Страница 1 из 1
Bubble
Постоянно пользуюсь средствами Microsoft Office: Excel, Word.
И постоянно ловлю себя на мысли, что очень много сделано крайне неудобно, нелогично. Каких-то функций не хватает, а какие-то откровенно мешают нормальной работе.

А ведь задумавшись, понял, что почти все программы от Microsoft барахло: браузер, просмотрщики, плееры, программы медиа-обработки, записи, форматирования данных, технические средства связи и управления, утилиты настройки и прочее, прочее.
Большая часть софта, которым я пользуюсь, реализован средствами Microsoft, но я предпочитаю программы сторонних разработчиков, потому что они на порядок лучше по всем параметрам.
Это даже удивительно, учитывая масштаб компании и ее место на рынке.

Видимо и Офис такое же дерьмо, вот только аналогов что-то не видно. Или все-таки они есть?
Potap
ОпенОфис вполне реально Good
-=GaLaN=-
OpenOffice попробуй. Бесплатный, под все платформы имеется. Правда, там свои нюансы будут.
Bubble
OpenOffice выглядит как копия MS Office, только бесплатная.
Я говорю о более профессиональном подходе.

Что-то вроде Paint - Adobe Photoshop.
s-t-r-i-k-e-r
Bubble писал(а):


Что-то вроде Paint - Adobe Photoshop.


Ну ты сравнил pst
Гомер Симпсон
Bubble
мелкомягкие свой офис делают для всех категорий пользователей. Естесственно, что если тебе нужны более мощные инструменты для постоянных офисных задач, то для этого есть фирмы, которые пишут индивидуальные продукты, например SAP. Правда, имея опыт работы с ним, мне лично многое было неудобно. Более удобных приложений офиса 2003 я ещё не встречал...
-=GaLaN=-
Bubble писал(а):

Я говорю о более профессиональном подходе.
Что-то вроде Paint - Adobe Photoshop.


Меня не устраивают продукты Adobe, типа Photoshop, нету ли чего-нибудь с более профессиональным подходом? pst

MSOffice в офисной среде - уже как Photoshop для фотографов и дизайнеров. Кардинально лучшее, сохраняя широкий фронт возможностей и удобство ты не найдёшь.
Wanderlust
Альтернатива есть, реальной нет. Альтернатива из бесплатных и может быть даже самых лучших - OpenOfice. Текстовые процессоры той или иной совместимости (и глюкавости) с МСОфис делают ещё ряд компаний, но просят за них деньги.
Сам по себе пакет open ofice стабильней мелкомягкого, только проблема в том, что если используется для каких-то коммуникаций, то крутая головная компания будет присылать документы в формате ультранового мс офиса с использованием его неповторимых функций и глюков. Так же если мс офис не сумеет открыть присланный документ open ofice крутая головная компания не будет заморачиваться с открытием, а поставят "незачёт".
Bubble
Скорее причина распространенности Офиса не в его супер качестве, а в самой политике распространения.
Большинство пользователей интернета тоже пользуются IE facepalm

У ОпенОфиса еще свой формат данных, что не добавляет удобства.
Wanderlust
Цитата:

Меня не устраивают продукты Adobe, типа Photoshop, нету ли чего-нибудь с более профессиональным подходом?


Corel Photopaint. GIMP.
Limon
Potap писал(а):

ОпенОфис вполне реально Good


http://ru.wikipedia.org/wiki/LibreOffice
Гомер Симпсон
Wanderlust
знаешь, я уже проходил такой же попадос в одной гордой сетевой компании. lol1
Kender
Bubble писал(а):

Скорее причина распространенности Офиса не в его супер качестве, а в самой политике распространения.
Большинство пользователей интернета тоже пользуются IE facepalm


сам долгое время пользовался им... вот файрфокс перешел пока доволе
s-t-r-i-k-e-r
Гомер Симпсон писал(а):

Wanderlust
знаешь, я уже проходил такой же попадос в одной гордой сетевой компании. lol1


какой развод?
Gloom
опенофис говно редкое.
rattle
Видимо профессионально с оупен офсиом не сталкивались..
Ставил ее в некоторых конторах, есть большие косяки в плане совместимости с обычным мс офис - в ворде форматируемый текст, в экселе макросы и формулы, пауэр поинт х.з,в чем там косяк, но запорченные документы были..
Бизнесс сказал пох, но тут простой превышает прибыль, поэтому на оупен офис забили...
Ну и конечно же, традиционно многие программы с ОУ не работают, гранд смета, всякие ндфл и т.п.
Победитель Четверга
А как насчёт реальной совместимости ОпенОфис и МС Офис?
Обрушил свою систему до заводских настроек и понял, что нетбук мой продавался с демкой Офиса.
Финал близок, нужно или пользоваться крякнутым, что не законно или пользоваться бесплатным
Победитель Четверга
уже ответили
Гомер Симпсон
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Wanderlust
знаешь, я уже проходил такой же попадос в одной гордой сетевой компании. lol1


какой развод?


ты пишешь в ОпенОфисе, а голова - в свежем МСОфисе не может прочитать твои писульки, за что ты же и получаешь по башке. Расширения у файлов разные... Да, ещё при этом ты не имеешь права установить (или купить) МСОффис. Легальный или нет - неважно lol1
maxred
А что не устраивает в офисе-то? Есть утилиты и всякие паки для расширения возможностей.
Gloom
Гомер Симпсон писал(а):

при этом ты не имеешь права установить (или купить) МСОффис. Легальный или нет - неважно


запускаю с флехи офис портабл
Гомер Симпсон
Gloom
я сделал шаг более кардинальный - не работаю уже там. Давно. О чем и не жалею Smile
Кот Чеширский
Bubble писал(а):

И постоянно ловлю себя на мысли,



Когда то я изучал Louts 123, изучил, потом перешел на кватро про потому что они были удобнее, после кватро про перешел excel потому что он был лучше и имел больше возможностей.

Вопросы
1. В Open Office есть что-то типа VBA?
2. Что именно неудобного и нелогичного в в Excele?
-=GaLaN=-
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Меня не устраивают продукты Adobe, типа Photoshop, нету ли чего-нибудь с более профессиональным подходом?


Corel Photopaint. GIMP.


facepalm pst
Ага, фотопейнт и гимп - как ворд против блокнота, ну-ну. supercool
Wanderlust
Существуют портативные версии как мс офиса, так и опен офиса. Причём ОО вроде даже как оригинальная портативная сборка.
Думаю, во многих компаниях фикс-пунктик к оформлению документов плоть до каким шрифтом точки ставить. Тут при экспорте из ОО в МсО 99% будут несоответствия. Нужен портивный МсО для проверки открытия.

Кто работали с многостраничными (на несколько сотен) документами сложной разметки отмечали аномальные глюки предыдущих версий мсофиса, а автоформат мс - это вообще что-то с чем-то.

Цитата:

Ага, фотопейнт и гимп - как ворд против блокнота, ну-ну. supercool


Свежие версии ГИМПа, как ни странно - порадовали. Я сделал всё что хотел - реставрация повреждённой фотографии. Нужно инструкции читать. Это просто разные "философии" - работа в фотошопе, фотопаинте и том же гимп-е. Даже, можно сказать - разная стратегия. Не больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы