Страница 7 из 8
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Тут еще вопрос -будет ли проплаченны эти тесты.


Маздой? Вряд ли... Это не Рено, не Тойота и не ВАГ...

Не знаю..сужу по США ,там столько наивных и явно проплаченных статей и нелепых рейтингов по СХ5,правда ,основной рынок там ,да и ценник СХ5 там располагает к конкуренции Smile
pklyonov
Наблюдатель писал(а):

Не знаю..сужу по США ,там столько наивных и явно проплаченных статей и нелепых рейтингов по СХ5,правда ,основной рынок там ,да и ценник СХ5 там располагает к конкуренции Smile

Smile каждый видит то, что хочет.
Ценник и у нас располагает к конкуренции.
Наблюдатель
pklyonov писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Не знаю..сужу по США ,там столько наивных и явно проплаченных статей и нелепых рейтингов по СХ5,правда ,основной рынок там ,да и ценник СХ5 там располагает к конкуренции Smile

Smile каждый видит то, что хочет.
Ценник и у нас располагает к конкуренции.

Так и не видя и не зная точно много ,вносят предоплату и на своем форме частенько такое пишут,хотя и там весьма четко встречаются трезвые рассуждения,т.е. то что должно в априори настораживать даже начиная с российских ТТХ. Для сырой машины дорого,тем более мало кто получит старый модельный год,а новый дороже,не говоря об отсутвии первоначально заявленных опций Smile Кстати в автобильде де , сравнение с Кашкаем от 7 января, у СХ5 уже вес стал 1520(2ВД) 63

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (24 Января 2012 08:59), всего редактировалось 1 раз
мим
Роман-НН писал(а):

Халява сильна, ее трудно побороть. Пусть Приора - зато ее не жаль и бесплатно)))


facepalm млять, ну что ж вы за народ такой - сразу человека в жлобстве подозреваете. причем здесь бесплатно? причем здесь халява, когда есть более сильное и святое чувство ЛЕНЬ! писал же
мим писал(а):

зачем в гараж лишний раз идти через дорогу если приора под окнами?


я не испытываю нестерпимых мук и рвотного рефлекса от приоры (как просто таки обязан по местным меркам чувствовать себя любой, кто хоть раз попробовал МАШИНУ), более того - езжу с удовольствием lol1
а в последнее время выбор машины вообще доверили дочке, спрашиваем на кокой сегодня ехать, и она сама решает - на "большой" или "на маленькой".
Роман-НН
мим писал(а):

млять, ну что ж вы за народ такой - сразу человека в жлобстве подозреваете. причем здесь бесплатно? причем здесь халява, когда есть более сильное и святое чувство ЛЕНЬ! писал же


Лень - это понятно. Но, по идее, нафига под окна ставить свою машину, когда есть служебная? Да и наверное то, что ее не жалко - тоже верно. И бензин там, видимо не "за свои". Я не говорю, что ты жлоб, но ведь и то что я говорю тоже верно. Возможно, что для тебя это не самое главное.
мим
Роман-НН писал(а):

Но, по идее, нафига под окна ставить свою машину, когда есть служебная?


да даже когда ее не было, я свою под окнами не ставил, только в гараж 63
Роман-НН писал(а):

И бензин там, видимо не "за свои".


с нашими пробегами бензин - дааааалеко не самая большая статья семейного бюджета. я кстати не знаю даже, окупил ли я бензином "не за свои" деньги потраченные на музыку, гарант, мойки и т.д. и т.п.
Роман-НН писал(а):

Да и наверное то, что ее не жалко - тоже верно.


на самом деле жалко, если с ней что-нибудь случиться. потому что возможность двум водителям в семье каждому пользоваться своей машине, - это определенная свобода и независимость которую не хотелось бы терять, даже если не всегда в последнее время этой возможностью пользуешься. а другую машину в сегодняшних условиях мне скорее всего не дадут.
Роман-НН писал(а):

Возможно, что для тебя это не самое главное.


именно
Jackal
мим писал(а):

я не испытываю нестерпимых мук и рвотного рефлекса от приоры (как просто таки обязан по местным меркам чувствовать себя любой, кто хоть раз попробовал МАШИНУ),


+1
тоже замечал таких идейных - хоть нексию только не нашу.
Цифра
Исходя из того, что прочитал, не нужен МИМу джип. Ему нужно купить машину жене и все.
мим
заскочил тут по дороге в пару тройку салонов,
неожиданно понравился йети. попой, ощущениями.
ситроен с-кроссер понравился ценой - белый перламутр 2.4 варик 4*4 на 18 дисках 1084 (на 16-х в другом цвете еще есть дешевле). в нем не нравится только 2 года гарантии, но даже это не главное - сидушки задних сидений ужас какие короткие (зато визуально кажется места сзади для ног в салоне дохрена), но сидеть невозможно (я вообще 168 ростом).
тигуан вообще эмоций не вызвал.
колеоса нет даже посмотреть (обновленного).
на следующей недели мазда сх5 должна прийти - посмотрю.
ЗЫ: уж не знаю почему, но запах новой машины больше всего нравится в рено (меганы и флюенсы), вот хрен знает почему.
pklyonov
мим писал(а):

уж не знаю почему, но запах новой машины больше всего нравится в рено (меганы и флюенсы), вот хрен знает почему.

Корпоративный дух, фигли Smile
не Шумахер
мим прав. Реально новый Меган (второй)пах лучше всех моих новых машин.
ЗЫ Давеча видел Гранту.Вполне приличный на морду автомобиль получился.Салон(через стекло) вроде тоже ничего, в логановском стиле.Пощщупать не удалось.ИМХО-это первый вазовский авто не производящий в момент своего появления ощущения. что по дизайну он устарел лет на 10.
Acquirer
мим писал(а):

млять, ну что ж вы за народ такой - сразу человека в жлобстве подозреваете. причем здесь бесплатно? причем здесь халява, когда есть более сильное и святое чувство ЛЕНЬ! писал же


Это ЛОЛ hehe
У меня та же ситуация с машинами.
Может чуть подороже и XC70 D3 АКПП Kinetic+? 1407000 р. по прайсу муса моторс. Часто их стал видеть на улице.

Однако на самом деле серьезных предпосылок к замене нет. Машинке дать по трассе пробежать в хорошем темпе километров 400-500, чтобы отложения смылись и все нормально будет. Женщины не любят крутить пихло, в этом может быть проблема тоже.
Роман-НН
мим писал(а):

неожиданно понравился йети. попой, ощущениями.


а ценой? Я все-таки не могу себя заставить считать Йети кроссовером... Это нечто не понятное для меня по классовой пренадлежности. Скорее - универсал поднятый какой-то.... Ну и отдавать за нее миллион с гаком (за нормальный мотор и полный привод) - я бы не смог себя заставить, хотя допускаю, что там все удобно и все прекрасно... Возможно это предрассудки Pardon
не Шумахер
Роман-НН
а чем ЕТИ хужее, скажем Кашкая или РАВ-4.ИМХО-один хрен, только лучше едет(с 1,8) коробка стоит нормальная, внутри всё сделано по-человечески и сидеть удобнее Smile
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

а чем ЕТИ хужее, скажем Кашкая или РАВ-4.


Для меня - не традиционным внешним видом. Ну не могу я его кроссовером считать и все тут!
не Шумахер писал(а):

ИМХО-один хрен, только лучше едет(с 1,8) коробка стоит нормальная, внутри всё сделано по-человечески и сидеть удобнее


И интересно - на сколько вот такой Йети 1.8 полный привод с ДСГ дороже удобного и проверенного РАВ 4 (2.0 вариатор или 2.4 АКПП) и, тем более Кашкая? До кучи еще эта ДСГ.... Гарантия конечно, это все понятно...
не Шумахер
вообще говоря, он подешевше получается.Не сильно, но дешевле.
Хотя, конечно, это всё вопрос личного восприятия:мне сейчас в непримиуме реально нравятся только две машины -С3 Пикассо и Ети.
не Шумахер
По итогам 2011 года на долю внедорожников и кроссоверов в России пришлось 26,1 процента продаж новых автомобилей, говорится в сообщении агентства «Автостат». Таким образом, в прошлом году россияне приобрели почти 690 тысяч таких машин.

Аналитики отмечают, что с каждым годом доля внедорожников на российском рынке увеличивается. Так, в 2010 году этот показатель составлял 23,5 процента, а в 2009-м – 22,5 процента. При этом в Европе объем их продаж остается примерно на одном уровне – десять процентов.

Пик продаж внедорожников в России приходится на осень и зиму, тогда доля этих машин на рынке увеличивается до 30 процентов. Летом объем продаж сокращается до десяти процентов от общего числа реализованных машин.

По информации агентства, из сотни самых популярных моделей на российском рынке 40 – внедорожники и кроссоверы. При этом десятка наиболее востребованных внедорожников выглядит так: Lada 4x4 (60,7 тысячи машин), Chevrolet Niva (54,4 тысячи), Nissan Qashqai (35,2 тысячи), Toyota RAV4 (27,2 тысячи), Kia Sportage (23,9 тысячи), Nissan X-Trail (22,7 тысячи), Mitsubishi Outlander XL (19,3 тысячи), Mitsubishi ASX (19 тысяч), Volksvagen Tiguan (18,4 тысячи).
Цифра
мим писал(а):

на следующей недели мазда сх5 должна прийти - посмотрю.


У Мазды кроссоверы дюже бенз жрут. Не знаю как этот, на СХ7 жалобы, 20л в спокойном, город, 25-30 если жечь. Мотор кажись 2,3 турбо, но могу ошибаться.
мим
Hexff писал(а):

мим писал(а):

на следующей недели мазда сх5 должна прийти - посмотрю.


У Мазды кроссоверы дюже бенз жрут. Не знаю как этот, на СХ7 жалобы, 20л в спокойном, город, 25-30 если жечь. Мотор кажись 2,3 турбо, но могу ошибаться.


у меня друг купил мазду СХ7 в декабре (до этого была мазда 6 - отобрали по суду, так как первый покупатель не погасил кредит и он попал - писал в кофейне тему).
так вот, в свою бытность инженером автоваза он боролся с шумами в карданах на полном приводе.
угадайте, что он уловил натренированным слухом на новой мазде? 63
вот оно - проклятие автоваза.
ОД мазды признал случай гарантийным и будут менять 63
youth
[quote="мим"]
Hexff писал(а):

у меня друг купил мазду СХ7 в декабре (до этого была мазда 6 - отобрали по суду, так как первый покупатель не погасил кредит и он попал - писал в кофейне тему).


сцылко, брат! Сцылко!!!
Цифра
youth
Да какое ссылко. Мне эксплуататор говорил. Да чел знакомый с Маздосалона подтвердил.

З.Ы. А тьфу, это не мне.
maxred
Про сх7 да говорят большой расход, но алекса опровергла, указав 14 л в городе.
не Шумахер
maxred писал(а):

Про сх7 да говорят большой расход, но алекса опровергла, указав 14 л в городе.


сорри, а это, что, не большой расход? У тигуана никогда выше 12-ти в Мск не подымается, например
Denisss
у кого как. У меня, например все как по мануалу сейчас 13.5-14 л. город, без пробок, но -20, прогревы и маленькие пробеги. А так и 18л показывает, если утром проехать километров 5 до офиса. Не знаю сколько нужно проехать утром без пробок по Москве, чтобы 12 л было, да еще зимой. Наверняка это очень активная езда
maxred
не Шумахер писал(а):

сорри, а это, что, не большой расход? У тигуана никогда выше 12-ти в Мск не подымается, например


тут эффект: "20 литров??? Очень много! Ах 14? Да это пустяки". Smile
Там 2.3турбо, на пакет молока больше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы