Страница 1 из 4
Чапай
Razz
Пришла повестка, где меня вызывают в суд ответчиком, по делу о осеннем дтп, где я "поцеловал" акцента.

В независимой экспертизе истцу насчитали 40 тонн, а ему Россгострах выплатила только 6000 руб.

И сейчас я - ответчик
Россгострах - ответчик
А моя страховая (согласие) почему то "третья сторона"

Всего в иске фигурирует сумма в районе полтинника к выплате.

Вот что мне делать, идти на суд, с адвокатом или без ? Может такое получится что на меня все свалят ?
rg-45
Чапай писал(а):

идти на суд, с адвокатом


именно.
Alexandr008
Чапай писал(а):

Razz
идти на суд, с адвокатом

rover
Чапай писал(а):

Razz
Пришла повестка, где меня вызывают в суд ответчиком, по делу о осеннем дтп, где я "поцеловал" акцента.

В независимой экспертизе истцу насчитали 40 тонн, а ему Россгострах выплатила только 6000 руб.

И сейчас я - ответчик
Россгострах - ответчик
А моя страховая (согласие) почему то "третья сторона"

Всего в иске фигурирует сумма в районе полтинника к выплате.

Вот что мне делать, идти на суд, с адвокатом или без ? Может такое получится что на меня все свалят ?



На тебя не свалят, можно не ходить. Ты как второй ответчик по иску, а основной - страховая. Так быстрее просто, от тебя там скорее требуется чтоб более внятно обьяснить некоторые вопросы.
Vlad B
Чапай писал(а):

И сейчас я - ответчик
Россгострах - ответчик
А моя страховая (согласие) почему то "третья сторона"

Всего в иске фигурирует сумма в районе полтинника к выплате.

Вот что мне делать, идти на суд, с адвокатом или без ? Может такое получится что на меня все свалят ?



Тебе пофиг, судье заявишь, что на основании ФЗ№40, твоя ответственность застрахована в ООО "Твоя страховая компания", и заявишь, что являешься ненадлежащим ответчиком.

Кароче походу мудило по прямому возмещению пошел в свою страховую, на шо ему "Росгострах" это и заявит, а ты всецело поддержишь это заявление перед судом.
Вот и всё. Pardon
massakomi
А зачем тогда страховые компании, если самому надо возмещать убытки?
Чапай
Мля, п****ц, одно расстройство cry
rover
massakomi писал(а):

А зачем тогда страховые компании, если самому надо возмещать убытки?


Да просто адвокат так составил исковое, что указал вторым ответчиком Чапая, чтоб два раза не бегать так сказать. Обычно сначала на страховую только подается, потом, в случае проигрыша, на виновного, затм оспаривания и проч.
А этот решил двух зайцев убить да и все.
АНТИфриз
massakomi писал(а):

А зачем тогда страховые компании, если самому надо возмещать убытки?


Что б у них хари росли и дома загородные.
rover
Чапай писал(а):

Мля, п****ц, одно расстройство cry


Да ладно, что ты расстроился, выкинь повестку да и все.
Vlad B
rover писал(а):

Да просто адвокат так составил исковое, что указал вторым ответчиком Чапая, чтоб два раза не бегать так сказать. Обычно сначала на страховую только подается, потом, в случае проигрыша, на виновного, затм оспаривания и проч.
А этот решил двух зайцев убить да и все.



Да не, это стандартный вид иска, я вообще на 3-х рисовал. supercool
zett
Чапай
Тебя посодют аты не воруй! (с) src
rover
Ага, и живет он по доверенности hehe Полож птичку! (с) 63
cugra
росгосстрах ключевое слово - куле хотел?
Limon
Тема г@$но. Чапай хочет показать что он типа реальный человек, а не вымышленная госдеповская проститука ROFL
Art_16R
в своё время пришлось походить по судам. и каско была и на зелёный ехал. ан-нет. ответчик как узнал что надо будет доплатить из своего кармана(+ 60 штук к 120-ти от страховой) - начал свидетелей всяких левых привлекать итп. Меня вызывали - именно от моей страховой, чтоб я подтвердил, а они регрессивный иск подавали. В общем тот ещё гемор
kolhoznik
а может там какцент убитый и с учётом амортизации получилось 6к. А по закону СК с учётом амортизации не выплачивает. Так что не всё так гладко.
Чапай
Я не явился на суд. А сейчас пришла еще одна повестка, опять ответчиком, типерь уже на самый НОВЫЙ ГОД ВЫЗЫВАЮТ wwow

Так может все же сходить ? Может там страховая чето мутит ? На меня свесят все.

Хотя наш адвокат по первой повестке заявил что ходить ненадо, типа всем такие присылают . Razz
Butchevsky
Чапай
это все facepalm
суши сникерсы...собери сумку...(чай высыпай в мешок, сгущенку перелей в пластик, конфеты чтоб без фантиков, сигареты без пачек, костюм спортивный не маркий, обувь без шнурков + тапки) cry
MilleniumD
Чапай писал(а):

Я не явился на суд. А сейчас пришла еще одна повестка, опять ответчиком, типерь уже на самый НОВЫЙ ГОД ВЫЗЫВАЮТ


Новый год - это суббота! А в субботу суды не работают!
Чапай
на 28 число повестка
MilleniumD
Butchevsky писал(а):

это все
суши сникерсы...собери сумку...(чай высыпай в мешок, сгущенку перелей в пластик, конфеты чтоб без фантиков, сигареты без пачек, костюм спортивный не маркий, обувь без шнурков + тапки)


Good hehe 63
MilleniumD
Чапай писал(а):

на 28 число повестка


Ну какой это нафик новый год facepalm
Mihalych78
Цитата:

Пришла повестка, где меня вызывают в суд ответчиком, по делу о осеннем дтп, где я "поцеловал" акцента.


если догнал его в опу -гри что имееш првао а они ущемляют твои взгляды и моральные принципы
дави на то что без этого не можеш жить
умреш без поцелуев в сраку короче
зови адвокатов из-за бугра - у них большой опыт в таких делах
заплатиш 34 штуки ,а потом черз международный суд тряхнеш мужланскую рашу на пару лямов евро pst
Поршеньковский
послежу за темой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы