и карту проверки тех.состояния ТС , - после этого продаётся полис ОСАГО .


То есть, если ты не пройдешь "второй" инструментальный ТО, то в случае ДТП по ОСАГО у человека возникнут серьезные траблы с оплачиванием самому всего и вся?
ban21150i писал(а):

платишь 330р за ТО плюс ОСАГО.


Надо будет узнать и может пройти ТО заранее, хотя мне торопится некуда. ОСАГО до середины августа, пролонгированный талон ТО до конца июня.
Tomsk
То есть, если ты не пройдешь "второй" инструментальный ТО, то в случае ДТП по ОСАГО у человека возникнут серьезные траблы с оплачиванием самому всего и вся?

на словах - не будет траблов , а как там будет ...время покажет


сейчас прокуратура и ГИБДД уже начали проверять эту афёру wwow

кат. В для легковых 535 р+30р банку
и кат. В для грузовых 571р.+30р. банку у нас такие цены на ТО , хотя я за такие деньги ДЕЛАТЬ ТО не буду , мне пожалуйста , занесите ... Wink
lexikon
у нас также в СПБ....только седня ездил - 881 рубль
выходит кто-то - осматривает машину вокруг, смотрит марку шин и выписывают талон

есть еще инфа что пишут расписку типо направили на инструментальный осмотр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы