Страница 1 из 1
maxFZ20
раньше на жигули продавалась пробка со змеевиком через который гонялся тосол и грел омывашку
но ща имеем бачок гдето под бампером и длинную трубку залива
у ребят которые работают с уличными терминалами видел гибкий герметичный электро-тэн (греет гдето градусов до 60) НО он на 220в
вот и появилась идея - такой же но на 12в опустить в бачок

у кого какие идеи?
омывашку лью хорошую, не замерзает, но теплая моет лучше
DAI
В Мерседесе обогрев бачка омывателя реализован как ты и описываешь змеевиком и тосолом малого круга, а вот магистраль на форсунки обогревается как раз обычным проводом который вероятно имеет либо определенное сопротивление, либо на него подается мало тока, что он не плавится. Но имхо если у тебя не будут греться прыскалки, то фигня все это. Хорошая незамерзайка решает.
gkbest
DAI писал(а):

определенное сопротивление, либо на него подается мало тока, кто он не плавится


так называемый саморегулирующийся кабель, его включение видимо зашито в мозгах
neprezent
maxFZ20 писал(а):

гибкий герметичный электро-тэн


+1
С удовольствием бы приколхозил такой. Можно даже аккуратно сделать.
V1T
я на свою делал из трубок и питал от обогрева дроссельного узла - у меня под конец зимы бачек весь потрескался - видимо сказался постоянный нагрев градусов до 60 и затем остывание до -20...
Купил новый бачек за 110 рублей и все это снял нафиг.
Но брызгало горячей незамерзайкой зачетно, как в жару летом
maxFZ20
DAI

про мерсы знаю
омывашка хорошая НО даже в -20 теплая вода из бутылки моет лучше любой омывашки, пока не остынет Smile + щетки не дубеют
так что теплая омывашка будет еще лучше
омывашка не мерзнет и форсы не мерзнут, идея именно нагрев для улучшения эффекта
ТЭН включается прямов в розетку 220 внутри терминала (спецом посмотрел что никаких регуляторов нет), хотя если тока какой резюк пож термоусадкой
тэн греется до 60 градусов (со слов ребят которые терм ковыряли) - этого явно мало для плавления пластмассы
Eddi
За зиму (суровую) брызгаю на стекло только пару раз. Жидкой химией дороги не проливают слава Богу. Походу вопрос этот интересует только те города, где льют жижу на асфальт.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

За зиму (суровую) брызгаю на стекло только пару раз. Жидкой химией дороги не проливают слава Богу. Походу вопрос этот интересует только те города, где льют жижу на асфальт.


так ведь они, твари такие, все дальше и дальше со своими реагентами забираются
у нас пока нет, а вот в Екб уже есть реагенты

еще и сраная газпромовская незамерзайка (250 р. за 4 литра facepalm ) замерзает уже при -15
rover
maxFZ20 писал(а):

раньше на жигули продавалась пробка со змеевиком через который гонялся тосол и грел омывашку
но ща имеем бачок гдето под бампером и длинную трубку залива
у ребят которые работают с уличными терминалами видел гибкий герметичный электро-тэн (греет гдето градусов до 60) НО он на 220в
вот и появилась идея - такой же но на 12в опустить в бачок

у кого какие идеи?
омывашку лью хорошую, не замерзает, но теплая моет лучше



Продается такой для разогрева масла в поддоне. У меня 2 штуки есть. Греет до 90. Можно реостатом задушить под 20 град. где-нибудь, и периодично включать supercool Он уже на 12 вольт Wink
maxFZ20
rover
мне про какойто щуп с обогревом говорили - втыкается вместо штатного и греет масло
а твоя железка как называется поточнее? и где ее поискать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы