Страница 3 из 8
не Шумахер
мим писал(а):

ниссан рекомендует только свое масло. посмотрю на ТО, что у них есть. у нас летом жарко бывает, так что на счет w30 не уверен.
короче ЛОЛ советует не менять!


помницца, в Кашкай заливали обычный мобил Smile
мим
не Шумахер писал(а):

помницца, в Кашкай заливали обычный мобил


не, у нас на всем у дилера Ниссановские этикетки - ОЖ, масло, омывайка даже facepalm
в Реццо тоже масло лили с этикеткой ДжиЭм.
в 10-ку и приору - всегда эссо полусинь 10W40.
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

машину знаешь, че куда, почем.


Да знает, не гарантийную машину пытается чинить у официалов, не знает что ниссановское масло обладает дерьмовыми моющими свойствами, не любит мороз (густеет), а вот горит хорошо. Я эту парашу тоже лил.
pklyonov
MilleniumD писал(а):

На холодную!

В инструкции русским по белому: через 3-5 минут после остановки двигателя. Помню точно. Рекомендовалось проверять после заправки: типа пока заливаешь-оплачиваешь как раз 5 минут проходит.
мим
Black Star писал(а):

не гарантийную машину пытается чинить у официалов,


у нас в отличие от пробкограда с иномарками в основном только официалы работают (зато ВАЗы в любом гороже), просто стоимость нормочасов у них процентов на 40 ниже, чем пока машина гарантийная Wink я конечно могу чинить ее в реношном, хундаевском или джи-эмовском сервисе, но смысла в этом никакого (если экономия и будет, то копеечная), тем более ниссановский сервис в ТЛТ сравнительно хороший.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

помницца, в Кашкай заливали обычный мобил


Да любое "фирменное" масло - это какой-нибудь известный бренд. Например, у Форда - ВР, у Рено, Пежо, Ситроенов - elf, у Субару - Мобил. Так что специально переплачивать за "фирменное" масло ни к чему)))
мим
Роман-НН писал(а):

Да любое "фирменное" масло - это какой-нибудь известный бренд


это понятно.
Цифра
Роман-НН писал(а):

у Рено, Пежо, Ситроенов - elf,


Поправочка. У Рено Elf, у Пежо/Ситроен Total.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Поправочка. У Рено Elf, у Пежо/Ситроен Total.


принимается, действительно так....
кеды глухаря
мим писал(а):

pklyonov писал(а):

Еще неизвестно, что там за "такое" на самом деле. Расход масла вон, вообще, с запасом в паспортных значениях сидит.


как бэ да, но тенденция меня напрягает - от замены до замены (а ТО раз в год у меня) не менял и всегда было на середине, тут в ноябре на СТО перекидывая колеса делают осмотр (бесплатная услуга) и масло оказывается на минимуме, литр долили, а ведь еще в июле или августе оно было на своем месте. сейчас проехали немногим более тысячи с тех пор, масло субъективно чуть ушло (прям линейкой не мерил, но в одних и тех же условиях было чуть больше середины между отметками, стало ровно).
плановое ТО в апреле (а еще осаго и каско), вот поэтому и чешу репу....
а ну и паники добавило вообщем-то изучение клуб-ниссановского топика по этой теме, т.е. - случаются эти вещи на этих движках.


facepalm
а если завтра колесо чуть подспустит? 63
мим
кеды глухаря писал(а):

а если завтра колесо чуть подспустит? 63


я аж за валидолом потянулся, как представил pst
MilleniumD
pklyonov писал(а):

MilleniumD писал(а):

На холодную!

В инструкции русским по белому: через 3-5 минут после остановки двигателя. Помню точно. Рекомендовалось проверять после заправки: типа пока заливаешь-оплачиваешь как раз 5 минут проходит.


Читал в инструкции, написано на холодную! Pardon
Tulsky
У меня написано "Наиболее точные результаты можно полу-
чить на холодном двигателе перед пуском. Некорректные результаты дает измерение уровня масла сразу после выключения двигателя. Масломерный щуп показывает слишком низкий уровень масла, так как
масло не успевает стечь вниз в поддон. Остановите автомобиль на ровной горизонтальной поверхности, выключите двигатель и подождите 10-15 минут, чтобы масло стекло в поддон картера."
maxred
Вот чего вы до уровня масла докопались?
pklyonov
MilleniumD писал(а):

Читал в инструкции, написано на холодную!

В 2006 году было на горячую, потом не знаю Smile
Ёхан Палыч
мим
ну что, ты решился на что-нибудь? Smile
Если бы у меня такой вопрос стоял - я бы купил тигуан или туран. Просто потому, что машина принципиально по другому настроена, а я люблю новые ощущения.

вообще 48 тысяч это смешные расходы в сравнении с заменой авто... плюсуй страховку, шины и т.д....
мим
Ёхан Палыч писал(а):

мим
ну что, ты решился на что-нибудь? Smile
Если бы у меня такой вопрос стоял - я бы купил тигуан или туран. Просто потому, что машина принципиально по другому настроена, а я люблю новые ощущения.

вообще 48 тысяч это смешные расходы в сравнении с заменой авто... плюсуй страховку, шины и т.д....


воооот, поэтому новое авто должно реально зацепить и взять за сердце/мозг/душу/жопу (желательно вместе), чтобы удовольствие/эффект от покупки компенсировало эти немалые для моей семьи деньги.
а такого-го то и нет чета..... pooh
Vazkiler
бери приору. будь патриотом своего завода.
Ёхан Палыч
мим писал(а):

а такого-го то и нет чета.....


ну купи туран, после трейла в нем хоть как в машине себя чувствуешь.... )))
к тому же тигуану приноравливаться уже надо

все достойные варианты дороже раза в полтора или больше facepalm
мим
Vazkiler писал(а):

бери приору. будь патриотом своего завода.


зачем мне две приоры? я и так на ней служебной каждый божий день.
пойдет гранта люкс и ларгус - вот это мне интересно (особенно второе).
Ёхан Палыч писал(а):

ну купи туран, после трейла в нем хоть как в машине себя чувствуешь.... )))


вот у нас второй день снег идет не переставая, и сегодня на работу на трэйле поехал вместе с женой. все таки полный привод и дорожный просвет в такие моменты - аццкое удовольствие/спокойствие/уверенность.
Роман-НН
мим писал(а):

все таки полный привод и дорожный просвет в такие моменты - аццкое удовольствие/спокойствие/уверенность.


Попробуй новый Аутбек 3.6 Wink
мим
Роман-НН писал(а):

Попробуй новый Аутбек 3.6


цена вопроса?
глянул, 2 с гаком ляма facepalm
хотя по комплектации и ттх мне бы хватило и 2,5 на вариаторе за 1441, но салон какое-то футуристичное УГ на фото. хотя экстерьер мне нравится (видел на улицах, правда думал она дороже)
кеды глухаря
мим писал(а):

вот у нас второй день снег идет не переставая, и сегодня на работу на трэйле поехал вместе с женой. все таки полный привод и дорожный просвет в такие моменты - аццкое удовольствие/спокойствие/уверенность.


я даж на бнв выехал/доехал 63
мим
кеды глухаря писал(а):

мим писал(а):

вот у нас второй день снег идет не переставая, и сегодня на работу на трэйле поехал вместе с женой. все таки полный привод и дорожный просвет в такие моменты - аццкое удовольствие/спокойствие/уверенность.


я даж на бнв выехал/доехал 63


да и я б доехал и на бнв и на приоре и т.д., вопрос в ощущениях при этом lol1
SamDen
мим писал(а):

кеды глухаря писал(а):

мим писал(а):

вот у нас второй день снег идет не переставая, и сегодня на работу на трэйле поехал вместе с женой. все таки полный привод и дорожный просвет в такие моменты - аццкое удовольствие/спокойствие/уверенность.


я даж на бнв выехал/доехал 63


да и я б доехал и на бнв и на приоре и т.д., вопрос в ощущениях при этом lol1


У меня жена на матизе выехала и доехала, а мурано в сугробе суко буксовал 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы